• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Китайские моторы. Собираю Отзывы

Автор темы

АндрейКА

Завсегдатай
Регистрация
08/05/09
Сообщения
3 188
Реакции
644
Адрес
Спб
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
ИЖК 16*70, ATA SP Fonex 12*76
Собака(ки)
Нет
Друзья мои, всем здрасте! Я как обычно, в поисках золотой середины между ценой и качеством:)
Вроде сейчас появляются (сейчас - последние года 2) на рынке китайские моторы, подкупающие своей ценой.
Пока отзывы нашел только про мотор TROLL (и в целом хорошие), а про остальные - тишина.
Мне нужен моторчик 2-2.5 лошадей!!! и чтобы максимальная цена - 15 тыс.
Искал б/у моторы известных марок - но с такой ценой нету.
Буду признателен за отзывы о китайских чудо-моторах:)
Если порекомендуете магазины Питера - не буду против, но думаю покупать придется в Череповце, т.к. из Питера не на чем его везти!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Sea-Pro, 5 л.с., 4-х тактный был куплен в г.Кирове в августе 2011 году. При первой же обкатке - ревёт, но не тянет, бензин жрал, как 12-й "Ветерок". По реке, против течения, еле обратно вернулись вдвоём на ПВХ 280. Плюсом, ко всему остальному, отвалился маховик стартера вместе со шнуром, в этом продавец человека и обвинил.
Итог: ремонтировали по гарантии до марта 2012, это после обращения в органы по правам потребителя, возили на экспертизу аж в Москву. Поменяли свечи, маховик стартера, поставили другую головку бц. Движок вроде работает, но тянет хуже, чем 2,5 Suzuki.
На покупку было истрачено 34,8тыр., на поездки к продавцу и транспортировки движка - более 18тыр. Про нервы молчу.
Кстати, когда помогал человеку решить вопрос по этому мотору, перекопал интернет, отзывов очень много, хороших мало. В основном все доделывают своими руками.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Вроде сейчас появляются (сейчас - последние года 2) на рынке китайские моторы, подкупающие своей ценой.
Где совсем недавно обсуждали китайские бензопилы, которыми наводнен город. Судя по отзывам не все пилы способны распилить даже одно бревно, а сезон не дослуживают практически все.
Новый, только что купленный китайский скутер у сына начал разваливаться через неделю эксплуатации в городе.
У "подкупающей дешевизны" фундамент - экономия на всем. Лодочный мотор работает практически постоянно с максимальными нагрузками, сомнительно, что такое возможно при использовании дешевых материалов.
По мне так лучше тогда купить Салют. Мотор проверенный временем. Если следить за циркуляцией воды и не перегревать головку блока, будет случить верой и правдой. И цена на него явно не должна быть высокой. Судя по Авито, в Питере сейчас продают за 7000 руб такой.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Хоть китайцы в космос на своей ракете слетали, но покупать их механизмы-увольте!
Дешевый фонарик, зажигалку еще куда не шло, но мотор!
Скупой платит дважды!!!
В Ладоге, км в пяти от берега накроется и ку-ку!!!
Сам не пробовал, но у сестры был китайский джип, слов нет одни эмоции!
 
присмотритесь вот к этим:http://www.parsun.su/ Но они не самые дешёвые.
китайские бензопилы, которыми наводнен город. Судя по отзывам не все пилы способны распилить даже одно бревно, а сезон не дослуживают практически все.
Ну китайские пилы не штиль и не хускварна, но нормальную купить пилу за 4000р можно. У меня товарищ избу построил такой, да и у многих работают. Китай китаю рознь.
 
Мне нужен моторчик 2-2.5 лошадей!!!
думаю, не ошибусь, если скажу что такой мощности все ПЛМы сделаны в Китае.:ad:
Китай-китаю рознь.
Мотор какой-нибудь марки типа "Рапасопик" развалится после заливки топлива, "фабричный" типа Сейлор или Парсун послужит нормальное время с небольшими затратами на ЗИП, а моторчики известных брендов собранные в китае будут жить и работать долгие годы не намного ненадежнее мощных "родных" японцев.

Взять один и на полжизни, но подороже или за тот-же срок купить несколько дешевых - выбирает каждый сам.
 
Может чуть и не по теме, но (ИМХО) уж лучше чуть добавить таньга и купить, к примеру, вот такой
http://www.avito.ru/items/sankt-pet...motor_yamaha_yaponiya_2-htaktnyj_4_l_85220307
Либо не торопясь можно за озвученную сумму или чуть дороже найти очень в очень приличном состоянии 2-3 сильник от проверенных марко держателей.
 
Не веселья ради, и забавы для, примите 5 копеек по теме... Работают китайские Джонсоны. По мощным браконьерским двигунам от китайского производителя сказать нечего, но 3-4-5 сильник - ГУД!...)))
 
Спасибо за отзывы, заставляют задуматься о правильности моей идеи.
По акватории - плавать буду только на своей реке, не далее 3 км от точки отправки. Ленивый я стал, а столько мест спиннинговых простаивает:). ПО вопросу "подкопить и купить" - есть такая зараза, которую жабой зовут. И все заверения о том, что мотор себе, и на долгие годы - не принимаются этой самой жабой)...А заразился я китайцами, после того как мотор тролл увидел за 12.5тыс.
к примеру, вот такой
- ссылка на весь каталог авито

Звонил другу в Череповец, попросил рынок исследовать. Тот сказал, что дядька недавно приобрел именно китайца, пока нареканий нет, но время покажет.
В общем думаю пока...
 
- ссылка на весь каталог авито
Удалили то объявление. Наверно продали уже.
Вот еще
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_zapchasti_i_aksessuary_motor_lodochnyj_mercury_f5_82672279
http://www.avito.ru/items/sankt-pet...sessuary_lodochnyj_motor_mercury_f_4_80990388
При чем обычно еще торг какой-то будет. На самом деле если ежедневно мониторить этот раздел можно очень удачный мотор купить.
 
Уважаемый Андрей, пару лет назад я тоже загорелся покупкой маленького мотора, и так же жаба (наверно таже самая) быстро привела меня к выбору дешевого китайского мотора. Я тогда остановил свой выбор на "белуге" 5х4, типа точная копия "меркурия". Поехал покупать, оформляли долго, еще дольше его несли, в душу запали какие то сомнения (надо заметить, что на тот момент времени в лодочных моторах был полная лошара, и знал только, как они выглядят внешне), наконец принесли, я его помацал, и тут же испачкался в масле. На мой вопрос почему масло, мне авторитетно заявили, что мотор обкатали и естественно залили масло и это нормально, что вся "нога" в масле. Но толи звонок другу, который я сделал для консультации, толи полученное ранее механическое образование, подсказали мне, что меня нае..(обманывают). В итоге от покупки я отказался, раздавил ту жабу, и через месяц купил японца. Забегу вперед ни разу об этом не пожалел.
Так вот, прошлой осенью, катался по берегу ладоги у тростины, постреливал пролетавших уток, и таскал "дорожку", вижу мужичек в тростине занимается сексом с мотором, я проехал в одну сторону км 2-3, и вернулся назад, мужичек все занимается, я подъехал на предмет помощи, и каково было мое удивление, он трахался с мотором "белуга", и делал он это уже целый день. Сколько я выслушал различных высказываний в адрес этого мотора, пока тащил дядьку до берега не передать, но сама мысль, что я вовремя изменил свой выбор, до сих пор меня радует.
К чему это я тут. Может ну ее жабу то. И не покупать билет в один конец. Не все хорошо, что хорошо.
Извиняюсь если не в тему, но как то вот оно так.
 
Пожалуй вы меня убедили не брать китайца... Спасибо! Буду искать Б/у но не китайца!
 
знакомый купил 3 года назад китайский сайлор 2,5 л.с., поехали с ним на рыбалку мотор завелся доехали до стоянки
и все больше за 2 дня он не подал признаков жизни,чтобы мы с ним не делали.Обоим хватило той рыбалки понять что такое китайские моторы, потом он его продал и купил тоху, а я купил яму и два года плаваем и не задумываемся заведется или нет.
 
Видел сегодня это Sea-pro 2,5 - магазин на входе кондратьевского рынка, 15 000 ровно. Думаю что за производитель? Данных на ценнике-описание нет. Тогда понятно.
Любой китайский девайс необходимо перебрать, тогда есть шанс. Но брать его единственным, (не вторым) в лодку надо запретить законодательно, под страхом троекратного растрела)))
 
Видел сегодня это Sea-pro 2,5 - магазин на входе кондратьевского рынка, 15 000 ровно. Думаю что за производитель? Данных на ценнике-описание нет. Тогда понятно.
Sea-pro это был ребрейдинг моторов Sail производства компании «SUZHOU POWERMAX POWER CO., LTD» (Китай).
 
Всё! После 2-х коротких выездов, мотор, про который я писал в посте №2, показал "кулак дружбы". Ки-и-и-тай!
Дед занял денег и купил Tohatsu!
 
Мы PARSUN торгуем, нормальные моторы
 
Сверху Снизу