• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Был нужен друг и он появился.

Автор темы

Kfin

Завсегдатай
Регистрация
01/12/08
Сообщения
7 439
Реакции
1 073
Адрес
Санкт-Петербург. Купчино.
Для знакомых
Алексей
Оружие
Mурка
Собака(ки)
РОС Ватсон
Наверно я созрел. Хочу друга. Пофигу медали - не для выступления! Нужен компактный, типа КФЛ, джек-рассел, фокс, вообщем небольшое.
Чтоб мог плавать за утей и облаивать тетеревов.
Привитый, приучиный к выгулую. Чтоб смог протерпеть пока я на работе с 8 по 19
Приму в дар.
 
Леха! Бери роса!!! Супер собака, не большая, дури в башке по сравнению с другими охот. породами не так много!
 
Алексей, хорошую рабочую собачку в дар мало кто отдаст.
Хотя, конечно, всяко бывает. Разные хозяева, разные случаи.
Тут надоть самому пошукать по объявлениям из серии Собаки бесплатно или "Отдам в добрые руки". :ab:
Племяш у меня недавно так далматинца приобрел. Пятилетнего.
Отдавали в связи с тем.. что в семье ребенок появился...
Прошерстил объявы, нашел, что зацепило, позвонил и забрал.
Но одно дело собака-компаньон, другое - когда нужен охотник... Гарантия, что он привит и может терпеть до прихода и облаивать тетеревов будет 50 на 50. :ab:
Взять-то можно, но мне кажется, тут никак не обойтись без Вашего участия, обучения и терпения. :ab:
 
это какая-то позиция принципиальная?
содержать-то будет на что если всё так критично?
тетерева облаивать точно не будет :) да и работа рассела по боровой для меня что-то фантастическое...
 
Конечно, я тут со своим советом может и не нужен, но.....возьмите щенка, это самое верное и самое лучшее. Пережить вместе с ним взросление, дрессуру, первые работы, удачи и неудачи - это незабываемо.
Из всех собак моих, только первую я взял когда ей было 6 месяцев, остальные со щенков. Друг будет тогда, когда его выпестуешь, когда он размером с рукавичку и предан и надежен, а остальное просто помошник
Да и при ценах на щенков от рабочих производителей (не просто экстерьерных, а рабочих) от 10тысяч, рабочую взрослую собаку просто так никто не отдаст. Да и как брать ежели подвернется такой вариант как
Племяш у меня недавно так далматинца приобрел. Пятилетнего
? В поле проверять, что рабочий?
 
  • Like
Реакции: Dob
возьмите щенка, это самое верное и самое лучшее. Пережить вместе с ним взросление, дрессуру, первые работы, удачи и неудачи - это незабываемо.
+100000000
только так..... чтобы пёса был, и другом, и помощником, необходимо всё это пережить вместе!
 
Леха! Молоток! Собака она понимашь ли друг человека!
 
Леш, тебе подойдет ягдтерьер(по твоим запросам) только у них характерыыыыыыыыыы......ППЦ! хотя даже внепланового меньше чем за "пятерку" не отдадут. если только по объявам. некоторые их заводят, а когда понимают что у них "ядреный характер" избавляются.
 
Незрелое, юношеское решение, истерический порыв... Лучше не берите собаку, потому шта выбранный вами подход безперспективен и для собаки тоже... не созрели вы для охоты с собакой... Считаю, что нужно для начала пообщаться с разными владельцами разных пород и обязательно чистокровных собак, понять, что такое охота с собакой, и конечно медали не пофигу - это один из показателей вашей работы с собакой, а так таких с громким названием "друзей" на каждой помойке целые стаи...)))
 
Друг будет тогда, когда его выпестуешь, когда он размером с рукавичку и предан и надежен, а остальное просто помошник
немного не соглашусь. У меня метис взят в дом примерно в 7- 8 месяцев, никто точно и не скажет сколько на самом деле.
Вся дрессура проходила в год. И он не просто друг, он член семьи. :ab:
Кстати несмотря на то, что пес все это время до жил на улице, проблем с выгулом, в смысле, с терпением - не было вообще.
А нас дома нет с 8.00 до 20.30...
Если есть проблема с содержанием щенка, думаю имеет смысл взять подрощенного.
Все же больше шансов "подстроить" его под себя, в том числе и в плане натаски. Вам же нужен именно охотник.
 
Лёха, я не раз пытался завести собу. Здерживал и здерживает несколько факторов.
1. Мне жалко держать охотничью собаку в городе, в квартире.
2. Охочусь в разных районах, что может привести к потери собы.
Лучший вариан держать собу в деревне, где чаще всего охотишся, предворительно договорившись с кем то, у кого будет жить соба.
 
Смотря, какой район имеется ввиду под названием " город". Если в центре у метро, то бишь утрировано говоря "почти на Красной площади", где и детям дальше чем у своего подъезда гулять негде, то конечно лучше в деревне.
А если "город" - это окраина с прилегающей лесополосой ну или вообще есть возможность выгула, чтоб было где побегать, то деревня "отдыхает".
 
А зачем за ним присматривать?)
 
Не кому присматривать, когда я на работе.
Григорий, так мы все на работе :12:
Увы на наши работы с ними ходить нельзя. А было б здорово :ag: в плане отпугивания руководства.
Ой пардон, за off, не удержалась.
На самом деле не столь страшно оставлять собакена одного. Просто для этого нужно созреть, что в первые пару лет, какие-то ваши личные вещи будут безвозвратно "распущены" на мелкие кусочки :ag:
Что вероятно будет жаловаться какая-нить соседка,на лай или вой)) Вот тут главное не ругацца, а познакомить жалобщика со своим хвостатым. Проверено - действует.
Реальная проблема это кормежка. Малого надо кормить чаще чем взрослого.
Можно просто оставлять еду в миске на день. Щен сам знает, сколько съесть. Главное, чтоб не портилось. Потому не на солнце и скоро-портящиеся продукты.
В общем, Алексей, не бойтесь сильно. ;) Дорогу осилит идущий.
 
Был русский спаниель.жил в двушке.жалоб не было.единственной сложностью было на раннем этапе.когда щенок не был приучен к улице.пока приучили к улице,приходилось на перемене бегать домой чтоб вывести на улицу.а так в свободное от еды и гуляния время проводил во сне.
так что квартира не ограничение
 
Полтора суток, это вам не шухры - мухры
Григорий, это не хухры, это скорее исключение. У Алексея-то график работы озвучен, такой же как в среднем у всех, обычный восьмичасовой рабочий день.
Естественно, в Вашем раскладе держать собаку нельзя.
С этого и начинать надо. :ab:При таком раскладе что в квартире, что в своем доме, однозначно не реально.
 
Привитый, приучиный к выгулую. Чтоб смог протерпеть пока я на работе с 8 по 19
НЕРЕАЛЬНО!!!В обед надо все равно выгулять собаку.Щенок до полугода-так вообще будет требовать улицу каждые 2 часа.Не каждая взрослая собака с утра до вечера вытерпит.Хотя..............Если кормить сухим кормом ,у собаки практически перестанет выделяться излишняя жидкость,в почках начнутся застойные процессы и в скором времени -проблемы с почками.По крайней мере с котами эта проблема особо остро чувствуется.Так что я считаю,что не стоит издеваться над собакой,оставляя 12 часов в запертой квартире.А по поводу взять собачку-так именно на этом форуме лично я забрал 6 месячного бигля,мой знакомый на этом форуме в разделе собаки даром- забрал 4летнего рабочего гончака.Собак много.Отмечу,что собак в основном отдают в СПб.А областные охотники забирают.Потому что две большие разницы-жить в квартире и гулять 2 раза в сутки по 20 минут или жить в области и иметь возможность несколько раз в день резвиться в лесу.....................ИМХО моему биглю сейчас обратно в СПб не хочется:ag:.Пересмотрите график выгула,может стоит привлечь какую нибудь соседку для выгула собачки днем???
 
Сверху Снизу