• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Индивидуальный ультразвуковой отпугиватель комаров

Автор темы

Stalker

Старейшина
Регистрация
15/03/07
Сообщения
8 408
Реакции
2 863
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1985
Оружие
остались только ИЖ-18Е, Ata Arms NEO 12 Combo
Собака(ки)
Дратхаaр Эльза... ушла по мосту за Радугу
Была у меня лет десять назад такая приблуда размером с полторы пальчиковых батарейки в длину. Крепилась как шариковая ручка за нагрудный карман. Работала от одной батарейки. Идя по лесу ни один комар не садился. Некоторые все же подлетали, но тут же отлетали в сторону словно ошпаренные))) Жаль, потерялась.
 
Года два назад купил отпугиватель. Там в инструкции говорилось, что эффект достигается за счет имитации писка разъяренного самца в 120 децибел (эффект в радиусе метра).
Как следствие при этом способе возникают требования:
1- выдать 120 децибел с динамика,
2- Выдать именно ультразвук,
3- Похожий именно на разъяренного самца,
4- возможность подстройки под разную местность.
Лично мне кажется телефоны под это не заточены.
 
Stalker (Андрей) написал(а):
Была у меня лет десять назад такая приблуда размером с полторы пальчиковых батарейки в длину
Помню такую штуку. Посмотрел и положил назад. У меня от нее все зубы разом заныли.
 
Посмотрел и положил назад. У меня от нее все зубы разом заныли.
а звери по моему тоже слышат ультразвук...
 
Shkodnick, нам тут, похоже, рекламу задвигает, к тому же, с недостоверной информацией.
Причем, явно для этого зарегился. Пробовал я приборы этой серии. Деньги на ветер. Только не надо мне вешать лапшу, что я не в том магазине покупал, который Shkodnick, советует. Все из одного китайского подвала, где паяют соплями.
 
Москитолу фору пока никто не дал)
Я же писал, что была у меня приблуда. И отгоняла комаров лучше всяким вонючих средств химикатов. Опять же, вредных для детей. Со сроком действия пока не сядет батарейка.
 
Karpich не поспоришь) Только вот когда заканчивается не вовремя бывает неприятно)
 
Как называлась ??? ..
называлась ультразвуковой отпугиватель комаров :ab: Я уже писал про него в посте #3. Купил в рыболовном магазине "Мастер Фиш" на Мойке в начале 2000-х годов по совету друзей-продавцов. При чем разобрали их очень быстро. Фирму и страну производитель не помню. Они много товара тогда возили из Финки. Но не факт, что там было сделано. Работала приблуда на 100%. Во всяком случае гуляя в лесу в июне месяце цеплял дочке на курточку. Комары вокруг вились в радусе около метра но не садились. А если какой комар случайно и подлетал, то тут же отлетал в сторону. Потерялся этот чудо агрегат на одной из рыбалок тем же летом и больше я их в продаже не видал.
 
Андрюха, оно?
808ba130f509599.gif

есть много где в инете по цене от 350 до 1500 рублей
оптом вообще по 200 рэ стоит...

Отпугиватель комаров "Комарин Брелок Лайт"
 
Вот знал бы что работает, купил бы без базара... Но... сомнения грызут. 1.5 тыс. вроде и не много, но вдруг опять баян.. Андрюха ответь!!! Он или нет?
 
Вот знал бы что работает, купил бы без базара... Но... сомнения грызут
Таже фигня. Отишитесь кто-нибууууудь! Комариный писк меня просто выводит из себя, не столько их укусы, сколько назойливый писк
 
Да хотелось бы узнать как с комарами но и как оно работает против мошки, комары терпимо но мошка глаза набьёт в раз ))
 
По виду точно не "оно". Но очень похоже. Тот был без ребристой поверхности.

--- Добор поста---

SergBoroda, Серега, найди где в Питере продаются. Я готов купить и поставить на себе эксперимент. По итогу отпишусь... если конечно ЭТО не окажется наоборот приманкой и меня винтокрылые не сожрут:ac:
 
По виду точно не "оно"
а у тебя нигде не завалялось фото где ты с ним?
типа, с охоты-рыбалки... Можно бы было покопать инет плотнее.

Фото непосредственно с сайта производителя

1286873982.jpg
1299740314.jpg


Цена на него от 1 до 5 долларов в зависимости от количества.
Вот вам и 1500 рублей. :)
 
А по размеру штуковина похожа на чехол для батарейки :)
Можно кстати позвонить в магазин, где Андрей покупал отпугиватель и попытать продавцов по поводу происхождения и названия изделия, правда если помнят :)
 
Было у меня(может даже где и валяется) подобное чудо техники. Покупал лет 12(если не больше) назад. Желтого цвета, корпус не ребристый, работает от одной батарейки.
Толку правда от него я не заметил - так и забросил в дальний угол.
 
Желтого цвета... Толку правда от него я не заметил
не, у того черный корпус. И толк был. Доча у меня свидетельница. Сия штуковина её в лесу от комаров спасла во время прогулок по лесу на даче :ab:

Посмотрел в инете. Много различных УЗ приборчиков продается. Думаю, что если была бы полная лажа не был бы такой выбор. Теперь нужно только выбрать максимально эффективный и при этом правильно отрегулированный или не бракованный.
 
Купил на выставке Охота Рыболовство в Гавани приборчик для отпугивания комаров писк действительно слышен несколько режимов уверяли что ни один комар не подлетит на деле полный развод ни как на камаров не действует , вообще я в лес ни чего не беру просто ни обращаю на них внимания и очень хорошо действует они наверное это чувствуют и не подлетают , жена у меня вся мазями обмажится и вокруг неё целая туча комаров ...
 
Купил в на выставке Охота Рыболовство в Гавани приборчик для отпугивания комаров писк действительно слышен несколько режимов уверяли что ни один комар не подлетит на деле полный развод
Если можно, фото "героя"?
 
Сверху Снизу