• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лыжи

Автор темы

Константин

Заблокирован
Регистрация
19/02/06
Сообщения
162
Реакции
23
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1997
Оружие
МР-153, СКС
Собака(ки)
Нет
Коллеги мне подсказали что в магазине Терра на Лиговке 101 амейские б/у лыжи по 50р. Как думаете на первый раз, ну чтоб не жалко нормально такие взять?
 
Армейские лыжи слишком узкие, на них только по уже протоптаной лыжне ходить за кем нибудь, а для охоты и хождения по целине они не годятся, особенно по такому снегу как в этом году. Будешь проваливаться по самые....., ну вобщем по пояс. Но если самостоятельно не ходишь, и есть кому топтать лыжню, то пойдут.
 
Интересно, а есть какие нибудь расчеты, какой ширины должны быть лыжи, при каком весе? Я купил лыжи охотничьи( на мой взгляд широкие, дома измерю могу точно сказать), а пошел в лесу они проваливаются. Мой вес 86 кг. Что самое печальное, сейчас в лесу появился наст, так лыжи и на насте не держат, забуриваются под наст. Двигаться труднее чем без лыж.
 
Расчеты наверняка есть, но я лично их не видел. Конечно, чем шире и длиннее тем меньше проваливаешься и легче ходить, но тем тяжелее сами лыжи и труднее ходить по лесу, т.к. они длинные и неповоротливые. Поэтому каждый подбирает для своего веса и условий охоты. Если много приходится ходить по целине, то лучше брать пошире, около 20см и длинной 160-180см. А лыжи бывают от 100см и более, до 200см, ширина тоже 10-20см. У меня лично 12см ширина и 180см длина, но в снег тоже проваливаюсь (вес 90кг), так что думаю купить более широкие сантиметров 20. А вобще имейте в виду, что какой бы ширины не были лыжи, но в рыхлый снег все равно провалятся.
 
Измерил свои лыжи. Ширина 11 см, длинна 170 см. Видимо надо сантиметров 18-20 в ширину. У нас в Бурятии есть места где снега очень много и места где даже в самые снежные годы снега мало. Я как то прежние годы избегал сильно заснеженных мест, но в этом году, почти все любимые места заснеженны. Надо осваивать лыжи.
 
А мы и летом на лыжах ходим.По болотам на гуся.Очень удобно.
 
гуран,сева,а вы на первую страницу перейдите там где полисенд.Там много мнго чего интересного и моя конструкция тоже.
 
Александр, посмотрите на дату сообщений:)
 
Сверху Снизу