• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Излечимы ли последствия контузий?

Автор темы

Grace

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
3 379
Реакции
1 039
Адрес
Москва
Для знакомых
Яна
Оружие
Арбалет, шпага, взгляд
Собака(ки)
Ирландский Сеттер
Собственно, всё - в заголовке темы.
Прошу уважаемых форумчан поделиться знаниями, опытом (личным, наблюдениями). Интересует,в частности, возможно ли полностью излечить пострадавшего от последствий контузии.
Благодарю за информативные ответы, хочется помочь человеку.
 
Какая именно контузия? У моего друга после выстрела из РПГ-26 лопнула барабанная перепонка (беруши не вставил), ему восстановили в ВМА при помощи ...??? сырого куриного яйца (какую-то пленочку из него взяли и и на ней, как на матрице, барабанную перепонку срастили), слух восстановился полностью.
 
Я не могу уточнить, какая именно контузия была и какие повреждения (человек не близкий, уточнить вряд ли получится). Что совершенно точно - с психикой проблемы (говоря по-дилетантски), сам-то не особо страдает, а вот близкие и др. окружающие... Чуть что - "в бутылку" (не в смысле пьянства, а... ну, по фразеологизму). То, вроде, нормально - спокойно общается, чуть что не по нему - чуть в истерику не впадает (взрослый мужик...ужасно просто).
 
Такие симптомы/затяжные психические расстройства, головокружения, головные боли, раздражительность, несдержанность

--- Добор поста---

После травм и контузий больному нежелательно работать в шумных и тесных помещениях, ему противопоказана жара. Хороший эффект оказывает на больных курс хвойных ванн или ванн с применением корня валерианы, корня пиона, травы мелиссы, хмеля.

--- Добор поста---

Почитайте в Интернете на медицинских сайтах,но Лучше всего к Врачу!
 
Сергей, спасибо за ответ, всё очень похоже, насколько я знаю; (повторюсь: человек мне вовсе не близкий, вообще - никакой! Не могу сказать, что мне приятный, - наоборот, но: мне его жалко, а ещё больше - тех, кто от всех его "симптомов" страдает)
...затяжные психические расстройства... раздражительность, несдержанность[/QU
Ну да, именно так.
больному нежелательно работать в шумных и тесных помещениях
Что тут скажешь, опять же - насколько я знаю, - сидит чуть не круглосуточно за комп-ом дома,
хорошо хоть с собачонкой выходит (держись, кто из собачьих хозяев не спрятался!), так, собственно, и познакомились.
курс хвойных ванн или ванн с применением корня валерианы, корня пиона, травы мелиссы, хмеля
Да если бы его туда загнать-заманить...упирается, здоровым себя считает, и от попыток помочь только бесится.

Лучше всего к Врачу!
Понятно. Это - основное!
Но - трудновыполнимое (сочувствую его близким).
 
Grace, Яна, у всех людей разные организмы и различная сопротивляемость и регенерация(восстановление). В первую очередь ОН должен сам осознать свою болезнь и сам с ней бороться, постоянно себя контролируя, в противном случае всё бесполезно... Есть восточная пословица - и один человек может привести лошадь на водопой, но и сорок человек не смогут заставить её пить...
 
Здравствуйте Яна!Да таковы они непредсказуемые последствия контузий!А еще голова постоянно болит(с разной степенью"громкости") мне очень хорошо помогает обычный "Цитрамон"2-4 шт.А выплески-неадеквата:(этто в лес-нашел сосну да хоть березу и молоти по ней.Но близкие от "твоей"проблемы страдать не должны!!!Если,что обращайтесь в личку.С Уважением,Илья.
 
Отвечу - излечится нельзя! Последствия всё равно будут!
КТ головного мозга обязательно! Наблюдение у нервеннного потолога…
 
У моего деда было три тяжёлых контузии на финской и ВОВ.
Страшные головные боли его преследовали до самой смерти.
 
Страшные головные боли его преследовали до самой смерти.
Вы даже представить не можете на сколько дикие эти боли… полностью парализует тело, сосуды в глазах лопаются, сосуды в носоглотке, боль выматывает физически до такой степени, что пальцем не пошевелить…
 
Bowie Knife, я видел его мучения при том, что это был человек стальной воли, всячески старающийся скрыть то, что он чувствует.
Да, представить я это не могу. Но если моему деду, выдающемуся по отваге человеку, было ТАК больно, то... То да, это что-то запредельное.
Помоги Бог тем, кому это приходится выносить.
 
Из личного опыта - не лечится. Сглаживается - да, и то незначительно, но все мы разные.
 
maxim, никого не хотел обидеть или зацепить, обращался не к конкретно к кому либо...
 
Да, больную тему затронула.
Спасибо всем, кто ответил здесь и написал мне л.с.(чтоб свою боль на всех не выплёскивать).
Рада, что это не коснулось никого из близких моих, и сочувствую тем, кто знает это не понаслышке.
 
контузия контузии рознь.. контузия может быть хоть глаза, хоть яичка хоть головного мозга...
потому тему закрываю..
нет диагноза-нет контузии..все разговоры тут пустые.
 
Контузия на психику не влияет.. если человек психически неустойчивый - он и без контузии дуру гнать будет..https://m.youtube.com/watch?v=gvp_rbVpIGE
 
Последнее редактирование:
Водку пить нельзя. У меня друг еще с афгана мучается. Как трезвый- вменяемый человек, адекватно оцениват действительность. Как выпьет- на него со всех сторон нападают пиндосы и мечтают отнять его пенсию в 250$ и выселить из квартиры 56 кв.м. на четверых.
 
Юрий, врядли это последствия контузии, скорее это проявилось бы и так. Это просто имиджевый водочный дебилизм. А настоящая контузия не лечится, только прогрессирует. Когда сдавливает голову, так, что кажется она лопнет и продолжается это 1-3 дня( при нормальном давлении, пульсе) жить не хочется, и вдруг раз за 10-15 минут здоров, какое счастье. Это при получении частых малых контузий, чего испытывают люди от сильных контузий даже и представить не хочу.
 
Сверху Снизу