• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано СПб продам ТОЗ-Б штучное

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Funtik

Участник
Регистрация
25/11/08
Сообщения
173
Реакции
39
Адрес
Санкт - Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1999
Оружие
Зауэр 12/70, Sabatti 12/70, Mares Cyrano.
Собака(ки)
Нет
1. Модель ружья: ТОЗ-Б штучное, курковое
2. Год выпуска (при отсутствии информации - предполагаемый): 1955
3. Калибр и длина патронника: 16/70
4. Материал ложи: орех
5. Количество и длина стволов: 2/750
6. Параметры чоковых сужений: чок/чок
7. Вес: 3000-3250
8. Настрел (состояние): небольшой
9. Дефекты (если есть): мушка не родная, на курке один винтик не родной
10. Цена: 23000
11. Местонахождение ружья (где переоформлять), телефон (желательно): Спб, Кировский р-н, 8-921-742-20-79

Объявление выложено по просьбе товарища, все вопросы по телефону выше. Фотографии будут позже
 
DR032426.jpgDR032440.jpgDR032450.jpgDR032459.jpgDR032514.jpgDR032605.jpgDR032619.jpgDR032700.jpgDR032716.jpgDR032731.jpgМаленькая опечаточка, там чок.получок.
 
Позвольте поинтересоваться: исходя из каких соображений Вы решили что оно "штучное"? И по внешнему виду: на твёрдую троечку... курки поношенные (даже насечка стерлась), лак восстановили, а про насечку забыли... а, в стволы ежили заглянуть или шат проверить?... фотки хоть и не очень, но видно что заявленной цене не соответствует... ИМХО, конечно...
 
Думаю, это не мод. Б. На БМ больше похоже.
 
По трем параметрам не ТОЗ-Б.
Даже по четырем.
 
Последнее редактирование:
Явно не ТОЗ-Б(Сверловка стволов. цевье)и тем более не штучного исполнения. Больше похоже на ТОЗ-БМ(или переходная модель). Длина стволов подпадает под штучное исполнение(стандарт 725). Фотографии не очень- но похоже есть шат колодки.
 

ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕЛЕФОНУ УКАЗАНОМУ ВЫШЕ

уже писал
 
тем более не штучного исполнения
А с чего такие выводы?
Лично я не вижу главного буковки "Ш" в номере ружья. Фотки откровенная дрянь. Но признаки штучного (как и на моем) вижу:
Розетка на прикладе
Пластиковый затыльник
Ложе орех (во всяком случае не береза, фотки откровенная дрянь)
Насечка шотландка
дубовые листья гравировки ( у меня точно так же).
И про сверловку стволов.. У меня например на штучном оба чоки. А как должно быть на штучном? :)
 
Лично я не вижу главного буковки "Ш" в номере ружья. Фотки откровенная дрянь. Но признаки штучного

А как должно быть на штучном
Штучное определяется не только буковкой "Ш" но и набором клейм и надписей. Хотя в чистом понимании ШТУЧНОЕ-это немножко не то что было в СССР. А одна буква "Ш" говорит о том что это ружье класса "Люкс" среднего достоинства. Сверловка на штучном может быть разная(как и длина). А вот на серийном- только чок и цилиндр.
 
Штучное определяется не только буковкой "Ш"
Увы и ах.. Если говорим о ТОЗ то вынуждены пользоватся их определением штучного ружья:"Наличие буквы «Е» в обозначении ружья означает исполнение ружья с эжекторным механизмом; «Р» — с резиновым затыльником; «У» — орнаментное; «Ш» — штучное; «С» — сувенирное."
http://www.tulatoz.ru/toz34.html
Ну и паспорт тулки с буквой Ш в номере 50-х годов говорит что оно "штучное" по понятию завода.
Если ято устриц ел, у меня точно такой же с буковкой Ш "штучник" с ТОЗа рождения 1956 года...
 
Привет товарищу передавайте! Пока такое ружьё в приличном состоянии даже в комиссии не превышает 20т... я кстати тоз год назад брал менее чем за 15... если он реально хочет продать 10т и фото стволов и то не факт...
 
Ну и паспорт тулки с буквой Ш в номере 50-х годов говорит что оно "штучное" по понятию завода.
Если ято устриц ел
А кто спорит. ружье класса "Люкс" среднего достоинства. Приятней держать в руках ТОЗ-Б прошедшее через руки Шаталина Л.М Куракова А.Н Устрицы тоже на любителя :cc:
 
Алексей, ривет передал.
Ружье продано за указанную цену, всем спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу