• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видео-камера для подводной охоты..

Автор темы

Zhabo

Участник
Регистрация
14/04/12
Сообщения
798
Реакции
22
Адрес
СПб
Для знакомых
Стас
Оружие
omer airbalet
Собака(ки)
нет, в детстве хотел рыбок.
Что кто пользует? ..интересно оптимальное решение для установки на ружо, нормальным качеством съёмки... и цене..
....пока нарыл такой вариант кам.jpgкам1.jpg
[h=1]Oregon Scientific АТС 9K HD[/h]
 
Oregon Scientific АТС 9K HD
Немного дёгтя: активно интересовался данной камерой, и получил кучу негативной информации :(.
Это "сырой" продукт! Много возвратов. Но если у "них" возврат это нормальное явление, то наш возврат - полнапопагеморроЮ...
ГоуПро пользуются ВСЕ! (обрати внимание на экстрималов по каналу дискавери)
 
Это "сырой" продукт! Много возвратов.
....ясно..спасибо!...сейчас погуглил на эту тему..,косяки при сборке вплоть до стружки в уплотнениях герметизации корпуса.

--- Добор поста---

....да,для своего фотика бокса не нашёл,менять не хочу (устраивает на воздухе) а на ружье будет громоздким,сюда поиски поменьше габарита,обтекаемей что-ли.. подобие подствольника...

--- Добор поста---

такую насмотрел
...время работы хорошее,интересный вариант только форм-фактор... фото-аппаратный опять.. жаль, хотя если пенопластовое подводное крыло с закатанной в него камерой к ружу присобачить:).. как раз немного клюёт носом..
 
...благодарю за намётку, на воздухе снимает отлично! В воде будем посмотреть..,отчитаюсь через месяц с небольшим после Чёрного... С кронштейном придётся "почерепить" но решаемо ( крепления в комплекте на руль лесапета и прилипалы). Корпус и ушки крепления просят подумать над защитой...(на мой взгляд). Сделано всё аккуратно... корейцы молодцы. кам.jpg
 
На стволе пневмата результат не очень, в момент выстрела картинка пропадает что не скажешь про арбалеты.... но у меня пневмат.
Попытка номер два....обруч.JPG,вроде не плохо на черепе сидит но не практично.... ,не удобно маску снимать да и соскользнуть при нырке может.
Попытка номер три... ру1.JPGру2.JPG ... сместил к кисти камеру.... испытаний пока небыло..
 
я креплю на фонарь. но у меня камера из первого поста, она по компактнее вроде...
 
....на море уже наснимал два десятка гигов... всё времени нет софт освоить резать нужные моменты..
....Если бы с аквалангом был,продулся бы не снимая маску..а так то вода попадёт то нос прочистить:))...обручь не комфортен.(проверен в Перевозном)
....а вообще редко получается куда либо выбраться... вот и эксперементирую с кронштейнами на "берегу" :)... чтоб был до лучших времён...
 
Может кому пригодится?
http://molotok.ru/listing.php/search?sg=0&string=md-80
К этой камере водозащитный бокс прикупается дополнительно. Есть в этой же ссылке.
Под водой не снимали, но в воздухе нормально снимает. Ролик в моей теме НЛО снят как раз этой камерой.
900 руб с доп корпусом включая доставку - очень сладкая цена :ab:
Если кому интересно качество могу скинуть ссылку на видео, снятой этой малышкой.
 
Вот тоже неплохая камера - Blackeye XTR Wide. Параметры, в комплектаци бокс и цена доступная. А эта вообще даром - DVR 008 с подводным боксом.
 
Наверное удобнее пользоваться Видеокамера SAMSUNG HMX-W300, черный, Flash, она по крайней мере не требует бокса. Готова к употреблению, осталось закрепить!678448_v02_b.jpg
 
SuperMan- отправил в личку раз пять ответ, в отправленных ничего не отображается... Дублирую сдесь:
"Привет!...сравнить мне не с чем особо...,летом снимал на Чёрном. Качество съмки не скажу что суперское но рыбок и травку видно... Мутновато как-то всё.. но меня устраивает, пока доволен.Короче говоря сиё устройство- как добротный недорогой авто-регистратор с посредственным отображением номеров проезжающего мимо автотранспорта."
 
Последнее редактирование:
Теперь я вааще круче яйца варёного :).
1. ГоуПро 3 блэк эдишен.
2. Eplutus DVR-008 (авторегистратор с аквабоксом :))
3. Canon A630 с аквабоксом.
Хоть к ластам прикручивай :):):)
Теперь осталось прозрак достойный найти...
 
херо 3 весчь!
внезапно случилось что друзья полетели за океан. Долго мыслил, гуглил и взвешивал о целесообразности покупки девайса Гоупрохеро 3.
Так же много думал о том, на чем остановиться в выборе между флагманом линейки - блэком, и остальными менее пафосными моделями сильвер и вайт. Изучив функционал - осознал что блэк мне не нужен точно (в силу его стоимости) Между вайтом и сильвером разница в цене (1,5раза) В режимах видео отличие в кадрах при разрешении 960 и только. В остальных режимах все одно. С учетом того, что фотографировать я ей не собирался, решение было принято брать вайт эдишн. Тем более по финансовым влияниям он был самый гуманный.
И вот я обладаю и разбираюсь с этой замечательной вещью. Она реально маленькая. Во всех элементах ощущение законченности и продуманности. Видео на воздухе и хорошем освещении меня порадовало. В "сумерках" "шумит". Ну думаю что и более топовые версии "шумят" Может я ошибаюсь, но локти кусать не буду. Что есть, тому и рад!
Взрыв петарды я ей конечно не запечатлею (а надо ли), но вожможно рып и красоты водоемов получится поснимать и просто любоваться собственно снятым материалом.
 
Сверху Снизу