• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клуб "Возрождение" - необходимо общее собрание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Romario

Завсегдатай
Регистрация
11/04/05
Сообщения
819
Реакции
65
Адрес
Российская Империя
Для знакомых
Roman
Охочусь с
2003
Оружие
Baikal,G.Loomis,Pentax
Собака(ки)
убита
icon4.png
ВНИМАНИЕ: общее собрание клуба "Возрождение"
Публикую здесь открытое письмо Алексея Дундина ко всем охотникам клуба "Возрождение", письмо также опублиовано в местной прессе г.Гатчины и района.
(Господа модераторы, возможно это стоит выделить это в отдельную тему).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Открытое письмо охотникам и рыболовам http://gtn-pravda.ru/wp-content/uploads/2012/08/gp90.pdf

Не перестаю поражаться тому, какое разнообразие экстремальных увлечений открылось людям благодаря техническому прогрессу: вингсьют, фрирайд, трейнсерфинг, рафтинг, роупджампинг, даунхилл и т.п. Не говоря о ставших уже традиционными увлечениях продвинутых граждан теннисом, горными лыжами, бадминтоном и вновь горными лыжами. Я же со своими охотой и рыбалкой выгляжу, уж, слишком старомодно. Но, к сожалению или счастью, ничто так не волнует кровь, как эти древние мужские занятия. Еще нравится совмещать их с путешествиями по стране и за ее пределами…
Как-то, проводя отпуск на охоте в Беларуси, не мог не отметить, что несмотря на, в общем-то, ограниченные ресурсы братской республики, охотничье хозяйство ведется там на очень высоком уровне. Охотовед и егеря - в быту простые, внешне приятные и радушные люди, - когда дело касалось профессиональных обязанностей, преображались на глазах: принципиальность, законность, четкость, документирование, - словом, порядок! А социальная справедливость просто потрясла: добытые кабаны обошлись на российские деньги около 1200 рублей за голову, причем оплата лицензий производилась после «закрытия», а закрывали лицензии тогда, когда нога охотника покоилась на трофее. Зверя было много. По уверениям охотоведа, на кабана имелось 300 лицензий. Причем, такие условия охоты были одинаковы для всех: и для нас, и для членов местного охотничьего общества.
Красивая природа белорусского Полесья, мягкий климат, недорогие товары и сервис, просторный коттедж (400 рублей в сутки на троих охотников) на берегу озера, где в знойный августовский полдень огромные серебристые рыбы совершали свои кульбиты каждые десять минут... Фантастические ощущения от такого времяпрепровождения влекут туда и поныне. Да, честно признаться, я просто влюбился в Беларусь!
Невольно на ум приходит сравнение сторонней охотничьей организации с родной для меня Ленинградской областной региональной общественной организацией «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение» (далее – ЛОРОО «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение», «Общественная организация», «Организация», «Клуб»), в которой состою без малого 10 лет жизни.
Огромная площадь арендованных угодий подчеркивает масштаб личности того (или тех), кто эту организацию создавал. Тысячи людей смогли посредством вступления в ее ряды приобщиться к большой и очень дружной семье охотников и рыболовов, в которой воистину должно было культивироваться равенство. До недавнего времени лишь членство в подобной организации давало возможность полноценно владеть охотничьим оружием и чувствовать себя мужественным, ответственным и полноправным гражданином.
Но все течет, все меняется. И, как ни прискорбно, нужно признать - все это в прошлом!
Отсутствие возможности эффективно и в интересах большинства
членов организации распоряжаться просторами охотничьих угодий вынудило руководство к фактическому отчуждению нескольких крупных участков и установлению там самостоятельных органов управления не предусмотренных Уставом организации и исключению возможности охоты на этой территории для многих других охотников Клуба. Тем самым было попрано право на равенство, гарантированное законом – Уставом организации. Когда в стране был утвержден бесплатный бессрочный охотничий билет единого федерального образца и началась его выдача населению, организация утратила монополию: для граждан, желающих владеть охотничьим оружием, вступление в ряды организации перестало быть обязательным условием. В результате организация потеряла доходы. И, несмотря на это, единовременный вступительный взнос продолжает оставаться заградительным и составляет 8300 рублей, а членский - 1700 рублей в год. При этом организация по непонятным причинам перестала принимать в ряды новых членов.
Никак не могу понять, зачем такая организация «чистокровным» рыболовам? В чем содействие их интересам? Не знаю, как были «обласканы» и большинство охотников. Я же за 10 лет смог лишь однажды получить лицензию - на куницу. Да! И был бы удовлетворен и не протестовал, если бы знал, что, к примеру, лицензии на кабана другие охотники клуба получают по каким-то общеизвестным и справедливым законам: по результатам выигранных конкурсов, лотерей, добычи в угодьях волков, в виде подарка (например, ветеранам войны) или вследствие приобретения их на открытом аукционе за самую высокую цену. При непременном условии: все вырученные средства направляются на уставные цели данной общественной организации, такие, как создание охотничьих и рыболовных баз отдыха, стрелковых стендов, секций и кружков, приобретение лодок, мототехники и т.п. Всего того, что приносит доходы в бюджет организации при предоставлении услуг, в т.ч. напрокат.
Вдуматься только, почти 20 лет организация собирает с нескольких тысяч своих членов взносы, а на балансе не имеет ни строений, ни сооружений, ни технических средств, ничего! Таким образом, предписанные Уставом полномочия не исполняются. Хочется спросить: «Где деньги, Зин?!» Клуб изнутри представляет собой «пустышку». Единственная ценность – арендованные охотничьи угодья, срок аренды которых истекает в 2014 году. Принимая во внимание, что, по моим сведениям, с 2009 года Организация не сдавала бухгалтерскую отчетность в налоговые органы, это - прямой путь к ее ликвидации и закреплению угодий на тендере за другим юридическим лицом или несколькими лицами. Не эти ли цели преследует руководство?
Двенадцать лет я являюсь депутатом совета депутатов Гатчинского муниципального района и все это время «ставлю ребром» многие вопросы, касающиеся утверждения бюджета и его исполнения перед руководителями исполнительной власти Гатчинского муниципального района и своего Елизаветинского поселения. И считаю это нормой поведения депутата. В случае же с общественной организацией, коей является ЛОРОО «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение», по-настоящему требовать отчета о расходовании собранных денежных средств было, похоже, некому. Потому, наверное, что Председатель Правления и директор представлены одним лицом. Если при этом еще и Ревизионная комиссия аффилирована, то, как говорится, комментарии излишни.
Я, как и большинство охотников, многого о делах организации не знаю. Но хотел бы знать! Так почему бы нам всем вместе сейчас не потребовать отчета от руководителей организации? Ведь согласно Уставу очередное общее собрание должно проходить не реже одного раза в год.
За прошедшие 10 лет ни я, ни мои знакомые охотники – члены клуба, ни разу не получали приглашение на общее собрание и не встречали объявлений о нем в средствах массовой информации. А я напомню, что высшим руководящим органом организации является именно общее собрание членов, то есть нас – большинства рядовых охотников! Общее собрание полномочно, если в нем участвует простое большинство (50% +1 голос) членов организации. Если общее собрание по уверению старейших членов клуба собиралось лишь однажды – в день учреждения в 1994 году, то насколько с юридической точки зрения полномочны все последующие решения? Если мне кто-то возразит, мол, общие собрания могли проходить в форме собраний уполномоченных представителей (один от ста членов Клуба), утвержденных первым общим собранием, то я отвечу, что согласно Уставу срок полномочий таких представителей составляет 5 лет, и они не могут быть пролонгированы никем, кроме общего собрания. Таким образом, получается, что с 1999 года все решения принимались незаконно? Предполагаю, что все это время нас – большинство рядовых охотников – могли вводить в заблуждение относительно полномочности органов управления Клубом «Возрождение», а решения фиктивно принимались небольшой группой неустановленных лиц в личных целях.
Одновременно встает вопрос и о легитимности тех лиц, которые представляют клуб в настоящее время. Прямым подтверждением выраженных сомнений является, к примеру, существующий странный, запутанный порядок выдачи разрешений на добычу лицензионных видов охотничьих животных, при котором последние 10 лет список фамилий получателей лицензий почти не менялся. Это означает, что самое малое две тысячи членов клуба своими взносами оплачивают аренду угодий, труд егерей, реализуют программы, направленные на увеличение численности охотничьих зверей и птиц, платят зарплату управленческому персоналу клуба, а последние организуют все условия для эксклюзивного сезонного отдыха 50 личностей, не все из которых и в Клубе-то состоят! Однако!? Это общественная организация, а не частная лавочка, и согласно Уставу её деятельность основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности. Деятельность организации является гласной, а информация о ее учредительных и программных документах – общедоступной.
Устоявшиеся в клубе неравноправие и несправедливость толкают часть особо азартных охотников в браконьеры. Кстати, по моему глубокому убеждению, необходимо объявить амнистию для охотников, исключенных из Организации за нарушения.
Согласно тому же Уставу, внеочередное Общее собрание может быть созвано по решению: правления организации; председателя правления организации; ревизионной комиссии и 1/3 членов организации. Полагаю, что выборные органы управления организацией утратили полномочия и фактически нелегитимны. И потому для установления в высшей степени справедливого существования ЛОРОО «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение» необходимо собрать подписи у 1/3 членов организации в поддержку проведения общего собрания в первое воскресенье сентября текущего года, где утвердить порядок реализации прав охотников и рыболовов в удовлетворении профессиональных и любительских интересов в охоте, рыбной ловле и полноценном отдыхе, в т.ч. порядок распределения лицензий.
Напоминаю, что согласно Уставу исключение из рядов организации – это прерогатива Общем собрании членов (решение принимается большинством не менее 2/3 от числа присутствующих). И если у кого-то из читателей статьи имеется «просроченный» членский билет, выданный после 1999 года, знайте: вы являетесь членом организации и имеете право голосовать!

В связи с вышесказанным предлагаю:

ПРОГРАММА
развития ЛОРОО «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение»
на 2012-2017гг.

Чтить и укоренять лучшие традиции клуба, заведенные его основателем и на протяжении долгих лет бессменным руководителем Андреем Васильевичем МУЖИЧУКОМ, опираясь на опыт и поддержку всех членов Клуба.
  • Утвердить, что деятельность Организации основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.
  • Собрать и провести Общее собрание членов Организации 02 сентября 2012 г.
  • Рассмотреть и утвердить ежегодный отчет Председателя Правления, Правления и Ревизора.
  • Прекратить полномочия Правления Организации.
  • Прекратить полномочия Ревизионной комиссии.
  • Избрать новое Правление Организации без участия лиц, дискредитировавших себя деяниями (действиями или бездействием), нанесшими вред Организации;
7. Избрать новую Ревизионную комиссию.
8. Избрать новых уполномоченных представителей членов Организации. Норма представительства - один представитель от ста членов.
  • Утвердить годовой план и бюджет Организации
  • Утвердить годовой отчет и годовой бухгалтерский баланс Организации.
  • Утвердить, что участие в выборных органах управления является почетной обязанностью выбранных членов Организации на безвозмездной основе.
  • Утвердить новую редакцию Устава Организации.
  • Распределять лицензии (разрешения) на пользование объектами животного мира среди членов Клуба на основе понятных, прозрачных и справедливых принципов по решению Общего собрания членов Организации (лотереи, конкурсы, аукционы и т. д.).
  • Приостановить реализацию выданных ранее лицензий (разрешений) на пользование объектами животного мира до рассмотрения вопроса Общим собранием членов Организации.
  • Вернуть во владение и пользование Организации все участки угодий, незаконно переданные третьим лицам.
  • Закрепить все егерские обходы за коллективами охотников (егерский обход своего коллектива) для организации охоты на лицензионные объекты животного мира (в т.ч. копытные и медведь).
  • Проводить охоты на лицензионные объекты животного мира (копытные и медведь) в егерском обходе своего коллектива охотников и только по решению руководителя коллектива (в отсутствии такового – заместителя руководителя) и в его составе или в составе другого коллектива охотников по договоренности с руководителем последнего, кроме случаев, когда право охоты на лицензионные объекты животного мира приобретено членом Организации в результате открытого аукциона.
  • Установить, что член Организации, приобретший в результате открытого аукциона право охоты на лицензионные объекты животного мира (в т.ч. копытные и медведь), самостоятельно определяет порядок реализации данного права в егерском обходе своего коллектива охотников или в составе другого коллектива охотников по договоренности с руководителем последнего в егерском обходе того коллектива, не противоречащий Правилам охоты в РФ и Ленинградской области.
  • Установить для членов Организации норму реализации лицензий (разрешений) на пользование объектами животного мира (в т.ч. копытные и медведь) на открытом аукционе не более 10% от имеющегося лимита по каждому виду дичи.
  • Установить правила подачи заявки для приобретение на открытом аукционе лицензии (разрешения) на пользование объектами животного мира (в т.ч. копытные и медведь).
  • Исключить возможность реализации лицензий (разрешений) на пользование объектами животного мира (в т.ч. копытные и медведь) не членам Организации.
  • Утвердить, что коллектив охотников при наличии лицензии (разрешения) на пользование объектами животного мира (кроме копытных и медведя) самостоятельно вырабатывает и устанавливает правила охоты на данные виды дичи в егерском обходе своего коллектива, не противоречащие Правилам охоты в РФ и Ленинградской области.
  • Установить ежегодную выборность кандидата на занятие должности руководителя охотничьего коллектива и порядок его утверждения.
  • Установить ежегодную выборность кандидата на занятие должности заместителя руководителя охотничьего коллектива и порядок его утверждения.
  • Установить, что руководителя коллектива и его заместителя утверждает Правление Организации.
  • Утвердить обычный порядок охоты по путевкам на нелицензионные виды дичи, в т.ч. вне своего коллектива охотников и вне егерского обхода своего коллектива.
  • Установить оптимальные пропорциональные отношения численности охотничьих коллективов исходя из площадей обходов и плотности зверя в них.
  • Производить формирование охотничьих коллективов по добровольному желанию охотников.
  • Закрепить приоритетное право включения в коллектив охотников (свой коллектив) за членами Организации, постоянно проживающими на данной территории (егерский обход), а также инвалидами, пенсионерами и учащимися.
  • Утвердить, что коллектив при поддержке Организации самостоятельно организует биотехнические мероприятия, содействует охране угодий от браконьерства, выявляет и доводит до сведения руководства Клуба факты нерационального пользования объектами животного мира.
  • Объявить всеобщую амнистию для нарушителей Правил охоты в угодьях Клуба.
  • Принять необходимые антикризисные меры: сдать отчеты, внести изменения в регистрационные документы, отменить вступительный взнос, заняться в среде молодежи популяризацией участия в деятельности Организации и т.д.
  • Признать действительными все охотничьи билеты Клуба, включая те,
по которым длительный период не уплачивались взносы и обменять их на новые с взиманием членского взноса за текущий год.

Регистрация членов ЛОРОО «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение» производится по адресу:
Гатчина, пр. 25-го Октября, 9
с 1 июля по 31 августа 2012 года
по будням с 10.00 до 19.00 часов.
в субботу с 10.00 до 16.00 часов.
При себе иметь членский билет и удостоверение личности.


Призываю все стороны, заинтересованные в позитивных преобразованиях ЛОРОО «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение», писать, звонить, регистрироваться, собираться и предлагать более честные и справедливые условия для реализации наших общих целей.

Алексей Дундин

e-mail: dundin@bk.ru

+7(921)943-14-88

г. Гатчина, пр. 25 Октября, дом 9​
 

Вложения

  • Гатчина-карта.jpg
    Гатчина-карта.jpg
    181,4 KB · Просмотры: 803
Последнее редактирование:
срок аренды которых истекает в 2014 году

это - прямой путь к ее ликвидации и закреплению угодий на тендере за другим юридическим лицом или несколькими лицами. Не эти ли цели преследует руководство?

Я так понимаю, что после вступления в силу Областного закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" (до 2014 может даже утвердят:ap:), эти угодья должны перейти в общедоступные. Поживем-увидим.....:ab:
 
Я так понимаю, что после вступления в силу Областного закона "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов" (до 2014 может даже утвердят), эти угодья должны перейти в общедоступные
так точно не будет!
Наша задача состоит в том , чтобы СОХРАНИТЬ и УСИЛИТЬ позиции Клуба "Возрождение" , и сделать распределение лицензий открытым и честным.
 
По последним разведданным враги планирует РАЗДЕЛ охотугодий "Возрождения" на 4 частных лавки. И тогда охота будет только сниться...
 
я житель гатчинского района хочу выразить блогодарность в развитии собаковотства директору клуба Возраждения за помощ в воспитании и натаски собак если я занимаюсь собаками то мне предлагают лицензию за 220 рублей натаскивай только не на одной выстовке не ведется работа по выевлению клубов которые этим занимаются па выстовке ленвоенохотав 2012 году с клуба Возраждения кобель в старшей группе первое место в младшей группе сука тоже первое место какоенибуть ощество может похвастоться два первых места не на районной выстовке а на ленвоенохота экспер из Москвы Мишанова Н.Б. СУДЬЯ ВСЕРОСИЙСКОЙ КАТЕГОРИИ это только последний год .Спасибо клубу Возраждение за в клад в развити породы ВСЛ.Я думаю что заводчики др.пород меня поддержат.
 
Хочу представить официальный ответ руководства клуба "Возрождение" на статью, которая послужила основанием для создания этой темы. В ближайшее время эта статья появится в средствах массовой информации.

Данная публикация является ответом на статью «Открытое письмо охотникам и рыболовам. Пуща. Охота вне воли» в газете «Инфо-Гатчина» от 28 июня 2012 № 26(818), напечатанной в рубрике «Мнение».
Мнения у всех могут быть разные, мнение у каждого может быть свое собственное, но мнение, напечатанное в газете кажется людям более убедительным, а если оно содержит отрицательные сведения, касающиеся деятельности организации, то такое «мнение» наносит вред деловой репутации юридического лица, в данном случае ЛОРОО «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение», членами которой является большинство охотников Гатчинского района.
Хотя автор статьи Алексей Дундин позиционирует себя в качестве борца за социальную справедливость, статья его носит характер измышлений, лицемерия, искажает действительное положение вещей, не содержит проверенных фактов. Свою не основанную на фактах критику А.Дундин относит к периоду, когда Председателем Правления Клуба был Мужичук Андрей Васильевич, который трагически погиб в лесу в результате несчастного случая 15 января 2012 года и теперь уже не может возразить А. Дундину. Это особенно лицемерно выглядит на фоне тех речей, которые А.Дундин произносил на похоронах Андрея Васильевича. Однако, для человека, владеющего фактами, понятны мотивы А.Дундина, а именно: стремление распоряжаться охотничьими угодьями и имуществом организации по своему усмотрению.
Учитывая, что члены Ленинградской областной региональной общественной организации «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение» (далее Клуб) имеют полное право знать правду о деятельности организации, Правление Клуба приняло решение дать разъяснения в связи со статьей А.Дундина.
Клуб создан и зарегистрирован в 1994 году, как общественная некоммерческая организация. Основными целями организации были и остаются: реализация и защита прав охотников и рыболовов, проживающих на территории Гатчинского района, удовлетворения профессиональных и любительских интересов членов организации; увеличение численности охотничьих зверей и птиц, рациональное их использование.
В настоящее время Клуб располагается в арендованном помещении по адресу: Ленинградская обл., г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 2/2. Договор аренды указанного помещения заключен Клубом 05.01.2003 года, на основании постановления Администрации МО «Город Гатчина» №85 от 29.01.2008 г. и дополнительного соглашения от 29.01.2008 года срок пользования помещением продлен до 2029 года.
Устав организации принимался в нескольких редакциях, надлежащим образом зарегистрированных в ЕГРЮЛ, в настоящее время действует редакция Устава Клуба от 28.12.2007 года.
В соответствии с п. 4.1 Устава высшим руководящим органом организации является Общее собрание членов организации, которое собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Общее собрание может проводиться в форме Общего собрания уполномоченных представителей членов организации. Уполномоченные представители членов организации избираются на Общем собрании. Норма представительства – один представитель от ста членов.
Срок действия полномочий представителя – пять лет. Общее собрание, проводимое в форме общего собрания уполномоченных представителей членов организации правомочно, если на нем присутствует более половины представителей.
Такая форма проведения собраний членов Клуба была предусмотрена в Уставе организации в связи с большим числом членов Клуба.
На Общем собрании 28.12.2007 года в соответствии с Уставом избраны 29 уполномоченных представителей Клуба, в состав Правления избраны были Мужичук А.В., Иванов Е.А., Гусев М.В., Ясюкевич В.И., в состав ревизионной комиссии избраны Рудченко А.М., Гусев Н.М., Готвянский П.П., указанные лица с 2007 года и до настоящего времени осуществляют управление деятельностью Клуба.
Общие собрания в форме общего собрания уполномоченных представителей проводились ежегодно: 27.01.2009года, 19.01.2010 года, 25.01.2011года, 24.01.2012 года). Информация о дате и времени проведения общего собрания, как правило, публикуется в средствах массовой информации, и размещается на стенде в офисе Клуба (последнее было опубликовано в газете «Гатчинская правда» от 15 января 2011 г.).
На Общих собраниях Правление Клуба систематически отчитывалось о проделанной работе, осуществлялось утверждение годового отчета и бухгалтерского баланса за прошедший год, утверждались, годовой план, бюджет или смета доходов и расходов на текущий год. Так, согласно протоколу Общего собрания в форме общего собрания уполномоченных представителей от 24.01.2012 года работа Правления Клуба за 2011 год признана удовлетворительной, утверждены отчет о целевом использовании средств, бухгалтерский баланс за 2011 год, акт проверки финансовой деятельности Клуба, проведенной ревизионной комиссией, утверждена смета доходов и расходов (проект которой был подготовлен и подписан еще Мужичуком А.В.) и штатное расписание на 2012 год.
В связи со смертью Председателя Клуба Мужичука А.В. на заседании Правления (в соответствии с п. 4.7 Устава) 18.01.2012 года Председателем Правления избран Гусев М.В., в Единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения об избрании нового Председателя Правления Клуба. Так что, Клуб в настоящее время представляют лица избранные в установленном законом и Уставом Клуба порядке. Деятельность Клуба осуществляется в соответствии с требованиями российского законодательства и Устава организации. Ежегодно Председателем Правления Клуба представляется отчет о деятельности Клуба, как некоммерческой организации, и сведения о персональном составе ее руководящих органов в государственный орган, осуществляющий регистрацию общественных объединений.
В 1999 году Клубу выданы долгосрочные лицензии на пользование объектами животного мира №0721, 0722, в приложении к ним перечислены условия пользования животным миром, которые Клуб должен соблюдать. В 2003 году Клубом на основании экологической экспертизы заключены договоры с Комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области о предоставлении территории, акватории, необходимой для осуществления использования объектами животного мира, отнесенными к объектам охоты на части территории «Гатчинского района Ленинградской области».
Одним из условий использования охотничьих угодий является организация воспроизводственных участков не менее 20% предоставленных Клубу охотничьих угодий. Такие участки выделены на территории егерского обхода «Ляды» и части территорий егерских обходов «Жабино», «Савкино» и «Дальний». Все они обозначены аншлагами. Причем полного запрета охоты на данных участках нет, разрешена летне-осенняя охота на водоплавающую дичь, отстрел хищников и отлов бобров с целью регулирования их численности. Границы и схемы расположения воспроизводственных участков уточнены на решении Правления Клуба 20.09.2011 года и представлены в Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области (вх. №2877 от 29.09.2011).
Но А.Дундину это, по-видимому, неизвестно, именно об этих участках он пишет, как об отчужденных Клубом, да и не интересно ему воспроизводство животных, главное - все поставить на коммерческие рельсы.
Теперь о взносах: размер вступительного и членского взноса устанавливается ежегодно Постановлением Правления, исходя из предполагаемой сметы расходов, и на протяжении 10 лет членства в Клубе А. Дундина размер этих взносов устраивал. А названный им «заградительным» вступительный взнос назначен в таком размере с целью ограничить вступление охотников из других организаций, т.к. основная масса местных охотников уже является членами клуба. Это так же связано с тем, что существует понятие пропускной способности угодий, которое определено Проектом внутрихозяйственного устройства и по многим видам эта пропускная способность намного ниже количества членов Клуба.
Собираемые Клубом взносы являются единственным источником финансирования его деятельности и используются на организацию охранных и биотехнических мероприятий (покупка кормов, выкладка соли, посев кормовых полей, проведение учетов численности животных и т.д.), заработную плату егерей и сотрудников, уплату налогов, приобретение автотехники, тракторов, с/х оборудования, расходных материалов, спецодежды и т.д.
Заявление А.Дундина о том, что организацией с 2009 года не сдавалась отчетность в налоговые органы, является исключительно его личным мнением, ничем не подтвержденным, поскольку Клубом ежегодно представляется налоговая декларация в Межрайонную ИФНС №7. В 2012 г проведена сверка с налоговой инспекцией по уплате налогов, установлено, что по состоянию на 03.07.2012 г. задолженность по уплате налогов отсутствует.
Жалоба Дундина о том, что он не получал приглашения на общее собрание также не имеет под собой оснований, поскольку, как уже отмечалось, на информационном стенде Клуба всегда имеются последние сведения о мероприятиях, происходящих в Клубе, результатах деятельности и другая информация, которая интересна членам Клуба, сообщения об Общих собраниях также публикуются в газетах, никому не запрещено прийти в Клуб и получить интересующую информацию.
Разрешения на добычу охотничьих ресурсов выдаются в соответствии с порядком, утвержденным Министерством Природных ресурсов РФ, согласно заявки, которая проходит экологическую экспертизу. Допустимое количество к добыче рассчитывается исходя из численности охотничьих животных и птиц, в соответствии с нормативами изъятия утвержденными Министерством природных ресурсов. Внутри Клуба разрешения на добычу распределяются решением Правления, и на широко распространенные виды, разрешения получают все желающие, что касается разрешений на добычу кабанов, лосей и медведя, то они выдаются в первую очередь членам Клуба, участвующим в охране угодий, биотехнических мероприятиях, отстреле волков и др. вредных хищников, учетах численности, других мероприятиях, предусмотренных договорами с Правительством Ленинградской области. Все прекрасно понимают, что эти работы невозможно выполнить силами 12 егерей и охотоведа.
Решением Правления Клуба от 04.08.2011 года 5 медведей и 112 кабанов выданы наиболее активным членам Клуба. Списки не хранились в тайне, а также вывешивались на информационном стенде Клуба для ознакомления всех желающих. В этих списках не просто отдельные люди, в основном, это представители определенных коллективов, потому что «один в поле не воин», и эти коллективы внутри клуба существуют с момента образования и закреплены за определенными егерскими обходами. Из наиболее крупных и активных хочется отметить Дружногорский, Вырицкий коллективы, коллектив Гатчинского лесничества, коллектив работников Гатчинского УВД, коллектив ПИЯФ.
Таким образом, идея А.Дундина о создании первичных охотколлективов не нова и практиковалась еще во времена Гатчинского районного общества. В настоящее время совместно с юристами готовятся изменения в Устав, которые подразумевают создание официальных первичных коллективов внутри Клуба. Проект Устава с изменениями будет вынесен на Общее собрание членов Клуба. Дата очередного отчетно-выборного собрания членов Клуба решением Правления назначена на 20 октября 2012 года. О месте и времени проведения Собрания будет сообщено дополнительно.
Как и всякую другую организацию, Клуб проверяют различные государственные органы. Так, в 2006 г. - проверкой федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору проект внутрихозяйственного устройства, разработанный силами работников Клуба и вся документация по нему (54 листа) признаны соответствующими действующему законодательству, что дало возможность успешно выдержать экологическую экспертизу и заключить договоры на пользование охотничьими угодьями; в 2007 году — проверкой Управления Россельхознадзора установлено, что пользование охотничьими животными осуществляется в соответствии с условиями пользования, в границах предоставленной территории проводится необходимый комплекс биотехнических мероприятий, на территории хозяйства соблюдаются сроки охоты и лимиты изъятия охотничьих животных; в 2009 году — проверкой Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, в ходе которой изучались и уставные документы и протоколы общих собраний и перечень материально-технических средств и техники, в деятельности Клуба нарушений не выявлено; в 2011 году — проверкой Гатчинской прокуратуры выявлено лишь одно нарушение — отсутствие двух опознавательных аншлагов в обходе «Слудицы», а 20.01.2012 года коллектив ЛОРОО «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение» за большой вклад в развитие охотничьего и рыболовного хозяйства, охрану природных ресурсов награжден почетным дипломом Губернатора Ленинградской области.
Общим собранием уполномоченных членов Клуба от 04.07.2012 года статья А.Дундина обсуждена, и поскольку ряд сообщенных в ней сведений, не соответствует действительности, принято решение обратиться в суд с целью привлечения его к ответственности за сообщение в печати сведений, не соответствующих действительности и порочащих деловую репутацию Клуба, его членов и сотрудников.
В заключении, Правление Клуба призывает членов Клуба, прежде чем принять участие в собрании 2 сентября 2012 года в п.Н.Свет, которое пытается организовать по собственной инициативе А.Дундин, учесть, что в соответствии с Уставом организации, Правление является постоянно действующим руководящим органом Клуба, избирает Председателя Правления, принимает и исключает участников Клуба. В 2011-2012 гг. в Клубе проводились мероприятия по уточнению численности членов клуба, ряд членов Клуба исключены в соответствии с Уставом, так как член организации может быть исключен за нарушение Устава и за действия, дискредитирующие организацию, наносящие ей моральный и материальный ущерб (неуплата членских взносов наносит материальный ущерб организации). Поэтому, собираясь голосовать, уточните в Клубе, являетесь ли вы членом Клуба.
Кроме того, вопрос о созыве внеочередного собрания и вопрос о досрочном прекращении полномочий Правления Клуба может быть поставлен на Общем собрании по требованию не менее 1/3 членов Клуба, но в собрании должны принять участие не менее 50% членов Клуба, а за избрание новых членов Правления должны проголосовать не менее 2/3 участников Общего собрания. А знаете ли вы, сколько это 1/3, 2/3, 50% членов Клуба, а кто будет подсчитывать ваши голоса — А.Дундин? А будет ли правомочным это собрание, или с вашей помощью хотят уничтожить созданную усилиями многих преданных Клубу людей, организацию - ЛОРОО «Клуб охотников и рыболовов «Возрождение».
Если у Вас есть вопросы, приходите в Клуб, получите достоверную информацию из первых рук, не полагайтесь на чужое мнение.
С 01.08.2012 г. режим работы клуба: каждый день кроме субботы и воскресенья с 9-30 до 17-30, обед с 13-00 до 14-00, тел. 76-704. Кроме того каждый вторник и четверг в Клубе ведет прием Ведущий специалист Юго-Западного отдела Комитета по охране, контролю и рациональному использованию объектов животного мира Ленинградской области Яблоков Павел Геннадьевич, который выдает государственные охотничьи билеты единого образца. Правление Клуба напоминает всем охотникам, что с 01.07.2012 г. единственным билетом предоставляющим право на приобретение, хранение и ношение охотничьего оружия, а также на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов, является государственный охотничий билет единого образца, он бесплатный и бессрочный, для его получения необходимо заполнить 3 бланка установленного образца, представить ксерокопию паспорта, ксерокопию имеющегося у вас членского охотничьего билета (если он есть), 2 фото 3*4 см. (матовые).
Председатель Правления ЛОРОО Клуб охотников и рыболовов «Возрождение» Гусев М.В.
 
  • Like
Реакции: jeri
Прочитал письмо А.Дундина к охотникам клуба "Возрождение" и не могу не ответить на вопрос из письма
"Не знаю, как были «обласканы» и большинство охотников. Я же за 10 лет смог лишь однажды получить лицензию - на куницу."Состою в клубе с его основания и являюсь рядовым охотником.Как и другие охотники,состоящие в клубе,бесплатно получаю весной путевки(разрешения) на гуся,селезня,вальдшнепа,а осенью на гуся и утку на весь сезон охоты в любой егерьский обход.Кстати,многим охотникам,проживающим в Спб,которых я знаю,этого достаточно,зимой они не охотятся,а гостевые путевки на сутки везде не менее 100р.Спокойно можно взять лицензию на бобра.В том году взял в декабре за 100 р.Знакомые "зайчатники" без проблем перед сезоном брали лицензии.Совместно с другими охотниками в своем обходе проводим посадки полей,расчистку просек,устройство лабазов и солонцов и т.п.
В результате участвуем в коллективных охотах на лося и кабана,получаем лицензии на кабана с лабаза на поле.Что же нам предлагает г-н Дундин,приводя в пример братскую республику.Реализацию лицензий путем аукциона.Но здесь не Беларусь и цена будет не менее цифры с четырьмя нулями,что недоступно большинству охотников.Появится коммерческая организация с девизом"любой каприз за ваши деньги " и в разы вырастет браконьерство. С официальным ответом руководства клуба на письмо полностью согласен.
 
В клубе состою с момента его образования. По моему мнению в клубе порядок. За все эти годы у меня не было проблем с получением путевок на птицу и пушного зверя. Каждый год наш первичный коллектив участвует в охоте на кабана, лося, волка. Не малая заслуга руководства клуба, в том числе Гусева Михаила Владимировича, потомственного охотника и профессионала своего дела (с отличием закончил Лесотехническую академию).
Я поддерживаю позицию руководства клуба.
 
У меня 3 охотбилета, не считая единого... Военохота, ЛООиР, Возрождение... Есть с чем сравнивать. Так вот - в Возрождении порядка больше, чем где бы то ни было, да и работа по охране и воспроизводству животного мира активно ведётся... Да, ценник за вступление высокий, и ежегодный взнос немалый - а что сейчас дёшево? И не надо забывать, что именно в южном направлении расположены огромные массивы садоводств (десятки тысяч участков), загадившие природу области ещё с середины 80-х годов. Так что понятие о пропускной способности охотугодий очень актуально...
Деятельность "Возрождения" полностью поддерживаю.
И очень приятно, что во главе клуба сейчас такой профессионал, как Гусев Михаил Владимирович, личным примером и самоотверженной работой заслуживший общее уважение всех настоящих охотников Гатчинского района.
Надеюсь, что все мы, кто знал Андрея Васильевича, будем достойно продолжать его дело...
А барыги типа Дундина пусть покурят в сторонке...
 
У меня 3 охотбилета, не считая единого... Военохота, ЛООиР, Возрождение... Есть с чем сравнивать. Так вот - в Возрождении порядка больше, чем где бы то ни было, да и работа по охране и воспроизводству животного мира активно ведётся... Да, ценник за вступление высокий, и ежегодный взнос немалый - а что сейчас дёшево? И не надо забывать, что именно в южном направлении расположены огромные массивы садоводств (десятки тысяч участков), загадившие природу области ещё с середины 80-х годов. Так что понятие о пропускной способности охотугодий очень актуально...
Деятельность "Возрождения" полностью поддерживаю.
И очень приятно, что во главе клуба сейчас такой профессионал, как Гусев Михаил Владимирович, личным примером и самоотверженной работой заслуживший общее уважение всех настоящих охотников Гатчинского района.
Надеюсь, что все мы, кто знал Андрея Васильевича, будем достойно продолжать его дело...
А барыги типа Дундина пусть покурят в сторонке...

Ваши термины поражают, а упоминание личностей показывает близость к нынешнему руководству клуба.

Все мы очень ждем ответов на простые вопросы:
1) что за мужчина будет отвечать за "барыга"?
2) список лиц получивших лицензии на копытных и медведя за последние 15 лет
3) справку о численности лося в 1994 и 2011 годах
4) справку о численности кабана в 1994 и 2011 годах
5) справку о численности косули в 1994 и 2011 годах
6) справку о численности медведя в 1994 и 2011 годах
Очень ждём!!

А депутат Дундин А.Е. предлагает:
1) провести настоящее общее собрание где будет каждый кто имеет билет
2) выбрать настоящее правление
3) лицензии прилюдно разыгрывать в лотерею

Телефон для справок : 943-14-88 Алексей Евгеньевич Дундин


 
Судя по списку вопросов, "депутатской группе" очень хочется подмять под себя "мясо-копыта"? Со всеми финансовыми составляющими?
Вопрос о лицах, получающих лицензии, заведомо провокационен. Каждый год фамилии тех, на кого они выписываются, будут повторяться. В частности, это председатели первичных коллективов. Но охота, например, на лося, что естественно и всем понятно, - дело коллективное. Почему же не ставится вопрос о списке лиц, участвовавших в таких охотах? Ответ очевиден - список участников будет больше "списка получателей лицензий" в 25-30 раз!
Не надо лениться. Съездите на прочистку просек, на посев полей (вынеся с них предварительно несколько пудов камней) и будет вам охота на копыта. БЕСПЛАТНАЯ.
За что ценю Клуб - так за то, что не всё за "бабло" продаётся, что всё реже и реже встречается.
 
А депутат Дундин А.Е. предлагает:
1) провести настоящее общее собрание где будет каждый кто имеет билет
2) выбрать настоящее правление

1) Общее собрание 20 октября в п. Новый свет 14-00 в ДК
2) т.е. "настоящее"- это во главе с Дундиным?:agg:
 
открытое письмо Алексея Дундина ко всем охотникам клуба "Возрождение написал(а):
24. Принять необходимые антикризисные меры: сдать отчеты, внести изменения в регистрационные документы, отменить вступительный взнос, заняться в среде молодежи популяризацией участия в деятельности Организации и т.д.
25.Признать действительными все охотничьи билеты Клуба, включая те,по которым длительный период не уплачивались взносы и обменять их на новые с взиманием членского взноса за текущий год.
Для несведущих - это называется ПОПУЛИЗМОМ.(В основе популизма лежит стремление той или иной политической силы завоевать доверие и поддержку масс, понравиться народу. При этом реальные цели политиков-популистов (борьба за власть, обогащение и т. п.), как правило, прикрываются социально привлекательными идеями. wikipedia )
 
Как говорил Задорнов - "всё за бабки"...
Расскажу-ка я сказочку - может кто в ней себя узнает?
Я больше чем уверен (пусть это только мои домыслы), что к некоему депутату приехали крутые знакомые (может москвичи, может друзья детства, может ещё кто...) и спросили - "Как так, братан, ты же реально крут, ты же депутат, ты же народный избранник, ты же в партии власти, да на тебя людишки молиться должны, что ты им крохи со своего стола смахиваешь....Э, парниша, а где охота для нас?" И вот тут-то депутат промямлил что-то типа: "А мне лицензии не дали, т.к. я просеки не чистил, солонцы не делал, волков не стрелял, поля не пахал, не сеял...недостоин, стало быть... - я больше бюджет пилить смыслю, на это всё время уходит..." Засмеяли друганы депутата, да уехали к бывшему Самому Главному в его угодья кабанов валить...
И вот тут-то и пришло в лысую голову озарение - а не перевернуть ли всё с ног на голову? Дал он задание лизоблюдам своим клич кликнуть - и кликнули они по клаве...."Землю - крестьянам! Заводы - рабочим! Водку - всем почти даром! Лицензии - тем кто никакого морального права на это не имеет! Просроченные охотбилеты - действуют! Чёрное - белое!" И ещё кучу дурацких лозунгов...
Что-то мне это Шарикова из "Собачьего сердца" напоминает...
Дай бог, чтобы разум восторжествовал - не надо всех за быдло держать, хватит нам вождей!
 
В Устав Клуба уже внесены изменения, вообще исключающие Общее Собрание Членов:ag:
 
Созванивался с местными деревенскими мужиками - они довольны - у них новый первичный коллектив создаётся, вот так вот! И за работу на благо клуба им будут выделены лицензии и на кабана, и на лося! :ae:
 
Созванивался с местными деревенскими мужиками - они довольны - у них новый первичный коллектив создаётся, вот так вот! И за работу на благо клуба им будут выделены лицензии и на кабана, и на лося!
Не зря значит депутат Дундин статьи писал, доки на создание коллективов раздавал, есть польза простому народу.
Может еще чего узнаем попозже...
 
КУЗЯ, +++
14 пост
 
Удалили пост?
Понимаю.
Какой "Ромарио", такое и отношение к противоположному мнению.

Очень даже в тему, только против вас.
Зря удалили. Многие уже прочитали, и составили представление о вас.
Это предложение будет поднято на собрании 20 октября.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу