• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые аккумуляторы 18650

Автор темы

Andrey555

Участник
Регистрация
24/04/12
Сообщения
91
Реакции
3
Адрес
Россия
Для знакомых
Андрей
Оружие
есть
Собака(ки)
Нет
Для тех кто купит, совет, не срезайте прозрачный пластик. Он не для упаковки, а держит контакты сверху и снизу.
 
У тех, на которые я ссылку дал, нет никакого прозрачного пластика...
 
У тех, на которые я ссылку дал, нет никакого прозрачного пластика
Странно, я покупал у них же и на тех, что прислали мне он есть:
%C1%E0%F2%E0%F0%E5%E9%EA%E0.jpg

У верхнего АКБ я его ошибочно снял, пришлось заделывать прозрачным скотчем.
Судя по номерам моделей это одно и то же, (только у меня с цветопередачей на фотике какая-то бяка):
$T2eC16ZHJGkFFm9O6j%21ZBRlcYO%21sQQ%7E%7E60_57.JPG
 
Решил для себя эту проблему таким образом. Расковыриваю старые ноутбучные аккумуляторы. Там внутри стоят банки 18650, обычно 8-12 штук.Чаще всего большая часть аккумов нормальные. Опытным путем нахожу слабые, их выбрасываю, а остальными нормально пользуюсь. Не скажу, что решение лучшее, но аккумо много и бесплатно.
 
Посоветуйте 18650-е аккумуляторы

Приветствую, всех!
Кто в курсе дела, посоветуйте, какие аккумуляторы из 18650-х для PowerBank-а взять
Вот подборка на Ебее
Буду очень благодарен
 
Кто в курсе дела, посоветуйте, какие аккумуляторы из 18650-х для PowerBank-а взять

Одни из лучших на сейчас, предложил Сергей в сообщении 2 http://www.ebay.com/itm/141099434338?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Мы такие купили и могу от лица двух пользователей подтвердить, Сергей прав.
Только имей ввиду, что они требуют хороший зарядник типа такого: http://bestlights.ru/collection/zaryadnye-ustroystva/product/zaryadnoe-ustroystvo-xtar-wp2h и лучше.
Самые крутые не показываю из-за их дороговизны.
 
Последнее редактирование:
Одинокий, спасибо, но тут про аккумуляторы
 
но тут про аккумуляторы
а по аккумуляторам народ баит или самсунг или sanyo, все остальное - детский сад. с девайсом достались два аккума ултрафайр. при заявленой емкости 2600 тестер показал 1100 и 1150 мач. брать лучше без защиты на мой взгляд
 
но тут про аккумуляторы
Миша тебе прежде всего надо учесть базовую вводную для выбора. Т.е буду пользоваться вот таким то устройством, с таким то потребляемым током, на протяжении такого-то времени. Дальше, будет ли у тебя возможность подзарядить АКБ и от чего (от машины или сети 220в.) Отсюда и получишь примерное понимание есть ли смысл покупать те или иные АКБ.
Советую пропускать при выборе АКБ без платы защиты. Такие АКБ, как правило на выброс, но тут ты зря упрекаешь Одинокого. При покупке зарядника надо сразу уточнять можно ли в них вставить АКБ с платой защиты. Такие АКБ длинее и мне пришлось "курочить" свой зарядник.
Для понимания, я для начала начитавшись "Фонаревки" купил шесть вот таких:
Тестирование показало, что реальная емкость у всех купленных АКБ была 1900-2000 mAh, а не как на них записано 2800. В налобном фонарике при максимальной яркости такой АКБ светит 2,5, максимум 3 час. И АКБ оказались недолговечными. За три года их шести, у меня умерло уже три штуки.

00000001173.jpg


--- Добор поста---

Следующими я купил четыре вот таких АКБ:
Реальная емкость у них 2900-3000 mAh, но только при достаточно можном заряднике. Дешевые показывают, что АКБ зарядился, а реальная проверка показывает, что АКБ накопил только 2000-2100 mAh. Эти пока у меня все живые. Но лучшие, те что в сообщении Сергея.
soshine_18650_3100_01_enl.jpg
 
Последнее редактирование:
Миша, я в своих фонарях подводных пользую наши Робитоны. Покупал на Юноне. Но вроде они продаются и в розничных магазинах.
http://www.robiton.ru/
Ну или самсунги. Там же они по-моему есть.
 
Советую пропускать при выборе АКБ без платы защиты
вот тут спорный момент. впринципе все нормальные зарядники не перегрузят акб, с разрядом тоже не сложно свет тучкнеет акб на замену, но в критический момент когда окажеться что ситуация дороже двух акб ото же фонарь может отключится по команде плат защиты. я пользую акб от новой ненужной батаерии шуруповерта - восемь штук на халяву :)
 
брать лучше без защиты на мой взгляд
Если фонарик из высокой ценовой категории и имеет встроенную свою плату, то да. Такое может иметь место. Если фонарик без собственной платы, то АКБ без платы защиты и трех перезарядок могут не пережить.
Причем тут важна и ритмичность использования. У меня ни один АКБ не умер в процессе эксплуатации. Гибель обнаруживалась когда АКБ надо было приготовить к следующему сезону. Вроде бы и на "сохранение" убираю полностью заряженными, и раз в пару месяцев подзаряжаю, но все равно, как правило, именно после хранения без эксплуатации АКБ не удается вернуть к жизни.
 
Вроде бы и на "сохранение" убираю полностью заряженными, и раз в пару месяцев подзаряжаю, но все равно, как правило, именно после хранения без эксплуатации АКБ не удается вернуть к жизни.
вот тут не могу прокаментировать. у меня акб без единой надписи чьи не знаю, но надо полагать раз шуруповерт китайский был то акб не далеко делали, без защиты. некоторые акб без надобности пролежали больше года, достал недавно в связи с купленым налобником. проверил все на тестере - все гут.

--- Добор поста---

Если фонарик из высокой ценовой категории и имеет встроенную свою плату, то да. Такое может иметь место. Если фонарик без собственной платы, то АКБ без платы защиты и трех перезарядок могут не пережить
у меня фонарь за триста целковых на алиэкспресе купленый год назад. пользую без защиты. зарядка на устройстве выше по ссылке, разряжаю недофанатизма.
 
Сверху Снизу