• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карелия Карелия. Цены сезон 2012 лето-осень

Автор темы

Гвелешапи

Завсегдатай
Регистрация
31/07/08
Сообщения
6 364
Реакции
1 875
Адрес
Балашиха, Моск.обл.
Для знакомых
Марина
Охочусь с
2008
Оружие
Иж-43, Иж-58, удочки, фотоаппарат, рогатка)))
Собака(ки)
лайки КФЛ, ЗСЛ, 2 метиса
Наконец-то, ;) появилась инфа:
Утверждено
СОВЕТОМ КРОООиР
_____________ Конорев В.А.
« 24 » июля 2012 г.

П Р Е Й С К У Р А Н Т
цен на услуги,
оказываемые охотникам Карельской региональной общественной организацией
охотников и рыболовов НА ЛЕТНИЙ И ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ СЕЗОН ОХОТЫ 2012г.
Категории охотников
Сутки
Сезон
Жители Карелии, члены Ассоциации «Росохотрыболовсоюза».
300 руб
1300 руб
Жители Карелии, не члены Ассоциации «Росохотрыболовсоюза».
600 руб
2500 руб
Жители из других регионов РФ, не члены КРОООиР.
1000 руб
3000 руб
Местные жители, члены КРОООиР (в одно хозяйство, где прописаны).
200 руб
1000руб
Для охотников, принимавших участие в закреплении охотугодий КРОООиР, на сезонную путевку скидка .
-
-500 руб
Члены КРОООиР (льготники):
- участники боевых действий,
-участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС,
-студенты очных отделений,
- инвалиды,
-пенсионеры по возрасту (старше 60 лет),
-почётные члены КРОООиР, Росохотрыболовсоюза.
Примечание:
льготы не распространяются на лиц, которые не принимали участие в закреплении охотугодий КРОООиР

50% от стоимости путевки
50% от стоимости путевки
Участники ВОВ и лица приравненные к участникам ВОВ,
пенсионеры старше 75 лет.
( путевка выдается вне очереди).

Бесплатно
Бесплатно
Охота на лимитированные виды дичи (путевка):

ЛОСЬ ВЗРОСЛЫЙ - 8000 руб.,
ЛОСЬ СЕГОЛЕТОК - 4000 руб.
САМЦЫ ЛОСЯ «НА РЕВУ» - 30000 руб.
БУРЫЙ МЕДВЕДЬ - 7000 руб.
КАБАН ВЗРОСЛЫЙ - 2500 руб.,
КАБАН СЕГОЛЕТОК - 1000руб.
ГЛУХАРЬ - 300 руб.

Примечание: путевка для охоты на Лося, Бурого медведя в северных районах РК (Лоухи, Калевала, Кемь, Беломорск, Сегежа) - скидка 2000 руб.
Плата в федеральный бюджет государства за одну особь вида дичи:

ЛОСЬ ВЗРОСЛЫЙ - 1500 руб.,
ЛОСЬ СЕГОЛЕТОК - 750 руб.
БУРЫЙ МЕДВЕДЬ - 3000 руб.
КАБАН ВЗРОСЛЫЙ - 450 руб.,
КАБАН СЕГОЛЕТОК - 225 руб.
ГЛУХАРЬ - 100 руб.
ТЕТЕРЕВ - 20 руб.
КУНИЦА, БОБР, БАРСУК – 60 руб.
Взято отсюда: http://karelohota.ru/novosti.html
 
Не вижу: Жители из других регионов РФ, члены Ассоциации «Росохотрыболовсоюза».
 
Марина, а что мешает поехать в общедоступные угодья по 400р.?
 
А сроки открытия охоты, где посмотреть?
 
Жители из других регионов РФ, не члены КРОООиР.
1000 руб
3000 руб
я так понимаю, про нас это. Мы можем быть членами МООиР или ЛООиР, но если не Карельского, то... увы, цена такая.
Дороговато, конечно, но, вон, у нас в Московской, даже для своих, путевка, в том году также стоила.
Марина, а что мешает поехать в общедоступные угодья по 400р.?​
да не, вопрос не в цене, я так, размещаю к сведению для всех. Кстати в прошлом году сезонка стоила дороже - 3500.

А сами.. мы ездим много лет в одно и тоже место. )) Почти, как "на дачу")) в свою будку))
А территориально - это угодья относящиеся к Крооир.
Сроков пока нет.
Я им звонила на той неделе, сказали: цены ждите к концу этой недели, что и случилось, а сроки только за две недели до открытия объявят.
 
сроки только за две недели до открытия объявят
Из Правил охоты:
41.1. на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную и горную дичь на территориях ... Республики Карелия, ... - в период со второй субботы августа по 31 декабря;

41.3. на боровую дичь на территориях Республики Карелия, ... - в период с третьей субботы августа по 28 (29) февраля;
Остальные сроки вроде тоже установлены. Кабан: все половозрастные группы ¦с 1 июня по 28 (29) февраля
Лось: ¦ ¦
¦ ¦ ¦
¦все половозрастные группы ¦с 1 октября по 15 января ¦
¦ ¦(продолжительность не более 90 ¦
¦ ¦дней) ¦
¦(в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98) ¦
¦ ¦ ¦
¦взрослые самцы ¦с 1 сентября по 30 сентября
Медведь бурый ¦с 1 апреля по 31 мая ¦
¦ ¦с 1 августа по 30 ноября
Бобр (европейский, канадский), выдра ¦с 1 октября по 28 (29) февраля
На усмотрение субъекта РФ только весенняя. Или Карелия не в России!?
 
Обычно на местах все открывают в зависимости от географического расположения региона.
Карелия - это все же север, и, там, насколько помню с третьей субботы чаще открывались.

Да плюс еще к тому, что с погодой, пожары и т.п. Вроде в этот год там все благополучно. Тьфу-тьфу.
Во всяком случае по телефону мне точных дат не указали.
Москва - тоже в России :ag: а у нас по этой части, как-то: открыть, потом закрыть или открыть не как все,
вообще "впереди планеты всей"))
 
Карелия - это все же север, и, там, насколько помню с третьей субботы чаще открывались.
Новые правила вступили в силу 15 июня 2012, поэтому к сложившейся практике не имеют отношения.
 
Жители из других регионов РФ, не члены КРОООиР. 1000 руб 3000 руб

звездец разделение по территориальному признаку ,хоть бы убрали " жители из других регионов РФ " не позорились . Да и цены космические .
 
:ab: Нет, ну со второй так со второй, просто, потому что мы живем в России, пока не выйдет официальный документ, подтверждающий сроки,
я б отпуск не планировала исходя из только принятых Правил.
Потому )) написала, что мне ответили в Карелохоте.
Да и цены космические .
Все относительно, как оказалось...
В МООиРе сезонка 2100 для своих, а для для граждан, не являющихся членами МСОО «МООиР», взимание оплаты за услуги осуществляются по договору, но не менее двукратной стоимости по настоящему прейскуранту, и только при наличии свободных мест.
отсюда http://www.mooir.ru/predus/price_sob_2012/
А если сравнить угодья Карелии и Подмосковья, в последнем дачников боле чем дичи и чем охотников, то... перестаешь чему-то удивляться. Да.. УОПов у нас кажется вообще нет))
 
Все относительно, как оказалось...
В МООиРе сезонка 2100 для своих, а для для граждан, не являющихся членами МСОО «МООиР», взимание оплаты за услуги осуществляются по договору, но не менее двукратной стоимости по настоящему прейскуранту, и только при наличии свободных мест.
отсюда ПРЕЙСКУРАНТ на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО...
А если сравнить угодья Карелии и Подмосковья, в последнем дачников боле чем дичи и чем охотников, то... перестаешь чему-то удивляться. Да.. УОПов у нас кажется вообще нет))

Москва вообще город дорогой :)

сравните хоть с ЛООиР МОО "ЛООиР" | Прейскурант цен на услуги в охотничьих хозяйствах МОО... , и кстати в приграничном к Карелии Подпорожском р-не , гостевая 300 р/сутки . я бы не сказал что места хуже.
сезонка для членов ПРООиР 300 руб.
 
:ab:уже ответила:
потому что мы живем в России
и потому что там, на месте, по телефону то бишь, мне, на вопрос о планируемом отпуске, ответили, что пока ничего точно не скажут. :bk:
За что "купила, за то и продаю".:ag: Сергей, мне все равно, я на открытие не спешу, просто делюсь тем что узнала.
Мож кто на пенсии или на такой должности, что без разницы, когда отпуск, я свой за полгода в график начальству вношу, еще в декабре)) и если сейчас, можно за месяц подкорретировать, перенести даты и... промахнуться, то переиграть будет невозможно))
Вот потому и начинаю "разведку" по телефону. В 2010 м кстати из-за пожаров многие "пролетели", хотя к тому перенесенному открытию, как выяснилось уже там, было достаточно мокро. Однако перестраховывались.
сравните хоть с ЛООиР МОО "ЛООиР
посмотрела. Нет ну конечно, Ленобласть и Московская в плане лесов две большие разницы. Правда бобр у нас дешевле. :ag:
Собственно нашу область для охоты я сильно и не рассматриваю, так собачек выгулять... И за грибами.
Именно за охотой, мы подальше мотаемся.
Смотрю дальше)) 6000 за тетерева гостевая в день? :ai:Сильно конечно.
Мест хороших много где полно, но мы ездим туда, где "никого нет")) Ну или почти никого. За это если честно и 3000 не жалко.
Ой, приврала я малость, поискала щас специально прейскурант подмосковья 2011 - 4000 руб. сезонка (Пернатая дичь (водоплавающая, болотно-луговая, вальдшнеп, рябчик, голуби) стоила для своих... А для не своих - в два раза дороже..ПРЕЙСКУРАНТ на услуги, оказываемые структурными подразделениями МСОО...
На пушную: лисица, енотовидная собака, барсук, ласка, горностай, хорь, американская норка, куница, зайцы, бобр, белка, ондатра, водяная полевка, крот -2600р.
В этом сезоне пока толком неизвестно опять же.
Вот так... Так что Карелия пока не самый дорогой вариант...
 
Сколько, интересно, Кондопожское общество заломит?
 
Это шутка такая??
это Вы в МООиРе спросите)) Я тоже удивилась, но взято отсюда http://www.mooir.ru/predus/price_oh_pv_2011/ :ab:
Сколько, интересно, Кондопожское общество заломит?
В прошлом году в Кондопожском цены не отличались от Карелохоты, по крайней мере для иногородних точно.
 
А что у них с угодьями, нашли денег? Сообщите, пжлста, если в курсе событий...
 
если в курсе событий...
я вообще не в курсе, а что у них с угодьями и деньгами должно было случиться?
 
То же самое, что и у всех - выкуп угодий, сбор средств и т.д.
 
Не знаю, не в курсах.:ab: Я к ним не имею никакого отношения. Просто езжу каждый год, в одно и тоже место. В том году путевки были на тыщу дороже чем в позатом. В позатом на 500 р. дороже чем в поза-позатом. Вот это заметила.
В этом, смотрю на 500 р. дешевле прошлого года. Прям порадовалась, ибо ожидала другого. Получается в обратку пошло))как бы.
 
Сверху Снизу