• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как сохранить новый охотбилет

Автор темы

Джек_

Заблокирован
Регистрация
04/12/11
Сообщения
36
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Джек
Оружие
ТОЗ-БМ
Собака(ки)
Курцхаар
Став обладателями единого охотбилета задумались -- как сохранить сию хлипкую бумажку от воздействия окружающей среды. Благодарен за советы:)
 
Уже давно использую чехол для документов.
kc4239.jpg

Сам рассматривал билет с мыслями заламинировать, но отказался от этой мысли, могут докопаться проверяльщики.
 
Всё в этом мире относиельно и нет, ни чего вероятного. В некоторых регионах, их делают в формате - обычного охотбилета, жёстких корками. Разговор был, о том, чтоб делать, как водительские права. Вопрос упёрся, как делать и кто будет делать? Или клубы, теперь уже, или, всё делать по новой?
Не всяк поймёт РОССеЮ?
 
рассматривал билет с мыслями заламинировать, но отказался от этой мысли, могут докопаться проверяльщики.
Я заламинировал свой от греха подальше.
Кстати, такие похабные по исполнению билеты, как у нас, выдают только в Питере. В Вологодской наши билеты покрутили в руках, сказали: "Видимо Питер ещё с блокады так и не оправился", показали те, что выдают у них. Мне за наши было стыдно.
 
такие похабные по исполнению билеты, как у нас, выдают только в Питере.

У моего знакомого из ЛО, тоже нормальный, с хорошими корочками, по виду как старого образца. Я у него спросил, где он такой отхватил? На, что он ответил, что в области всем такие дают. Видно область побогаче, чем город.
 
что б лучше сохранить...
надо получить его...
отнсти домой и больше невыносить ...:ag::agg::ag:
 
wik108, Виктор. Так, нынче осенью - без ниго, ни куда!!! Так, что не до смеху.
 
Я просто фигею! Дают бесплатный билет, так ведь ещё и корочку покрасивее, потолще и с гербами подай...
Какая нах... к черту разница?
В Вологодской наши билеты покрутили в руках, сказали: "Видимо Питер ещё с блокады так и не оправился"

Саша, хочешь я за этот базар от себя там в рыло сказавшему засажу? Очень искренно говорю...
 
Biggi55, я тоже в теме...
 
В Псковской видел билет , тоже сделан на совесть , а наш ...стоит хоть раз нырнуть в болото и каюк...!!! Правда при выдаче сразу спросил про такую ситуацию , на что ответили " Приходите обменяем без проблем ..."
 
а какие у них-то ?
Те, что видел я, очень похожи по качеству изготовления на те, что выдавали раньше в качестве членских билетов.
Добротная толстая обложка, хороша, чуть ли не мелованная бумага.
 
Тонкий удобнее. И так пачка доков в кармане.
Билет один, билет второй, паспорт, лицензия на ствол, разрешение на добычу, договор-путевка.
На катере идешь еще и судовой+права ( у кого есть)
+доки на машину.
Куда еще одни толстые корки?
И так скоро под одни бумаги надо будет разгрузку шить!
 
...Добротная толстая обложка...
Александр Геннадьевич, ведь за обложкой обычные листочки. тоненькие такие. Вам ли не знать :)
прилично давно пришлось мне искупаться с таким вот билетом в речке Средней, что на Кольском.
билет пришлось поменять, но корочки, правда ваша :), почти не размокли.

Вот и возникает вопрос зачем нужны "бронебойные корочки" билета, если внутри ничего не защищено от влаги ?
Все равно нужно прятать в целофан - билет, разрешение, путевку...

...как сохранить...
влагозащищенный материал. специальный чехол, просто целофановый пакет и т.д. и т.п . вариантов море.
лично я просто убираю все доки в два полиэтиленовых пакета. проблем не было никогда.
 
У нас, в Челябе! В толстых зеленых корках, с золотым теснёным гербом! И еще + выдали бумажку А4 совсеми данными по билету, и с синей печатью! сказали дома храни, при утере или непригодности охотбилета придешь и согласно этой бумажки ОБМЕНЯЮТ! Во как!
 
Этой весной я уже опробовал свой новый билет на водостойкость. Нырнул (ненароком) в канавку по самые...Билет высушил, всё бы ничего, да печать на фотке растворилась, а две остальные нет. Корки,хоть и намокли, но высушил, всё ничего. А вот про гермопакетик,это правильное предложение. Ну а корочки большие,это так,для удовлетворения своих эстетических потребностей. Крутишь в руках "толстую"книжку и вроде бы как понимаешь, вот он я, охотник с огромным стажем:ag:
 
В Москве билет с твёрдыми зелёными корками, золотом тиснение герба и надписей "Российская Федерация" и "Охотничий билет". Внутри одна печать и две наклеенных голограммы, одна из них - поверх фото. На страницах в качестве фона напечатана этакая романтическая берёзовая веточка... :)
 
"единый" билет, а корки везде разные... роиссея...
 
Сверху Снизу