• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

АДъ: менты требуют принести ружье для конфискации

Автор темы

Ricardo

Участник
Регистрация
24/10/08
Сообщения
351
Реакции
35
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Илья
Охочусь с
2008
Оружие
Fabarm ALPHA AL ST
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток всем!

В пятницу пришел домой, а брат и говорит: "звонили менты, требуют принести ружье на Рылеева для конфискации, чтобы не приезжать самим". ??????!!!!!!

Ружье после весенней - в сейфе, срок продления - ноябрь 2013, ничего противозаконного не делал. Охотбилет в порядке, гос-ный получил еще в феврале.

Кто-нибудь может навести на правильную мысль? Напрягся.
 
звонили менты, требуют принести ружье на Рылеева для конфискации, чтобы не приезжать самим
Чушь, какая то?! А Рылеева, это по месту жительства, или как?
 
В шутку друзей не верю - все люди за 30. Буду звонить конечно в понедельник, а завтра участкового постараюсь найти, мб он что подскажет.
 
звонили менты, требуют принести ружье на Рылеева для конфискации
БРЕД!!! :(
Вы в каком районе живёте? Почему именно на Рылеева??? Какие такие менты-полиционеры? С какого подразделения? На основании чего конфискация?

Если с документами на оружие всё в порядке, то нечего переживать!

Я так понимаю, что Вас к административной, уголовной ответственности не привлекали и суда, соответсвенно, не было,
так по сему у Вас оснований для переживаний не должно быть!

Короче, не напрягайтесь и никуда не звоните, а храните оружие в сейфе, как и хранили и вспоминайте эту историю с улыбкой!

Потом у "костра" с друзьями будете вспоминать эту историю с улыбкой со "звонком" из милиции-полиции.
Так сказать: будет о чём поговорить на охоте на ночлеге (не всё же о женщинах болтать):)
а завтра участкового постараюсь найти, мб он что подскажет.
И не надо УЧАСТКОВОГО от дел отвлекать! ЕМУ и так каждый день "СМЕШНО"! :)
Надо будет, так ОН сам проявится и тебя уже от твоих дел САМ отвлечёт (не приведи Господь):)
 
Последнее редактирование:
для того чтоб конфисковать,должна быть причина,административное нарушение минимум.
надо чтоб питерхантовские юристы дали консультацию.
 
В шутку друзей не верю - все люди за 30
мне сороковник корячится- что же, шутить бросить:ag:
не напрягайтесь сразу то.. позвоните, выясните что к чему. а потом уж думать будем что делать..
 
звонили менты, требуют принести ружье на Рылеева для конфискации
а мне из ЮАР мильон баксов предложили... вот думаю - брать-не брать?:ag:
Если оставили телефон для связи - проверьте номер просто по интернету, потом позвоните и поинтересуйтесь, что за ерунда и нет ли ошибки. Если номера нет - забейте.

"учика" дергать - смысл?
 
Вспомнил, я два года назад штраф за проезд на красный свет не заплатил! Но бумажки никакие не приходили на этот счет за это время правда. Мб дело в этом?
 
я два года назад штраф за проезд на красный свет не заплатил!
елки-моталки! так вы два года как от расстрела бегаете?:ag:
Срок давности штрафа - 1 год. Если за год приставы не беспокоили - спите спокойно.
 
У моего знакомого в Карелии забрали ружьё за неоплаченные дорожные штрафы ...
 
я два года назад штраф за проезд на красный свет не заплатил!
я их ваще ни разу не платил.и что???а у приставов даже интернета нет вообще не понятно как они чего делают!!!
 
забрали ружьё за неоплаченные дорожные штрафы
Приставы вполне могут. Может имеется исполнительное производство, по которому Вы являетесь должником?
А полицейских, действительно, не стоит беспокоить.
чтоб конфисковать,должна быть причина,административное нарушение минимум
Только судебный акт, ибо лишить кого-либо собственности без судебного решения нельзя.
 
Только судебный акт, ибо лишить кого-либо собственности без судебного решения нельзя.
Совершенно верно. Конфискация имущества есть принудительное безвозмездное изъятие имущества и обращение его в собственность государства. Возможна только на основании судебного решения, а не во внесудебном порядке.

В рамках УК допускается на основании обвинительного приговора и только в отношении имущества полученного в результате совершения преступлений, или используемого в качестве средства совершения преступления.
Как самостоятельный вид наказания за совершение преступления (п. "ж" ст. 44), исключена из УК РФ с 08.12.2003г.

В административном порядке допускается конфискация орудия совершения, или предмета административного правонарушения. Решение о конфискации, принятое в административном порядке, может быть оспорено в суде.

Т.е. в любом случае вы должны быть ознакомлены с принятым решением, и иметь время и возможность его обжаловать.
И не надо УЧАСТКОВОГО от дел отвлекать!
Я тоже думаю что не стОит никуда ходить или звонить. Не надо дразнить спящую собаку, если ваше имущество кому-нибудь сильно нужно, - они обязательно придут сами и всё вам расскажут.
 
"звонили менты, требуют принести ружье на Рылеева для конфискации, чтобы не приезжать самим".

:agg:Такого я ещё не слышал! Думаю, это чья-то неудачная шутка!
 
я их ваще ни разу не платил
Олонец маленький город свои законы , по рассказам было два неоплаченных штрафа пришёл участковый и забрал приказ местного ментовского начальника . Говорят там даже гаишники взяток не берут сразу протоколы пишут , я ехал у меня всю машину обшмонали доки на оружие проверили как в 90...
 
чья-то неудачная шутка!
Приходить на расстрел и приносить с собой три патрона.:9:
пришёл участковый и забрал приказ местного ментовского начальника
Просто забрал или "акт-прОтокол" составил?:9: В каком году это было?
 
Сверху Снизу