• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Призматические прицелы Bering optics На ИЖ-27

Автор темы

Моня

Пользователь
Регистрация
03/06/12
Сообщения
24
Реакции
1
Адрес
Шумячи
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1984
Оружие
ТОЗ-34(28х70)-Штуч; ИЖ-27М(12х70)-Штуч; ИЖ-26(12х70)-Эксп; МЦ21-12-Ряд.
Собака(ки)
Нет
[FONT=Verdana, Arial][FONT=Verdana, Arial]Доброго вечерка!
Подскажите кто пользует призматический прицел фирмы Bering optics на ИЖ-27. Прошу пояснить какую модель выбрать Prismatic Reflex 2.5x32 (BE54025 ) или Prismatic Supra 3.0x32 (BE54030)??? А также особенности и правила настройки (пристрелки) практические советы по применению, особенности эксплуатации.... То есть всё что знаете.
С уважением. Спасибо.
[/FONT]
[/FONT]
 
Подскажите кто пользует призматический прицел фирмы Bering optics на ИЖ-27.
На форуме есть очень большая тема по поводу установки прицелов на Иж-27. Прочитайте, заставит задуматься.
Конкретно о Вашем выборе.
Давайте начнем с того, что Вы расскажите, как Вы установите выбранный Вами коллиматор на Ваше ружьё.
 
....как Вы установите выбранный Вами коллиматор ....
Так я не знаю. Вот поэтому и хочу услышать совету бывалых. Вот как-то так...

--- Добор поста---

На форуме есть очень большая тема по поводу установки прицелов на Иж-27.

А как мне её найти. Просто я мало тут что ещё познал...
 
Так я не знаю. Вот поэтому и хочу услышать совету бывалых. Вот как-то так...
Тогда предлагаю Вам вообще отказаться от идеи установки выбранных Вами прицелов.
Судя по данным производителя: Prismatic Reflex 2.5x32 Россия и страны СНГ Prismatic Supra 3.0x32 Россия и страны СНГ оба прицела рассчитаны для установки на планку Weaver. Ничего приличного с такой планкой для установки на Иж-27, лично я не знаю.
Я советую прочитать:
оптика на гладкоствол - Прицелы и прицельные приспособления - Все об...
Посоветуйте коллиматор на ИЖ-27 - Прицелы и прицельные приспособления...
Что лучше повесить на вертикалку,(ТОЗ-200 12М2) коллиматор или...
оптика на гладкоствол - Прицелы и прицельные приспособления - Все об...
Коллиматор или винтовочный прицел, что посоветуете ставить на МР-153?...

Возможно, что прочтение этих материалов наведет Вас на мысль что разумнее будет, потратить приготовленные деньги на что-либо другое.
Если на самом деле так хочется поставить на свое ружьё коллиматор, что сил терпеть нет. То самое практичное решение это сделать самому вот такую планку:
thumb_%CF%EB%E0%ED%EA%E0_%ED%E0_%E2%E5%ED%F2_%EF%EB%E0%ED%EA%F3_%7E0.jpg

Здесь главное принцип крепления. Weaver не нужен. Коллиматоры типа Доктора отлично крепятся на ровную поверхность!
Или если деньги позволяют купить готовую:
bdfuni.jpg

(10500-0099) Кронштейн HENNEBERGER `BDF-UNI` для установки...
или такую:
Magnetic_RUS_main.jpg

(WHTMNT-2) Основание Weaver на вентилируемую планку охотничьего...
И на них поставить коллиматор открытого типа. Причем можно сразу на Доктора денег не тратить, купить на пробу китайский аналог, а дальше по результату.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый вечер!
Вот это да! Ну, ребята, спасибо, огромное!!! Мне теперь надо всё изучить(явно тока в выходные) и видимо крепенько переосмыслить всё. Да, столько полезного написали. Благодарности нет предела...

 
Последнее редактирование модератором:
Всем доброе утро!
Предметно изучив все темы(согласно присланных ссылок), рекомендации, и т. п., пришёл к мнению, что есть смысл подождать с приобретением вышеуказанного прицела. Тем более что товарищ прикупил нечто подобное и тоже для ИЖ-27, поэтому посмотрю, что у него получиться.
Но тем не менее ещё раз спасибо всем за советы и рассказы.
С уважением. Моня
 
дык чем закончилось-то?
 
Приветствую! А пока ни чем.. Занимаюсь плагиатом: приятель прикупил себе "набор", щас колдует над установкой-пристрелкой. Посмотрю как у него выйдет, а уж потом, ежили что и себе прикуплю. Как-то нет пока золотого запаса. Тут машинка ("классика") посыпалась.... А без колёс, хоть и не весть какие, но тоскливо. Так что... Увы!
Всем спасибо ещё раз. Проясниться что-то -дам знать.
С уважением Моня.

--- Добор поста---

Послесловие. А вообще-то я как-то сильно (!) засомневался в нужности. Оно то и удобнее, но уж больно громоздко...
 
да не нужен такой прицел для гладкого, а тем более для ИЖ -27. ИМХО. Ну сами подумайте ,- зачем гладкому "дура" с 2,5 кр. увеличением!!??? для стрельбы птицы в лёт?! да ещё с "видимым полем зрения на 100м - 12,5м. а на 30м - 5м !!!!!!!! Где , кого и куда стрелять с таким!!!! ни то -ни сё. Если так нужен прицел, то тогда, как вам и советуют, лёгкий коллиматор на такой крон от точприбора. И не будет никаких проблемм. птицу в лёт - легко, зверя пулей - проще чем с планки и качественнее. Удачи
 
да не нужен такой прицел для гладкого, а тем более для ИЖ -27. ИМХО. Ну сами подумайте ,- зачем гладкому "дура" с 2,5 кр. увеличением!!??? для стрельбы птицы в лёт?! да ещё с "видимым полем зрения на 100м - 12,5м. а на 30м - 5м !!!!!!!! Где , кого и куда стрелять с таким!!!! ни то -ни сё. Если так нужен прицел, то тогда, как вам и советуют, лёгкий коллиматор на такой крон от точприбора.
Да, действительно, Сергей на 100% прав, даже добавить нечего, кроме того, вспомните для какой дистанции предназначен гладкоствол.Не стоит преувеличивать свойства гладкоствольного оружия.
 
Сверху Снизу