• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Становлюсь самокрутчиком. Тема отчётного типа, с фото. Советы приветствуются.

Автор темы

bus-driver

Завсегдатай
Регистрация
05/04/10
Сообщения
1 555
Реакции
252
Адрес
Лен.обл./С-Пб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2010
Оружие
Российское
Собака(ки)
Нет
Итак, начитавшись форума, спалив кучу патронов различных производителей, я пришёл к выводу что хочу чего-то своего.
Так как Ириска меня подставила (потекла), и на охоту в эти выходные я не поехал, то я поехал в оружейный магазин за набором для медитации. :ag: Заодно зарулил в Кастораму за парой деревях.
Далее несколько фоток приготовлений.

i-355.jpg


i-356.jpg
 
Ну что начало положено! Удачных закруток!!!
 
Подход серьёзный. Успех в аккуратности- удачи!
 
Чем крутить намереваетесь УПСом или Лишкой?
 
Удачных закруток!!!


Спасибо! Буду стараться! :ey:

Немного отвлёкся, жена сделала офигенную лазанью, и она офигенно идёт под вискарик! :ck:

Продолжу.
Для медитации приобретено:

1. пара небольших мебельных щитов для столешницы.
фото в первом посту
2. набор матриц с завода "Вэлконт" (уж больно штатные матрицы УПС убогие)
i-357.jpg


3. УПС-5
i-365.jpg


4. закрутка ( матрицу в ней я сразу заменил на вэлконтовскую)
i-364.jpg


5. пара струбцин для крепления столешницы для снаряжения к журнальному столу
i-358.jpg


6. чуть 9-ки, чуть 5-ки. :cc:
i-359.jpg


7. Весы.
i-360.jpg


8. пару контейнеров для готовой продукции
i-361.jpg


9. пару банок "Сокола"
i-362.jpg


10. пару мешков гильз (для начала решил использовать новые, капсюлированные)
i-363.jpg


--- Добор поста---

Для Лиишки, у меня кошель худоват. :ag:
 
спалив кучу патронов различных производителей, я пришёл к выводу что хочу чего-то своего.
Правильно. Хочешь чтобы получилось хорошо, - сделай сам. Думаю, - не пожалеете. Удачи!
 
Хочешь чтобы получилось хорошо, - сделай сам.

мы к этому выводу пришли давно поэтому в основном мелкую дробь крутим сами крупную покупаем, и поэтому подарила мужу лии а сама простой закруткой:ag:
 
Для Лиишки, у меня кошель худоват.
Да я и на УПСе крутил, честно скажу не шибко хуже чем на ЛИИ получалось, главное правильные матрицы для звезды да для закрутки. Даже на стенд на УПСе крутил по 100 патронов за вечер :) На ЛИ просто производительность повыше, а так без разницы. Хотя нет вру, на Ли очень удобно юбку гильзы калибровать, а то кольцо и киянка очень руки утомляют.
 
Если "люминиевая" была, то праальна,
Она самая! Даже с виду ужасть! :ap:

мелкую дробь катаем сами,

Открыв банку с дробью, я тоже подумал о изготовлении своей дроби. Размеры дробин, плюс-минус километр. Вот тебе и завод (Феттер).:8:

Даже на стенд на УПСе крутил по 100 патронов за вечер

Я стенд пока не посещаю, но желание есть. :cc:

юбку гильзы калибровать,

А новые гильзы разве тоже надо калибровать?!
 
  • Like
Реакции: kedr
А новые гильзы разве тоже надо калибровать?!
Никогда такими вещами не занимался.


Для П/А я калибрую все.
Ну скорее всего Вы имеете в виду не все П/а, а свое ружье. Для этой модели калибровка даже новых гильз не повредит.
 
Что касается калибровки новых гильз, то приходилось этим заниматься только с рекордовской продукцией. В некоторых партиях до 8ми гильз из 10ти приходилось пропускать сквозь обжимное кольцо (правда овчинка стоила выделки-"Рекорд" с высоким основанием для пуль и картечи- the best).
 
На журнальном столике удобно снаряжать,а вот закатывать не получится.Шатается сволочь! Я на кухне вытаскиваю ящик с вилками и ложками и прикручиваю закрутку. Жена даже возмутится не успевает.

--- Добор поста---

Статистика! От неё никуда не денишься. А я тут попробовал итальянские Фиоччи через калибр проверить.Думал из 200 шт.найду хреновую.Не получилось.

до 8ми гильз из 10ти приходилось пропускать сквозь обжимное кольцо
 
Рабочее место готово.

i-366.jpg
 
для начала решил использовать новые, капсюлированные
Используй их под закрутку, для звезды можно и б/у набрать.
Мне бы было жалко тратить новые гильзы под звезду т.к. под закрутку ты их уже не пустишь. А вот гильзы из-под закрутки в звезду нормально пережимаются. :)
 
Спасибо за советы, но возник ещё вопрос.
При засыпке в гильзу 2,3 гр. пороха, он очень сильно поднимается над металлом гильзы, это критично?

i-367.jpg
 
Сверху Снизу