• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по разгрузке-сковородке.

Автор темы

Igrok

Завсегдатай
Регистрация
24/08/06
Сообщения
3 900
Реакции
633
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2001
Оружие
Разное
Собака(ки)
КФЛ
Парни! Собираюсь прикупить на днях. Кто какую ипользует ?. Неопреновые с карманами не интересны, т.к. костюм 7 и так тепло, да и растягиваются говорят. Еще по весу определиться нужно, грузов 12 кг использую. Совсем от пояса отказываться не собираюсь, вдруг скидОвАть придется (ттт). Думаю 5-7 кг.

Самодельную сделал под поясные груза-неудобно. То лямки сползают,то груза туда-сюда. Если затянуть плотно,то дышить не айс. Вариантов выбора то в принципе не много, почти везде все одинаковые. Вот такую думаю прибрать на 5 кг. или лучше 7 брать? Ценник почему то чуть ли не в два раза скачет. От поясного горб быстро устает, не комфортно. Пару часов и на берег пора.

14_file.jpg
Рассматриваю еще и GS5? но боюсь что с карманами не так плотненько будет как со свинцовой плашкой. Вдруг опять елозить будет? По моему кто то из наших ее пользует. Отзовитесь плз.

942_0.jpg


Что скажете ? Где лучше приобретать? В Неопро скидка 10%, но ни фига не выгодно даже с ней.
 
Тоже подумываю над сковородой на спину 4 кг и спереди 2 кг + на поясе 7 кг ( что бы скинуть и всплыть ) общий вес у меня 13 кг
кстати рассматриваю вот такую форму 028.jpg


можно и такую купить но стоит наверное дофига phpThumb_generated_thumbnai.jpg
 
Рассматриваю еще и GS5?
У меня такая, но вроде только GS7 называется. По сравнению с обычным поясом конечно ничего вроде. Да и грузов туда можно 5х2=10 насовать. Но вот у меня один самый верхний груз при нырялках куда то выпал. Я это только на берегу заметил Там карманы лучше ниткой прошить после того как грузы засунешь т.к. липучка может не выдержать. А так вроде бы ничего плохого больше сказать немогу.
 
Гамно редкостное!!!
Даже не думай!

Дмитрий! Мне то же как то не очень. Карманчики , застежечки, липучечки. Надегой не веет совсем от нее. А вот если еще в те что с блином и ремнями ремень резиновый вкорячить со временем? Вообще наверное зае бест ( как говорят англичане) будет. Готовая с ремнями сразу 3600 рубчиков.

У тебя из неопрена? Что про него скажешь? В принципе стОят они не дорого и груза можно уже имеющиеся распихать. Вот только не жарко будет и не растянется? Зато сидеть будет плотненько и равномерно.

Да и грузов туда можно 5х2=10 насовать.

Насовать то наверное на любую можно, только как сбрасывать ,если что? А так пояс с 7 кг отчекрыжил и гуд. Так что неееее, совсем без пояса я очкую че то!
 
У тебя из неопрена?
Да. Мне её Лагутин подогнал:bd:
В отличии от неопрошных она компактнее и плотнее. А в карманы по бокам влезают (не без переделки правда) два АКБ от бесперебойника.
Про ГС5 и ГС7 скажу следующее: да, в карманы можно запихать даже камней. НО! Цепляется, особенно передними карманами, за ВСЁ!
А разгрузка как раз нужна для лазанья по завалам-камышам. По мелководью просто якорь :(.
Глубоко я ныряю с одним ремнём. Так как грузов надо меньше кг на 4. Акурат 4-5 кг я в разгрузку и пихаю. Хотя карманов там 6+2.
Неопреновая разгрузка тебя не спарит летом. Меня не парит :). Просто костюм меняю на более тонкий, и получаю удовольствие. В том числе и от отсутствия боли в спине.
И моя имха что основной груз должен быть на ремне. Сбросил - всплыл!
 
Путем проб и ошибок сваял под себя следующее:
IMG_4012.jpg
Ремень поменял на стандартный омеровский, наплечные лямки растянул, чтоб ремень был на поясе. Добавил немного грузов и не заморачиваюсь. Весит 12 кг - по тросте самое то, поглубже (за 4 м)-поменьше. Короче кому как. Еще, блин, иногда воздух остается и приходится либо удалять, либо груза побольше, вообщем по-разному... Да, покупал в открытом море.:az:
 
23го встретимся, и будем сравнивать :)
 
лишбы всё было безопасно
а неопреновую разгрузку тоже топить надо + 1-1,5 кг
 
у меня так "кламурненько" получилось... по "стелс" технологии :)20120531_143826.jpg
 
В общем понял что буду пятерку на лямках брать, а дальше апгрейт или в резину или в технологию стелс ;) можно продумать.
 
У меня GS5.Не жалуюсь.Липучки там надежные,еще не разу груза не терялись.Кстати,в большие карманы на спине влезают грузы по 3 кг!Единственное, пришлось немного подогнать лямки под себя..
 
Аналогично! Только не знаю, как называется, шил в Акватиксе, но один в один с GS5. Загружена на 13 кг. Пользуюсь уже много лет. Единственное, отказался он поперечной застёжки, той, которая вертикальные ремни на груди стягивала и сброс стал почти как у пояса. Только рекомендую, перед тем как пользоваться, потренироваться (я про сброс). Спина не устает вообще, плавай хоть весь день! Кстати, насчет липунов, груза не вываливались никогда!
 
Я пользуюсь самодельной разгрузкой на 5 кг, типа той, что на первом фото в теме. Обошлась примерно в 100 руб на покупку пряжекКлип_11.jpgКлип_12.jpg и 3 часа работы по выплавке грузов и нарезке ремней. Свинец из старых аккумуляторов, резина для ремней из старой автомобильной камеры. Не то чтобы не было средств на покупку готовой разгрузки, просто когда я вижу в наших магазинах резиновый пояс с марсельской пряжкой за 1,5 - 2 тыс.руб,(при себестоимости 100-200 р.), то не понимаю:an:, откуда беруться такие цены. Вернее понимаю, что ребята хотят за мой счет два раза в год отдыхать на Канарах, а у меня получится только один:cool:. Пояс тоже делал сам, пряжку из нержавейки марсельского типа купил в магазине фурнитуры для шитья, меньше 100 р. Правда резину лучше использовать не от камер, она не очень плоская, а купить листовую 3 мм в магазине "Резиновый выбор" на Октябрьской наб. Сам туда давно собираюсь, все никак не доехать с этой работой, а выходные проводить в городе в лом:bv:.

Поеду красить груза на разгрузке в черный цвет, как у Романа в 7 посте, понравилось:ah:.
 
Александр! Самостоятельно я одну разгрузку уже смастерил. Такая же точно как на первом фото, ремни капроновые, пряжки как на твоих фотках. Выявились проблемы : разгрузка ползает туда-сюда, ремни нужны резиновые. И главное сам основной груз-сковородка, нужно отливать, обычные я то-же приспособил, не удобно.

Так что я купил готовую на резиновых ремнях. Не особо дорого. Потестил, парни кое что подсказали - остался доволен. Теперь дело за новыми ластами, фонарем, и груза на ноги.
 
Добрый день всем!
А пользовался ли таким жилетом кто? Есть отзывы?
А то тяжко 15 кг на поясе таскать.

5_file.jpg
 
Сверху Снизу