• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как парней барсучатиной угостили

Автор темы

oleneboi

Завсегдатай
Регистрация
02/07/10
Сообщения
1 559
Реакции
240
Адрес
Петропавловск Казахстан
Для знакомых
Павел
Оружие
есть
Собака(ки)
Была выжловка РПГ
Было это года два назад. Поехали мы охотиться на косулю. И подвернулся нам барсук, дядька, которому он подвернулся, всякие интересные блюда очень уважает. То ему выпь надо попробовать, то спрашивал меня, ел ли я ондатру или нет, а тут октябрьский барсук (читай кусок целебного сала) да ещё и рядом.
Вскинулся, щёлк... Мать, перемать! В ствол патрон то не дослал! Охотник! Так себя и через эдак! Молниеносное движение цевьём. Патрон на месте, снова прицел БАХХХ!
Барсук был хоть и молодой, но неладное почуял и попытался скрыться. В результате снопом картечи (на косулю заряд был) ему вместо головы, разбило кишки. Всё бы ничего. Умер он мгновенно и не мучался, но на улице было как раз бабье лето и жара была градусов 20-ть. Ладно, барсука прибрали в пакет, положили в машину, охота продолжилась. Вечером, приехав в город пакет открыли. Оттуда шибануло таким жутким смрадом, что я отшатнулся. Дал нюхнуть Лёхе. Лёху тут же стошнило.
Озадачились, куда его теперь девать? Выход подсказал тот самый дядка, который его добыл. Он правда сам не нюхал, но увидев, нашу реакцию понял, что ничего не при этом не потерял.
Сказал, давайте на работу увезём, ребятам отдадим, они дичь любят.
- А как они его есть то будут? Вонища же!
- Да как как, вымоют, вымочат, да сварят.
Покачав в сомнении головами, повезли его к ним на работу (я тогда уже в другом месте работал).
Тут надо небольшое отступление, почему ребята любили дичь. Когда я там работал, то мы с Лёхой периодически на обед приносили то утку, то зайца, то козлятины. Случалось стреляли голубей и потом всем цехом их теребили, палили и.т.д. При этом часто друг другу рассказывали, как отохотились на выходных. Остальные нам завидовали и охота для них была окутана пеленой романтики. Мясо (птица) добытое с бою, очень ценилось и уважалось, жалели только что мало носим.
А тут такой подгон. Целый барсук! Даже не ободранный ещё. Кушайте братаны наздоровье. Дело надо сказать, было в воскресение вечером. И тушка до того как с неё сняли шкуру, ещё ночь, лежала в холодильнике, под морозилкой.
С утра, когда парни пришли на работу, Лёха их обрадовал. Сказал, что сегодня на обед будет дичь. Барсук. В холодильнике лежит. Коля бери нож, верёвку и иди на улицу обдирай.
Коля сказал "давай я лучше в тамбуре вот здесь повешу и..."
- НА УЛИЦУ ИДИ ТЕБЕ СКАЗАЛИ!
Тут, остальные, сообразив, что барсук ещё не ободранный, пошли скорей на него глазеть. Пакет естественно попытались открыть, прямо возле холодильника. Лёха рявкнул матом и предложим им сделать это на улице.
Пацаны ничего не поняли, но решили, что ему виднее, раз он охотник. Когда пакет открыли, то вонь была не такая сильная ибо барсук за ночь промёрз. Коля взял верёвку, зашёл в склад и стал было снимать шкурку. Лёха знал что будет дальше, поэтому вышел поглядеть. Из склада пулей вылетел позеленевший Колька и задохнулся в приступе рвоты, придя в себя маленько отдышался. И глядя на Лёху слезящимися глазами, спросил, - это чё за х...ня!??? Лёха ему спокойно ответил:
- Ничё, ничё. Обдирай.
- Да он же протух!
- Не протух, просто пахнет так.
- ПАХНЕТ???? Да как его есть то потом?
- Давай, давай! Обдирай! Вымочим потом, не будет вонять.
Коля видимо сомневался, но сомнения не озвучил. Зайдя в склад он тут же выскочил обратно, сгибаясь пополам от спазмов. Так повторилось ещё раза четыре. Потом он сказал, что как хотите так и обдирайте сами. А я не буду, а то сдохну.
Это была проблема. Кроме Лёхи никто обдирать больше не умел. А он естественно, ни за что бы за это дело не взялся. Но народ был целеустремлённый, отступать перед проблемами не привык и выход был найден. На том предприятии со времён СССР, осталось много много противогазов, регенеративных патронов, инд аптечек и прочих принадлежностей Г О. Фильтры для противогазов, тоже естественно имелись в избытке. Пошли, взяли новый противогаз, два фильтра к нему, ( на случай если вдруг одного не хватит) вручили противогаз Коле и сказали "давай братан, а то обед уже скоро, а нам его ещё вымачивать надо"
Колян надел противогаз, ободрал барсука, занёс его в цех, (по тому как все шарахнулись понял что мясо воняет) поставил под кран с водой, тщательно вымыл несколько раз руки и только тогда противогаз снял. Мясо, в проточной воде, у них вымачивалось шесть часов. Решено было съесть его не на обед, а на ужин (до поздна работали). Когда его достали, запаху вроде стало поменьше, но когда начали варить, то воняло оно ни чуть не меньше чем раньше. Это было учтено. Пока варилось мясо, Колю отправили за водкой. Для разгону и храбрости, было выпито ещё до того как сварилось. Когда мясо достали, вонь не уменьшилась. Просто к ней добавился, запах варёного мяса. Хочешь не хочешь, а есть то надо. Ну естественно, мясо запивали водкой . Так барсука и съели, с аппетитом. Потом, чтобы привкус не остался, ещё водкой запили и всё. Никто не жаловался, все остались довольны - дичи отведали. Да ещё и целебной, для лёгких хорошо, никотин с сажей выводит.
 
Waaaaaau!!!!!!
Повезло тем- кого там не было))
 
Последнее редактирование:
Другана у меня бабушка так накормила. Взяли мы барсука, сало срезали на перетопку, а мясо он забрал и унес собакам. Ну пока топили выпили крепко и по домам. Он пришел и поесть сразу, а на сковородке уже мясцо пожаренное, нежное такое говорит с жирком. Ну он и поел......говорит потом два дня отрыгалось этакой смесью рыбьего жира пополам с собачатиной=)))
Я и сало-то чайную ложку выпиваю только с запивкой, а тут целую сковородку съел, видимо слишком перебрал.
 
oleneboi шикарно написано, и ребята понравились, упорные такие, не смотря ни на что...!
 
потом два дня отрыгалось этакой смесью рыбьего жира пополам с собачатиной=)))
Что интересно, я до этого случая не подозревал, что барсук так люто смердит. Бить их раньше доводилось, так же, случайно, но выстрел всегда был в голову. Сало срезали, а мясо жарили с картошкой. И ведь нравилось, на куриное чем то похоже только тёмное. Но вот после того как я этого барсучка с разбитыми кишочками нюхнул... Всё. Разонравилось мяско сразу. Теперь тоже думаю что


Повезло тем- кого там не было



Карел,
ребята понравились, упорные такие,
:) Я как раз эту черту характера и хотел передать. Они именно такие, если что то решили, то это будет сделано, невзирая ни на какие помехи и препоны.
 
Неаппетитная история. Такое ощущение, что компания с голодного острова.
Одно не пойму, если воняло, то зачем столько усилий было приложено к ошкуриванию, готовке и глотанию через силу???
 
Про противогаз это конечно только Русский человек может придумать. Классный рассказ. А у нас его в растворе уксуса со специями в трех литровой банке отмачивают. Ел , очень понравилось. (ни запаха,только нежное мясцо) Но человеку не умеющиму этого делать не советую.
 
если воняло, то зачем столько усилий было приложено к ошкуриванию, готовке и глотанию через силу???
Так и есть



Ел , очень понравилось. (ни запаха,только нежное мясцо) Но человеку не умеющему этого делать не советую.
Так может рецепт в охотничью кухню закинешь?
 
А я с первого раза прочитал упоротые ) наверное такие они и есть. Молодцы дичь не сгубили.
 
Сверху Снизу