• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги

Автор темы

Мокасин

Завсегдатай
Регистрация
17/07/06
Сообщения
429
Реакции
57
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Алексей
Оружие
в поиске легкой двустволки
Собака(ки)
Сеттер Гордон, Урхен(не стало)
На сайте госуслуг есть возможность оформить заявку на получение лицензии через интернет, что реально может сократить мучения в очередях, в подготовке документов. Знакомые уже активно пользуются услугами для получения/замены паспортов, в/у, изм. прописки, оплаты штрафов ГИБДД и т.д., т.е. портал реально работает. Так вот вопрос, кто-нибудь уже оформлял разрешения через них?
 
Так вот вопрос, кто-нибудь уже оформлял разрешения через них?
Пытался, даже письмо писал в МВД. На сайте сказано что только при личном обращении а менты ответили что в ближайшее время не планируют
 
Я загран паспот пытался заказать - только образец заявления распечатать смог...
У меня сестра загран делала, ей только сказали когда туда прийти и всё. Думаю многое зависит от региона в котором осуществляются услуги
 
а менты ответили что в ближайшее время не планируют

Врут. А скорее просто не знают на районном уровне.
Планируют. Вот только дату назвать не смогу, ибо к ЛРР не имею отношение. Однако нас всех заставили централизовано скачать с портала ведомственной сети ряд документов, касающихся оказания госуслуг в электронном виде.

Среди них есть и такие:

Опытно-конструкторская работа
«Разработка единой специализированной территориально распределенной системы лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью МВД России»
Шифр темы: «СТРАС ЛРР (Вительяк)»

Модуль предоставления государственных услуг в единой специализированной территориально распределенной системе лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью МВД России
Руководство пользователя
33040440.508110.020.И3
На 28 листах

А далее там идет инструкция пользователю, как получать заявление гражданина, как его регистрировать, как проверять, как давать ответ. Все с видами экранных форм и описаний.
 
Скорей бы. А то для меня большая проблема с работы отпрашиваться чтобы в часы работы в ОЛРР попасть :(
 
Скорей бы. А то для меня большая проблема с работы отпрашиваться чтобы в часы работы в ОЛРР попасть
И участкового не нужно ловить
 
Загран я уже получаю через гос услуги, реально проще, но вот с разрешением пока не разобрался :( там 4 шага, первый заполнил, а на втором уже описание ружа, магаза, их лицензии и т.д. не понял там, кто то говорил что требует наличие "школы по управлению оружием", у меня не было такой графы. так что у меня пока сложилось впечатление, что эта услуга пока не работает ;( если у кого получилось делитесь опытом.
 
Скорей бы. А то для меня большая проблема с работы отпрашиваться чтобы в часы работы в ОЛРР попасть
Вот, вот! Я уже два раза отпрашивался но на прием так и не попал. В четверг у них технические причины были, а сегодня молодая инспектор первого по очереди 40мин. принимала, а в очереди 30 чел.!!! путем вычислений понял, что до обеда к 13-00 ну никак не пройти, затем двух-часовой обед (видимо в связи с вредными условиями труда). Вот смотришь на забитые народом корридоры и шаркающих по корридорам инспекторов с чайниками и чашками, которые еще и отгоняют народ: "отодвиньтесь от дверей не мешайте!" и т.д.. и какие здесь могут быть госуслуги!? Их элементарной вежливости и вниманию к людям нужно еще несколько поколений обучать.
Кстати, может кто знает куда и как лучше жалобу написать.
 
Кстати, может кто знает куда и как лучше жалобу написать.

Я бы посоветовал следующее.

Зайдите на сайт МВД России, в раздел "Административные регламенты".

САЙТ МВД РФ - - Административные регламенты МВД России

Там выложены Приказы МВД утверждающие новые административные регламенты, в том числе и по выдаче лицензий и разрешений на гладкоствольное, нарезное оружие, оружие ограниченного поражения и т.п. В этих регламентах указаны все временные рамки, в том числе (если мне склероз не изменяет там есть и такой пунктик - "время ожидании гражданина в очереди не должно превышать .... мин (час)." Есть там и временное ограничение на прием документов.
Есть там и такой пунктик (опять же если склероз не подвел), который звучит примерно так "руководитель обязан принять исчерпывающие меры к соблюдению регламента. Там же вроде бы имеются и общие требования к подаче жалобы.

Изучите необходимые Вам документы, а затем подавайте мотивированное заявление. Начните с руководителя органа внутренних дел, выдающего разрешения, в нашем городе это будет начальник УМВД (ОМВД) по району города или области.

Удачи Вам !
 
KAV, Андрей!
Спасибо, буду изучать
 
Недавно разрешение продлевал в приморском районе, на одного человека реально по 30 минут уходило. Инспектор мне сама жаловалась, что это недавно началось, после введения нового пакета заполняемых документов (упростили процедуру дескать), а по нормативам на одного человека у них 10 минут отводится. Так что жалобы скорее всего не помогут! А загранпаспорт я сам недавно через госуслуги получал, реально проще и быстрее.
 
Так что жалобы скорее всего не помогут!

Возможно, что и не помогут.

Хотя тут и есть пара "НО".
Одно дело, когда инспектора "пашут не отрывая рук от стола", другое, когда "ходят по коридору с чайниками". В первом случае, думаю у Большей части нашей охотничей братии и мысли бы писАть жалобы не было, ибо видели бы - люди работают не покладая рук, а вот во втором...
Есть и еще одно "НО".
Все дело в том, что на местах руководитель органа внутренних дел имеет право перекраивать штатное расписание, не превышая лимита общей штатной численности сотрудников. Т.е. если общий штат УМВД составляет, например, 100 человек, то руководитель может, при необходимости, увеличить к примеру количество инспекторов в ОЛРР, уменьшив, например, количество штатных единиц в штабе. Это конечно не так просто делается, типа "захотел - увеличил тут, уменьшил там", нужно веское обоснование, согласование с оргштатным отделом ГУ МВД, руководством ГУ и пр., пр., пр...

Но !! Если будет БОЛЬШОЕ количество обращений граждан по подобному вопросу, это и может послужить толчком к изменению ситуации.

От себя добавлю.

Сейчас в тех же Административных регламентах (да и на других сайтах, в том числе и на сайтах ЛРР) есть необходимые образцы бланков. Можно их скачать и заполнить дома. Лично я так и сделал, собираясь получить новую "зеленку". И в том же Приморском районе инспектор ЛРР затратил на меня не более 10-ти минут, быстренько проверив все необходимые документы.
 
Сейчас в тех же Административных регламентах (да и на других сайтах, в том числе и на сайтах ЛРР) есть необходимые образцы бланков. Можно их скачать и заполнить дома.
Андрей, а ссылочки на сайты не подкините, а то я как раз собираюсь разрешение на травмат получать.
 
а ссылочки на сайты

К сожалению.. не сохранял их.

Но, образцы есть в административном регламента (ссылка на сайт МВД выше в этой теме), а потом сайты ЛРР найти не сложно, задайте поиск типа "сайт лицензионно-разрешительной системы" или сайт УЛРР. Я, кажется, искал так "образец бланка для получения лицензии на оружие"..
 
Пробовал делать через госуслуги, плюнул.
Причем пробовал делать именно второй ствол - нихрена, там зашит баг, который не даёт закончить регистрацию.
в итоге позвонил в саппорт, а меня оттуда отправили в районное ЛРО. Круг замкнулся.
Делали криворукие товарищи.
 
Я паспорт РФ менял через госуслуги... Написали когда придти и телефон. Я позвонил - назначили другое время, пришел, а время не приёмное, дежурный не пускает... Позвонил по телефону - пустили! Захожу, и охреневаю: нет никого! Я один! :) Девочки в кабинете заставили переписать заявление. Пока писал вклеили фото в паспорт (фото я с собой принёс), отдали паспорт, поздравили... Я спросил: и много народу паспорт через интернет меняет? Нет, говорят, не много: вы ПЕРВЫЙ! :agg:
 
Сверху Снизу