• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Норвегия

Автор темы

Владимирыч

Завсегдатай
Регистрация
27/09/11
Сообщения
3 496
Реакции
449
Адрес
Лен.обл.
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1970
Оружие
ИЖ 26, Pegasus 12/76, ружья для подводной охоты.
Собака(ки)
РОС, КФЛ, РЕЛ.
Насколько я понял, весенняя поездка не состоялась. А потому предлагаю рассмотреть осенний вариант. Я собираюсь в Норвегию (при условии, что всё срастется) в сентябре, с таким расчетом, что бы вернуться в двадцатых числах. Если есть желающие составить компанию, давайте обсуждать. Кстати, оплатил денежки за участие во встречи на озере Высокинском 23 июня. Можно было бы там (реально, а не виртуально) обсудить подробности поездки.
 
Да, не срослось.
Конец лета начало осени там круто.
Загадывать больше не буду. На большие срока.
Получится - поеду.
 
Ябы хотел поехать, и отпуск где то в этом времени спланирован. Вот только опыта у меня маловато, как мне кажется, да и в морях охотится не приходилось пока еще...
 
Вот только опыта у меня маловато, как мне кажется, да и в морях охотится не приходилось пока еще...
Так если не начать, то и опыта не будет.
В прозрачной воде нырять легче. Даже не заметишь как на 15м плюхнишся если добычу узришь.
 
Дмитрий_МВ, подскажи, что нужно еще по снаряжению (вдруг срастется все, надо ж сани готовить и карман)
Покупал все в магазине и для наших лужек-озер.
ствол марес джет 58 (явно не морская тема, да и видел тут отзывы типа "ломобой")
"шкурка" 7мм бушатовая.
ласты тож бушатовы, скажу что точно 70см (а мерил их, потому как сумку тут искал, так и не нашел, может посоветуешь чего, а то езжу с торгашской клетчатой из мешковины))
ну а все остальное думаю не принципиально расписывать.
 
Ствол явно коротковат.
Возьми арбалет 90см(любой подъёмный для кошелька) + катуха с 50м линя + гарпун запасной. Снаряди линь катуховый вертлюгом с карабином, а на гарпуновских линях петельку.

Семёрки должно хватить, докупи майку 3мм на всякий случай.
А так, всё как обычно.
 
ledokol, ласты тож бушатовы, скажу что точно 70см (а мерил их, потому как сумку тут искал, так и не нашел, может посоветуешь чего, а то езжу с торгашской клетчатой из мешковины)

Я для перевозки ласт и ружей использую вот такой чехол для спинингов Balzer 125 см. Balzer_.jpgОн достаточно широкий для ласт. Когда перевожу самолетом, то арбалет сначала вкладываю в тубус из сантехнической пластиковой трубы 50 мм с вырезом под рукоятку, но лучше поискать трубу 75 мм, арбалет туда войдет свободнее, не нужно будет снимать с него некоторые детали Клип_2.jpg, а потом уже в этот чехол вместе с ластами. Цена чехла этой весной была 720 руб.
 
Александр2, спасибо за наиподробнейший ответ. Приму во внимание опыт бывалых и на днях загляну в рыболовный маг с рулеткой.
 
Апну-ка темку.
Есть желание провести последнюю неделю августа 2013г в Норвегии.
Едем семьями, состав участников пока еще не утвержден, есть костяк в который я вхожу.
Поездка на машинах. Дорога туда с остановками, обратно залпом!
Пребывание там 4-5 дней, + дорога.
В программе обязательной морская рыбалка с катера.
Но так как побывать на море и не понырять для меня не понятно, поэтому вопрос о наличии снаряги в моей машине не обсуждается=)
Из подвохов в нашей компании я один.
Если у кого есть желание присоседится-вэлкам!
Бюджет пока не ясен до конца, но день там около 3тр + бенз(туда-сюда) + еда + остановки на пути туда(еще не понятно пока где)
Так вот, место бронируем в самое ближайшее время
http://dintur.no/Feriehus-i-Norge/Senja-Havfiskesenter/
Если есть у кого информация по тем местам буду рад)
интересуют места для ПО...
 
Который год не срастается...
 
я заметил, но идея свербит душу.
Ну, зато есть к чему стремиться пока...
В начале след недели будем делать бронь недвижимости и движимости)
 
фотоотчет с поездки.
всеподряд
GOPR0007.jpgGOPR0011.jpgGOPR0003.jpgGOPR0032.jpgGOPR0070.jpgGOPR0076.jpgGOPR0144.jpg
IMG_6171.jpgIMG_5250.jpgIMG_5615.jpgIMG_5583.jpgIMG_5296.jpgIMG_5461.jpgIMG_5519.jpgIMG_5590.jpgIMG_5601.jpgIMG_5794.jpg
 
Всем добрый вечер.
Вопрос: приглашения в Норвегию - все либо весной, либо осенью. С чем связано? Там летом (июль) нефиг делать? Вопрс не праздный. Собираемся в июле 2015 (конечно дожить надо, я никогда не планирую дольше, чем на полгода, но - жены - они любят определенность). Весна и осень напрягают меня тем, что там похоже дубак. У кого есть инфа в этом отношении?
 
В Атлантике там вода теплая-не замерзает зимой, ездят и на НГ...Мне на майские не понравилось... Тупо разпиаренная страна.. Но один раз посмотреть надо. Туристические места красивые, тоннели длинные, олени непуганные бегают. Рыбакам более-менее везло, я лично всего 1 треску щелкнул за 6 нырялок, единственное, что гребешков и крабов (не камчатских) объелся-их там очень много. Нырял по 2 раза в день...Охота морская-плотик нужен. Я камеру автомобильную брал, ничем не хуже..Клешни крабов еще до сих пор в холодильнике валяются...
 
Дык, на майские не замерз? Или в домике ночевал? У мну жена экстремал, спецом купила палатку супер-пуперную, трекинговую обувь и одежу, спальники до -20С, газовую плитку с грилем ;) . В палатке продержимся?
 
мы жили на рыб. базе в домике...Жена даже один раз загорала:)))Конечно продержитесь...
 
Сверху Снизу