• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У собаки пропало зрение

  • Автор темы SS
  • Дата начала
Автор темы

SS

Участник
Регистрация
21/11/08
Сообщения
67
Реакции
44
Адрес
Москва
Для знакомых
СанСаныч
Оружие
ИЖ-27М, Blaser 30-06,+ 223
Собака(ки)
ЛЗС
Уважаемые коллеги!
В прошлом месяце у меня случилась неприятность.
Пропал кобель ЗСЛ (5 лет). Выбежал за ворота и не вернулся,
хотя обычно дальше 500 метров от дома не убегал и больше часа не гулял.
Искали мы его долго, всем районом - развешивали объявления, по телевидению давали объявления...
Нашли его строители через 10 дней недалеко от дома. Он провалился в колодец, закрытый жестью.
Как он выжил без воды и еды непонятно, но выглядел довольно нормально, даже прыгал, когда его доставали из ямы.
Однако, потом я начал наблюдать, что у него плохое зрение стало.
Я не специалист, но при рассмотрении глаз обнаружил, что у него нет радужной оболочки.
Такое ощущение, что зрачок полностью открыт все время.
Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией прошу поделиться знаниями.
Буду очень благодарен за любую информацию.
 
А вы думаете здесь произойдет чудо и по интернету вылечат?
К врачу не пробовали обратиться?
 
SS,
здоровья вашему псу. Дай бо, чтоб это было временное явление.
 
Буду очень благодарен за любую информацию.
Учитывая наш опыт по проблемам собачьих глаз, полностью поддержу:
К врачу не пробовали обратиться?
Были бы Вы в Питере то Вам к Бойковой Анне Александровне: (812) 974-01-81 или 8-911-212-16-76
позвоните, поговорите с ней. Возможно она подскажет к кому обратится в Москве. Наверняка круг такого уровня специалистов в РФ крайне мал и они все знакомы.
 
Это может быть всё что угодно, правильно говорят что нужно к врачу обратиться! В Москве есть клиника "Белый клык" обратитесь туда, говорят хорошая!
 
Конечно пробовал,
но сейчас нахожусь в деревне в воронежской области,
в районной ветеринарке сказали - "ослеп, чо суетиться - им глаза не нужны..."

Видимо, других собак, кроме цепных не знают.
В Москве, где мы прививаемся все наоборот - тянут на операцию с кучей дополнительных "опций".
Не хочется и собаке навредить, и, что греха таить, деньги лишние потерять.
Вот и собираю мнения. К сожалению у нас в стране нужно быть во всем специалистом.

--- Добор поста---

Спасибо! Заедем.

--- Добор поста---

Спасибо, Анатолий!
 
SS, Сан Саныч, дай Бог Собачий, чтобы Ваш Чип выздоровел.
Может (надеюсь). это - временное, после долгого нахождения в темноте (+стресс+без воды-еды, возможно, ударился головой, когда падал), и пройдёт.
Скоро ли будете в Москве? Хочу написать Вам (в личку) телефон нашего Доктора - может подскажет - куда, к кому, и что делать пока.
 
Grace, Яна, спасибо за добрые слова.
Я и сейчас в Москве, собаку смогу привезти после 10-го.
Буду Вам премного благодарен за информацию. Очень важно получить рекомендацию специалиста.
После этого уже можно быть более уверенным, что делашь все правильно.
А то я сейчас чувствую себя блондинкой в автосервисе...
 
SS, СанСаныч. написала Вам персональное сообщение.
Постараюсь до 10-го узнать ещё что-нибудь полезное для Вас.
 
То, что Доктор прописал

По рекомендации нашего доктора - 2 места в Москве, куда обратиться: где хорошая аппаратура
(необходимая в Вашем случае) и к кому.:


  1. Ветеринарная клиника "Зоовет". Адрес: 2-я Магистральная, 16. Телефон: (495) 7759424; вызов на дом: (495)9950632; (495)7477705
  2. МВА (Московская ветеринарная академия) им. К.И. Скрябина, кафедра офтальмологии. Телефон академии: (495) 9694976;(495) 3776979 / 3777007.

Фамилии специалистов-офтальмологов и зав. кафедрой - пришлю.

И никаких "Белых Клыков" и прочих (о которых "говорят, что хорошие"),; времени и смысла экспериментировать на своей родной шкуре методом проб и ошибок - нет; только к конкретному специалисту.
 
Последнее редактирование:
только к конкретному специалисту.
так в клинике есть конкретный специалист, мы же его не к терапевту отправляем, а к офтальмологу.

времени и смысла экспериментировать
а времени и так уже много прошло, а собака ещё в деревни и в Москве будет только после десятого, как бы время уже упущено не было, если можно что то поправить.

Моё мнение: Если бы случилось у меня такая ситуация, я бы с разу же собаку привезла из деревне в город, и обратилась бы к специалисту.

SS, надеюсь ещё не всё потеряно и шансы есть, и что врачи с диагнозом слепота ошиблись. Хотелось бы верить что псу ещё можно помочь.Удачи!
 
Под "конкретным специалистом" я имею в виду конкретного вет.врача-офтальмолога (конкретная фамилия).
В конкретной клинике? "Белых Клыков" в Москве - несколько. (А времени у бедолаги - и так уже "минус", к сожалению).
Поэтому и нужно писать - какая имено клиника и к кому в ней обратиться (фамилия врача). Думаю, никому не надо объяснять, чтоврач врачу - рознь. офтальмолог - офтальмологу, и т.д. Всё это - чтобы попасть не абы к какому вет.врачу, а, напротив, к тому, кого рекомендует опытный врач, лично зная по работе.
Помоги Псу, Собачий Бог!
 
Сверху Снизу