• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу приобрести коллиматорный прицел пр-ва Sightmark, кто то пользовал?

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
а именно Коллиматорный прицел SightMark Laser Dual Short Sight с...
штука думаю удобная. Вот и возникли вопросы:
Не рассыпятся ли сразу лазер и сам коллиматор.
Как происходит пристрелка коллиматора (хотя бы в двух словах).
Ну если будет больше информации буду только рад.
 
Мое мнение, что коллиматорный прицелы открытого типа не вариант для наших охот. Стоит попасть на стекло капле дождя, снежинке и всё... Как надо прицел работать не будет.
Привлекает только цена выбранного Вами прицела. И непонятна область его применения.
Зверовая, загон?... Так может отжаться, подкопить и взять закрытого типа.
Вот как работает Aimpoint
JAHR TRAILER - YouTube
Я плакал от восторга.
 
Так может отжаться, подкопить и взять закрытого типа.
можно, но у меня ТОЗ-34 и крепится он будет на планку. Вес критичен.

И непонятна область его применения.
хороший вопрос, отвечу.
Загон косуля кабан + ночная (сумеречная) охота из засидки на кабана. Вся стрельба пулей.
 
Как происходит пристрелка коллиматора (хотя бы в двух словах).
Это как раз просто. На коллиматоре есть специальные регулировочные винты:
sku_71439_3.jpg
sku_71439_5.jpg

Большая проблема это как вывести точку ЛЦУ в нужное место.
Судя по цене это изделие из этого "гнезда": Cool Gadgets at the Right Price - Worldwide Free Shipping -...
Только цена взвинчена.
Вот похожий намного дешевле:
sku_111943_1.jpg

Я бы задумался о полезности совмещения двух устройств для прицеливания вместе. Может быть разумнее (если есть желание совмещать) купить коллиматор отдельно а ЛЦУ совместить с фонарем? :
sku_66688_1.jpg

Или купить коллиматор с площадкой:
sku_134346_3.jpg
sku_134346_1.jpg

А на него ЛЦУ на быстросъеме, но с регулировкой:
sku_103684_1.jpg
 
ЛЦУ совместить с фонарем?
интересный момент.
Судя по цене это изделие из этого "гнезда"
да он вот из этого гнезда... это американец, не Китай, он и там не дорого стоит. Laser Dual Shot Reflex Sight (SM13002) | Sightmark

Александр Геннадьевич сбил меня совершенно... может ну его на хрен ЛЦУ, а вместе с фонарем купить, так на фоне пятна светового и коллиматор работает.

--- Добор поста---

взять закрытого типа.
Коллиматорный прицел HAKKO BED-18-30_Коллиматорный... там же и вес самое то.. сделано в Японии.
Блин ребята, что то начало ломать меня.
А в прицел закрытого типа смотрят тоже двумя глазами, как и в открытого?
 
Я в прошлом году рассматривал этот вариант. Продавец мне честно сказал, что надолго его в 12 кал. не хватит. Купил себе Hakko BED-40. Вес у него всего 37 гр. Правда подороже раза в два. Прошлую осень и эту весну выдержал прекрасно. Пристрелка никаких проблем не вызывает. Правда у меня ЮАРовский отлично отъюстированный патрон холодной пристрелки. С ним на горячую пристрелку ушло всего 2 патрона - один на введение поправки по горизонтали (по вертикали сразу лег куда надо), а второй на проверку.
 
да он вот из этого гнезда... это американец, не Китай,
Семен не верь написанному.
Вот мой коллиматор:
DSC00250.JPG

Думаешь это Доктор из Америки? В нем скопировано всё от коробочки до золотой отвертки и паспорта, а купил я его здесь же:
sku_21959_1.jpg


Александр Геннадьевич сбил меня совершенно... может ну его на хрен ЛЦУ
Семен на самом деле на определенных охотах нужно всё вместе. Важно только, чтоб можно было собирать это как конструктор и чтоб всё устанавливалось без "сбойки" установок.
На п/автоматах это легко реализовать. Вот как у меня сделано. Фонарь с ЛЦУ:
Fenix_%D2%CA21.jpg

Плюс коллиматор:
%CA%F0%EE%ED-%EF%EE%E4-Veber.jpg

На ТОЗ-34 придется "попотеть".
Коллиматор скорее всего на планку:
%CF%EB%E0%ED%EA%E0_%ED%E0_%E2%E5%ED%F2_%EF%EB%E0%ED%EA%F3_%7E0.jpg

А на ствол кронштейн для фонаря и ЛЦУ.
Кронштейн наверно такой:
mount_17_11_01.jpg
или такой:
gladkostvolnyy_nabor_01.jpg

И на фонарь ЛЦУ.Получится коряво. Примерно так:

Или так:
temp_a806aeef940773059cb6a388f62343b2.jpg

2011-11-19_15-18-14_296.jpg



--- Добор поста---

Продавец мне честно сказал, что надолго его в 12 кал. не хватит.
Продавец может и ошибаться. В открытых коллиматорах нет того, что могло бы ломаться. Одна линза, микросхема и на линзу проецируется красная точка. Спокойно всё работает и на 12кал и на 7.62x54/ Опять же если сломается при цене в 1000 руб. можно будет купить и новый
 
Тот, на который ты ссылку дал в первом посте. Закрытые мне что-то не нравятся. С открытым как-то комфортней. Но это личные впечатления. То что прицел открытый мне не мешало в небольшой дождь.
 
А аймпойнт м-16 и м-4 могут стоить 4000 руб? Хочется на Сайгу приделать на бобра с фонарём,метров до 70. Сайга 7,62*39. т.с извинения,это закрытые коллиматоры той же ценовой группы. Хотя,на 12 калибр я бы не рискнул,это уже тяжёлый получается.
 
А аймпойнт м-16 и м-4 могут стоить 4000 руб? Хочется на Сайгу приделать
Мне кажется, что за такую цену может быть только для страйкбола или как то там еще эти стрелялки называются. А на Сайгу все же что-то посерьезнее нужно.
Но, можно же и загуглить в поиске.
 
у меня Сайга разобрала два китайских закрытых колиматора с 4-5 выстрелов))) в обоих случаях выбивало линзы
сейчас лежит открытый прицел, еще не пробовал....
по Хакко на 12К слышал хорошие отзывы, если китайца то же спишу ))) то возьму Хакко
 
Основная вводная:
у меня ТОЗ-34 и крепится он будет на планку.
по мне, так на это ружьё и не надо ни каких коллиматоров. Оно и так "ружьистое" ружьё.
За чем корове, спрашивается седло?
И лучше предложить Семену варианты крепления оного (имеется в виду коллиматора) на данное ружьё, чем раньше времени обсуждать коллиматоры.
Возможно и проблема выбора коллиматора тогда отпадет сама собой.
 
И лучше предложить Семену варианты крепления оного (имеется в виду коллиматора) на данное ружьё
есть кронштейны охватывающие ствол полностью, с планкой ВИВЕРА. А крепить на планку - это лотерея. может оторвать легко. ЛЦУ то зачем коллиматору? Что то одно надо. А так деньги лишние вон и вес увеличивается. Пользоваться ЛЦУ врядли придётся, когда поймёшь что такое коллиматор. В разы удобнее. И за такие деньги - это тоже лотерея!. Как повезёт
 
у меня Сайга разобрала два китайских закрытых колиматора с 4-5 выстрелов)))
Впечатляет. Чуть не купил. А на ТОЗ тогда и думать нечего такое ставить.Линза в глаз прилетит. Хотя я слабо представляю вертикалку с коллиматором.

Пользоваться ЛЦУ врядли придётся,
Подтверждаю,без фонаря штука бесполезная. Осенью не послушал умных людей с ПХ и приобрёл.От сайги 12. Можно использовать с мощным налобником,это да. А так....пока зверя видно,он ещё не нужен. А как не видно-уже не нужен.
 
Aimpoint конечно же столько стоить не может, если он не китайский...посмотрите модель Aimpoint Micro H-1 - самая миниатюрная модель из всей линейки приборов шведского производителя, которой присущи все преимущества более "Серьезных" приборов других моделей Aimpoint, как то чрезвычайно прочная конструкция корпуса, отсутствие параллакса (который есть на других "красных точках"), полная водонепроницаемость, использование технологии ACET, которая позволяет использовать прибор без замены батарейки в течение 5 лет, использование двойной линзы, на которые проецируется луч лазера в коллиматарах Aimpoint обеспечивает отражение полностью параллельное оптической оси прибора, а это дает точное попадание в цель под каким углом бы вы не целились, точка прицеливания и точка попадания всегда будут совпадать...к тому же все прицелы Aimpoint закрытые и с ними не так страшны плохие погодные условия...а применение высококачественных линз позволяет использовать их даже в сумерках и на ярком солнечном свету, что невозможно с другими прицелами...за все эти характеристики, конечно, придется заплатить больше...выбор за вами
 
есть кронштейны охватывающие ствол полностью, с планкой ВИВЕРА.
Для двухстволок я такие пока видел только крепящиеся снизу. Фото в сообщении №8. На такие кроны можно вешать только фонари и ЛЦУ. А вот варианта на двухстволку поверх вентилируемой планки не встречал, что-то сделать наверно и можно, но будет очень высоко.
 
http://www.tochpribor.com/products.php?idRazd=20 вот на этой ссылке то , на что можно ставить.
на которые проецируется луч лазера в коллиматарах Aimpoint
нет там лазера, обыкновенный диод
что невозможно с другими прицелами...
ну-ну. не так самонадеянно!!!!! кроме АЙМПОНТА слышали ещё про чтонибудь? тот же ТРАЙЖЕКОН, ЭОТЕК, ДОКТЕР,ЛЮПОЛЬД, БАРИС , ЦЕЙС и ....
 
Оно и так "ружьистое" ружьё
вот я его и хочу превратить в ружьё для засидок и загонов. Для просто уток пострелять и по лесу погулять БМка есть. Вот и думаю приодеть ТОЗик свой посерьёзнее. Хочу короче:)))))
ТРАЙЖЕКОН, ЭОТЕК, ДОКТЕР,ЛЮПОЛЬД, БАРИС , ЦЕЙС и ....
и цены:))
 
зато приборы качественные, пользоваться - одно уловольствие!!! Не надо думать собьётся- не собьётся, упало или нет, развалиться или нет. поставил , пристрилял и забыл. Самый оптимальный вариант ИМХО это ДоКТЕР 2 или 3 БАРИС такой же. Он джешевле. Лёгкий , компактный , голову не зхабивай , что открытый. Это кому как удобно. Я, например, предпочитаю ТОЛЬКО открытые коллиматоры. У меня на ТОЗ-34 как раз и стоит ДОКТЕР на таком кроне.
 
Сверху Снизу