Страница 116 из 116 ПерваяПервая ... 1767778797107112113114115116
Показано с 2,301 по 2,318 из 2318

Тема: Разрешение на приобретение/хранение оружия через Госуслуги - Юридические вопросы. Свободное обсуждение - Юридические вопросы - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Питерский охотник навсегда Аватар для plastun_spb. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    2013 года
    Оружие
    МР-27М, Аргумент 50 переднерукий, Mundial Competition 600
    Собаки
    Нет

Geologist, идите и получайте. Они обижаются, но отдают зелёнку. Чаще всего просят что-то типа: Мы участковому запрос сделаем, но если у вас будет время, сходите за актом, пожалуйста и принесите в любое удобное для вас время.
    Зато не на диване!

Питерский охотник навсегда Аватар для San_San. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    СПб
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    Циркуль
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Нет

Зелёнку отдадут, предупредят, чтоб после покупки принесли, если не принесёте - они сами акт напишут, с вашего согласия, чтобы кто-то не согласился такого не видел.
    Когда пришла нужда постучать по дереву, обнаруживаешь, что мир состоит из алюминия и пластика.

Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Новый пользователь Аватар для Geologist. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Дмитрий
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Бекас помпа
    Собаки
    Нет

San_San, сегодня сходил и получил "зеленку". Вышло всё так, как Вы написали - девушка инспектор строго сказала чтоб к оформлению разрешения я принёс акт, на что я ей спокойно возразил что не обязан этого делать. В результате сошлись на том, что ЛРО выписывает задание участковому, а тот проверит меня "с пристрастием"))

Вывод: в Приморском ЛРО зеленку без акта получить можно, сотрудники - вежливые и адекватные миловидные барышни, однако работа у них как-то бестолково на мой взгляд организована. Три года назад, когда получал лицензию и регистрировал первое ружье все было четко и без лишних вопросов.

Всем большое спасибо за советы и поддержку!

Питерский охотник навсегда Аватар для Свагор. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    в доме
    Для знакомых
    Слава
    Оружие
    Ваши ответы на вопросы по соответствующим моделям будут гораздо авторитетнее

Цитата Сообщение от Geologist Посмотреть сообщение
    ЛРО выписывает задание участковому
    на которое этот участковый кладет болт)))

Питерский охотник навсегда Аватар для alexni. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    Casa Laport 32, Parkemy s. a. 12/70, Fabarm Elos Venti 20/76
    Собаки
    Венгерская легавая (Каспер)

Цитата Сообщение от Свагор Посмотреть сообщение
    на которое этот участковый кладет болт)
    Не каждый раз, иногда звонит и просит фоточек )

Питерский охотник навсегда Аватар для Илларионыч. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер (ГДР)
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    огнестрельное

Цитата Сообщение от Geologist Посмотреть сообщение
    Три года назад, когда получал лицензию и регистрировал первое ружье
    Кому интересно.
    Согласно Регламента на "Приобретение зелёнки" пр.№ 359
    33.2. При последующем обращении заявителя (за исключением заявителя, представившего заявление и документы для переоформления лицензии в связи с изменением места жительства) проверка обеспечения условий сохранности оружия, боеприпасов и патронов к оружию не проводится, а сотрудником в течение 2 рабочих дней со дня принятия заявления осуществляется сопоставление сведений, изложенных в заявлении и документах, со сведениями, содержащимися в учетном деле заявителя, а также сведениями в СЦУО.
    Везде где можно жить, можно жить хорошо.

Питерский охотник навсегда Аватар для Erema. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Петербург
    Для знакомых
    Илья
    Охочусь с
    1991 года
    Оружие
    ТОЗ-87, 34
    Собаки
    Гордон

Цитата Сообщение от alexni Посмотреть сообщение
    Не каждый раз, иногда звонит и просит фоточек )
    Это если у него есть/ему дали телефон. Неблагодарное это занятие - участковить. У меня они меняются, как перчатки.

Есть у меня сосед по площадке, пенсионер со стволом, дома по жизни сидит. Так я только от него и слышу про участкового уже лет десять. Говорит, иногда заходит с проверками... Спрашивает про меня. Пенс ему отвечает, мол, живёт, всё ОК. Как-то так и осуществляются проверки условий хранения... Мне вот даже самому интересно, что в тех актах написано....

Питерский охотник навсегда Аватар для Илларионыч. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Питер (ГДР)
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    огнестрельное

Странно. Участковый сам проверять не имеет права. Без предписания!
    Проверка условий хранения это обязанность Гвардии, что и отражено в приведённом выше регламенте, а также в Регламенте на РОХу. И только там где ОЛР нет (отдалённые районы и сельской местности) Гвардия направляет Запрос в МВД согласно совместному приказом МВД России и Росгвардии от 18 августа 2017 г. N 652/360.

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Benelli Supernova 26" field barrel
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от Erema Посмотреть сообщение
    Мне вот даже самому интересно, что в тех актах написано....
    Помните, была в стародавние времена такая юмористическая передача "Оба-на-угол шоу" с Угольниковым... Во всех главных ролях
    Там был эпизод где доктор Угол угадывал пол будущего ребеночка. Для отчетности - записывал в журнал.
    Юмористический эффект анекдота - достигался за счет того, что в журнал пол записывался наоборот. Т.е. если говорилось что девочка - записывался мальчик, и наоборот.
    Если угадал - то жаловаться не придут и не важно что в журнале написано. А если не угадал и придут жаловаться - то в журнале-то написано верно!!!

Вот с этими актами - можно рассуждать по этой же схеме, только в обратном порядке. Если не приходили жаловаться (и не звонили даже) значит участковый написал там то, от чего жаловаться не приходят.

Цитата Сообщение от Илларионыч Посмотреть сообщение
    Тут речь ведут о том, что акты проверки - заполняются без фактической проверки, а вы что-то про предписания говорите??? Серьезно?
    Сегодня проверит без предписания - завтра заполнит акт без проверки... или вчера.

Блин, если бы к предписаниям относились серьезно - это был бы тот еще цирк... с бегунами...
    ЛРО вас просит акт. Вы соглашаетесь, идете к участковому. Участковый вам говорит что без предписания он вам акт не выпишет и посылает вас обратно в ЛРО. В идете обратно в ЛРО, где вам дают предписание с которым в идете к участковому. Участковый вам выписывает акт. Вы берете рюкзак, открываете его, достаете барсетку, закрываете рюкзак. Открываете барсетку, достаете кошелек, закрываете барсетку. Открываете рюкзак, кладете туда барсетку, закрываете рюкзак. Открываете кошелек, складываете акт в кошелек, закрываете кошелек... Поняли, да? Это уже другой анекдот, но смысл - примерно тот же
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Питерский охотник навсегда Аватар для Erema. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Петербург
    Для знакомых
    Илья
    Охочусь с
    1991 года
    Оружие
    ТОЗ-87, 34
    Собаки
    Гордон

Цитата Сообщение от Илларионыч Посмотреть сообщение
    Проверка условий хранения это обязанность Гвардии
    Ну, Александр, у нас гвардейцы только года два как нарисовались, а регламент вообще только "надысь" соорудили. До тех пор-то, вроде как, участковые были обязаны раз в два (что-ли) года проверять... А у тех, кто живёт на трассах проезда первых лиц, так ваще... ежедневно (шутка юмора))))

Питерский охотник навсегда Аватар для plastun_spb. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    2013 года
    Оружие
    МР-27М, Аргумент 50 переднерукий, Mundial Competition 600
    Собаки
    Нет

Geologist, ну и хорошо. Ждём теперь следующего с таким же вопросом... Похоже, нужно некоторые аспекты закрепить в шапке темы. Из раза в раз одно и тоже, как карусель.
    Зато не на диване!

Питерский охотник навсегда Аватар для Lexs Lavrov. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Алексей
    Охочусь с
    2016 года
    Оружие
    Benelli Supernova 26" field barrel
    Собаки
    Нет
    Ловчие птицы
    Старая корелла

Цитата Сообщение от plastun_spb Посмотреть сообщение
    Похоже, нужно некоторые аспекты закрепить в шапке темы.
    Кто эту шапку видел? Кто ее читал?

Цитата Сообщение от plastun_spb Посмотреть сообщение
    Из раза в раз одно и тоже, как карусель.
    Ой, ну ви так прям это пишете, как будто это что-то плохое! Я имею в виду что тут одни люди - помогают другим людям, а вы выступаете за то, чтобы это все искоренить
    Чем больше ты понял в этой жизни и чем больше ты умеешь делать, тем ты свободнее.

Наш человек
    Живу в
    С-Пб
    Для знакомых
    Олег
    Оружие
    Khan Matrix Scolopax, Иж-27, Иж18-32 кал.,
    Собаки
    Был дратхаар

Отпишусь, может поможет кому.
    Приморский - как всегда.
    Пришлось напоминать, что срок оказания услуги 30 дней. Сразу все успели. В приказном порядке для получения разрешение велели принести акт от участкового. Пришел без акта, девочка на выдаче сказала, что не выдаст разрешений. Потребовал письменный отказ и пришлось немного поругаться.
    Вобщем все выдали.
    В ходе ругани выяснилось, что они не требуют, а просят и все люди добровольно приносят.
    Обещали прийти проверить меня лично.
    Вобщем для общей инфы

Новый пользователь
    Живу в
    СПБ
    Для знакомых
    Андрей
    Оружие
    ИЖ 27
    Собаки
    Нет

17-5-2019 20:22

Добрый день, товарищи!
    Подал я значит на зеленку через госуслуги, документы все отсканил, все как положено, везде казал свой адрес регистрации в Московском р-не, подал в ОЛРР Московского р-на....
    Приходит мне в личный кабинет уведомление "приглашаем вас записаться на прием!", перехожу к выбору места - а там доступны только: Василеостровское, Адмиралтейское, Колпинское и Петродворцовое ОЛРР!
    Но я то живу в Московском р-не и в любом другом меня развернут...
    Кто с таким сталкивался? Что делать?
    Вбивать в строку поиска - не помогло...
    Добрый день, товарищи!Подал я значит на зеленку через госуслуги, документы все отсканил, все как положено, везде казал свой адрес регистрации в Московском р-не, подал в ОЛРР Московского р-на....Приходит мне в личный кабинет уведомление "приглашаем вас записаться на прием!", перехожу к выбору места - а там доступны только: Василеостровское, Адмиралтейское, Колпинское и Петродворцовое ОЛРР! Но я то живу в Московском р-не и в любом другом меня развернут...Кто с таким сталкивался? Что делать?Вбивать в строку поиска - не помогло...Нажмите на изображение для увеличения
Название: олрр.JPG
Просмотров: 32
Размер:	90.9 Кб
ID:	368218

Наш человек
    Живу в
    Гатчина
    Для знакомых
    Иван
    Охочусь с
    2005 года
    Оружие
    ИЖ-58
    Собаки
    Нет

Цитата Сообщение от Saturn_88 Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Сходить в свой отдел и выяснить. Или позвонить, если отвечают.

Живу в
    Питер (ГДР)
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    огнестрельное

в Московском р-не
    Внимательно прочесть самую верхнюю строку

Наш человек
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    ВПО-205-00
    Собаки
    добервумен

Приходит мне в личный кабинет уведомление "приглашаем вас записаться на прием!", перехожу к выбору места - а там доступны только: Василеостровское, Адмиралтейское, Колпинское и Петродворцовое ОЛРР!
    Открыть на госуслугах уведомление чуть выше - там уже будет указана дата.
    Примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: green.jpg
Просмотров: 34
Размер:	96.1 Кб
ID:	368328

Наш человек
    Живу в
    Питер
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    ВПО-205-00
    Собаки
    добервумен

Отпишусь о своем опыте.
    Когда я проходил медосмотр и получал первое РОХ-а, ХТИ еще не было. А на днях решил получить еще одну зеленку на гладкое.
    Подал через госуслуги заявление 07 мая. 08 мая оплатил. 09 мая Росгвардия сообщила, что "Заявление принято к рассмотрению".
    И уже 23 мая я получил на руки лицензию. БЕЗ ХТИ или иных запросов, только на основании того, что у меня уже есть гладкое.

ОЛРР Калининского района СПб.

Страница 116 из 116 ПерваяПервая ... 1767778797107112113114115116

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)