• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гребные винты, ремонт восстановление?!

Автор темы

Sipa

Завсегдатай
Регистрация
13/08/08
Сообщения
9 931
Реакции
4 062
Адрес
Санкт-Петербург Ржевка. Федьково. Волма. Губа Вели
Для знакомых
Алексей, для друзей-Лёха, Сипа
Охочусь с
2022
Оружие
Benelli Argo 30-06, GECADO - 16 кал. Bеttinsoli - 12 кал. Иж - 18. Аргумент 700.
Собака(ки)
Два опасных, бивер-Йорка.
Друзья! Был у меня когда-то мастер, по восстановлению лодочных винтов. Из мертвых винтов с поломанными и загнутыми лопостями, делал новые конфетки! Но пропал куда-то?!
Может подскажет кто? Где можно восстановить лодочный винт?
Мотор mercury 40, автомикс.
 
Где можно восстановить лодочный винт?
Алексей, а стоит ли овчина выделки?
Я за весну умудрился "угрохать два винта", как то даже мысли на восстановление не было.
Сейчас вполне доступны по деньгам даже стальные винты. Может лучше искать вариант покупки нового по цене "без дополнительной стоимости на икру и маслице" для посредников?
 
даже мысли на восстановление не было.
++++++++++++++ восстановленный винт - "не жилец". Какую бы конфету из него не сделали. Его место после восстановления - в резерве, на всякий случай.
 
Друзья! Был у меня когда-то мастер, по восстановлению лодочных винтов. Из мертвых винтов с поломанными и загнутыми лопостями, делал новые конфетки! Но пропал куда-то?!
Может подскажет кто? Где можно восстановить лодочный винт?
Мотор mercury 40, автомикс.

Если винт Стальной то имеет смысл ремонтировать.
Раньше этим занимался Беляев. Имя отчёство не помню. Мастерская была в районе Репинской улицы (со стороны Брюсовской)
 
у меня на ямашку винт стоит три тысячи, а вот на меркурий уже 12тыс и в наличии не найти. поэтому хотелось бы знать где можно отремонтировать в случае чего.(мерковский)
 
В конце прошлого тысячелетия восстанавливали любые вины на Балтийском заводе. Со временем это перестало быть актуальным
Сейчас вполне доступны по деньгам даже стальные винты.
 
Где можно восстановить лодочный винт?
А оно тебе нужно? Ладно еще перо восстановить. Это реально и актуально. Но как при восстановлении винта добиться того, чтобы лопасти были равновесными? Возможно в теории, но что-то слабо верится на практике. А вибрация ну ни разу не показана мотору.
Если же винт имеет не большие задиры и погнутости можно с помощью молотка, напильника и терпения придать ему более или менее рабочий вид и положить в запас на всякий случай.
 
а вот на меркурий уже 12тыс и в наличии не найти
Леша напиши какой винт тебе не найти. Я и на Мерков- 15 и 25 с помощью друга всё нашел легко. Дам и тебе ссылку на "землю обетованную".
Основной проблемой у меня в нынешнем изобилии было выбрать какой именно винт нужен. Хотелось, чтоб и топлива расходовалось поменьше, и лодка плавала "пошустрее", а изучение многочисленных таблиц, форумов и "рассуждалок" не давало ответа на простой вопрос: "Назови номера по каталогу". Пришлось просить "помощи друга".
 
Грамотно восстановленный винт - не хуже нового. Кроме того, восстановление раза в 3-4 дешевле нового винта (неоригинального). Когда за лето убиваешь винт раза 2-3 - экономия существенная.

Но как при восстановлении винта добиться того, чтобы лопасти были равновесными? Возможно в теории, но что-то слабо верится на практике

Поверь - возможно и на практике. Все от мастера зависит.

Если нуно кому винт починать - стучитесь в личку, дам телефон мастера.

В открытом доступе выкладывать не хочу.
 
Поверь - возможно и на практике. Все от мастера зависит.

Полностью согласен.

Если вин стоит тысяч 20 и ждать месяц. Тогда без альтернатив. А за 2т.р проше новый купить.

Грамотно восстановленный винт - не хуже нового. Кроме того, восстановление раза в 3-4 дешевле нового винта (неоригинального). Когда за лето убиваешь винт раза 2-3 - экономия существенная.



Если винт стоит тысяч 20 и ждать месяц. Тогда без альтернатив. А за 2т.р проще новый купить.
 
мот старый 1969 года
Маркировке на винте нет, что ли?
Вот эти цифры поищи:
DSC00283.JPG

Этот от 25-ки. 10 шлицов, шаг 13, правое вращение
DSC00310.JPG

Этот от 15-ки 8 шлицов, шаг 9, правое вращение.
Маркировка должна быть!
 
там посадочное редкое 11шлицов
 
Попробуй тут по серийному номеру понять


про винт это мне дилер ответил

винт единственный, его цена такая, других нет.....

--- Добор поста---

Они о всех своих моторах помнят:
год выпуска так и узнал
 
Вот,мастер,настраивает,ремонтирует винты Ремонт и модернизация винтов может,кому пригдится

А, Леша "Алмай"! Живет в Красном Селе. Там же у него и мастерская.

Мастер хороший, делает с душой. Делает практически все: наваривает лопасти, балансирует, восстанавливает геометрию, углы наклона, изменяет шаг винта и т.д. Сам неоднократно пользовался его услугами. Знаю его по ПКР.
 
Сверху Снизу