• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самец или самка

Автор темы

сокіл

Пользователь
Регистрация
19/11/11
Сообщения
23
Реакции
0
Адрес
Ширяево (Одесская область)
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2005
Оружие
ИЖ 27
Собака(ки)
Русская пегая гончая
Приветствую Фото0833.jpgФото0832.jpgу меня вот такой орленок карлика !
сначала я думал что это самка потом у меня появились сомнения в етом сайчя ,я думаю что ето самец !помогите розобратса с вопросом
P.S
Орленку две недели!
 
Трудно пока сообразить.
Слева - самка, справа - самец карлика.
1 201.jpg
 
сначала я думал что это самка потом у меня появились сомнения в етом сайчя ,я думаю что ето самец !помогите розобратса с вопросом
Если вы по живой птице разобраться не можете, то сделать это по фото (особенно в таком возрасте) значительно проблематичнее!
ИМХО
А опыт-то есть общения с орлами? Он хоть и карлик, но ОРЁЛ!
 
Окончательно определить можно будет только когда птица оперится. Но предварительно - скорее всё-же самка. У самца глаз в пропорции с головой выглядит, ИМХО, побольше.
 
Определить можно по яйцам.Только здесь наоборот:у самца их нет,а у самки будут :)
 
Определить можно по яйцам.
Спасибо! Тонкое замечание. :ah:
Вспомнился аннекдот
- Слушай, а как зайца от зайчихи отличить?
- Да просто. Берешь его за уши, ставишь его на землю и внимательно смотришь: если побежал - значит заяц, а если побежала - зайчиха...
Убедительная просьба, в дальнейшем воздержаться от подобных авторитетных рекомендаций!
:es:
 
Копия Фото0950.jpg вот фото сейчас
 
Я точно не знаю , но такая же проблема была с моим ястребиным орлом . Когда одни сокольники мне все же утверждали что самец , а потом оказывается самка после того как она оперилась ...
Я согласен с мнением Ростислава .
Мне как то сказал один фальконер по орлам , то смотреть надо сверху на голову орленка , если голова чуть зауженная и немного смотрится квадратная то это самец а круглая голова это самка . Не знаю бред и чуж
 
Сверху Снизу