• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лайка ест камни

  • Автор темы Zhu
  • Дата начала
Автор темы

Zhu

Участник
Регистрация
20/04/09
Сообщения
142
Реакции
23
Адрес
Новосибирск
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2008
Оружие
Fabarm H38
Собака(ки)
Западносибирская Лайка
Щенок 3,5 мес. Ну вобщем лопает камни и говно на улице постоянно, потом ими же ессно и какает, но ведь она же не гусь:) Это нормально или чего то ей не хватает в организме? питается натуралкой: каши с мясом, овощи, творог, рыба, перепелиные яйца + витамины Ексель 8 в 1 для щенков.



PS. И чтобы не плодить темы попутно вопрос. Чем Вы кормите собак питающихся натуралкой на охоте? Особенно если едите на неделю и больше? как сохраняете натуральную еду в походных условиях?
 
попробуй подавать ему печень или рубец
 
Рубец не могу найти, а печень не ест она
 
питается натуралкой: каши с мясом, овощи, творог, рыба, перепелиные яйца...
при такой диете не только камни с говном станешь жрать....:)
это ж ЛАЙКА. в лес ее, в поля да болота. :)
на самом деле у меня лайка иногда подходит к реке и начинает песок лизать. да и всякую гадость в рот сует....
я махнул рукой. она сама знает, чего ей надо :) но у меня собака на постое в деревне. Если бы дома жила - как то бы перевоспитывал... но как?
 
Женя расшифруй что не так с диетой?:)
 
Ну вобщем лопает камни и говно на улице постоянно
А чье говно то? Мои собы, когда в оленьем хозяйстве работали, оленье-же говно трескали получше мяса, видать говна в организме не хватало :9: , а если серьезно, то помоему в помете копытных
horse.gif
не мало всяких ферментов для системы пищеварения содержится. Тут, конечно, главное без фанатизма.
От поедания собачьего говна в городе ничего хорошего, акромя возможной заразы, ожидать не приходится, так что я бы поберег собаку, места для выгула выбирать и поводок при случае.
Ну а камни .... может минералов каких не хватает или собака умышленно их поедает что-бы в последствии при плавании не переворачиваться на спину :ag:
В камнях ничего вредного не вижу, главное что бы зубы не страдали, или у щена еще молочные?
Может как-то отвлекать собачку игрушками - кидалками? И пасть занята и нагуляется в волю
dog.gif
 
в лесу лопает любое включая коровье и заячье. в городе человеческое, еле отнял :) Зубы молочные пока, возьмет камень и жует его. Кидалки использую но время игры с ними гораздо короче времени прогулки
 
Zhu,

Печень слегка!! обжарьте на масле подсолнечном( масла немного!) , так чтобы кровь внутри ещё была, а корочка образовалась и должна есть с удовольствием. Можно давать с рисом/гречей.
Сырую печень моя тоже не ест. Или варю, или обжариваю.
 
... тьфу тьфу тьфу..мой ничего этого не жрёт, но жрал деревяхи в детстве, особо кору берёзы, прошло.
Рубец поищи на общегородских сайтах собачников, они всё знают про бойни и т д... у нас я случайно узнал, все отходы с бойни (обрезь, рубец, книжка, телята молочные, трахеи и т д) можно купить замороженными в брикетах по 50-60 р. за кг.
а вообще я сколько сук лаек знаю так все в чловеьем дерьме катаются.. жрать не жрут, но изваляться только в путь.
 
Камни щенок грызет от недостатка кальция скорее всего. К Excel 8in1 нужно бы еще добавить Кальциум той же фирмы.
 
Щенок 3,5 мес. Ну вобщем лопает камни и говно на улице постоянно, потом ими же ессно и какает, но ведь она же не гусь
Святое дело в нежном возрасте камней нажраться и дома какашками стучать в пол, скоро пройдет.
Если бы в деревне жили, то со временем собака перестала бы жрать навоз, в городе такое не проходит - навоз в дефиците.
 
чего то ей не хватает в организме?
Прошу прощения,:ch: но после прочтения столь печальной истории, вспомнилось вот это:
1310022748.jpg


А если серьёзно, то как-то часто слышу о подобном. Неужели это нормально?:ai: Никогда бы не подумал...
 
Скорее всего надо давать косточек погрысть щенку, то что какашки ест, надо отучать. У сабак своё в голове ел один мой пёс грибы сырые в лесу лопал потом блевал, отучил.
 
Камни щенок грызет от недостатка кальция скорее всего.
Точно так же считаю - срочно увеличь дозу кальция в рационе!
Плюс добавь поливитамины - это чисто для исключения нехватки в организме щена чего-то "экзотического". Своих я "лечил так - всегда помогало!
 
срочно увеличь дозу кальция в рационе!
совершенно верно.
Это нехватка кальция.
Видимо только одного творогу мало организму.
А насчет какашек.. Это тоже нехватка каких-то витаминов и микро-макроэлементов, но чаще, из практики, дело такое, неискоренимое))).
Ну нравится оно самое - собакам и на вкус и на запах. :bk:
 
Неделю даю кальций Exel calcium. Двойную дозу. Печень тоже даю. Толку нет как ела камни так и ест. Команда нельзя не помогает. скажешь нельзя, этот камень выплюнет, но найдет новый и сьест все равно. Поливитамины Exel 8 в 1 для щенков тоже даю. Стала кстати кушать траву, пофиг какую бежит и на ходу рвет.
 
Толку нет как ела камни так и ест.
Дмитрий, да не переживайте Вы так. Всё нормально. Природа о собаках позаботилась, сохранив в них многие способности, которые утратил человек. В том числе и самолечение и способность находить в природе нужные её организму компоненты.
Копрофагия, для собак это обычная норма, а люди от этого "сходят с ума". А уж поедание свежей травы, а за одно с ней и сухой и кусочков разжеванной древесины это просто норма. Псу хорошо, чего волноваться. Может он глядя на то, как Вы пьёте пиво или водку, тоже думает: "А не спросить ли в интернете, что делать с хозяином. Ведь при таком рационе точно что-нибудь себе заработает из болезней."
 
Побольше палочек и костей давайте ей для грызни. Сейчас зубы вылезают - щенку грызть хочется все на свете.
 
Это все у нее есть, и кости и хрящи и игрушки:)
 
При том, что у пса все есть, первое время так же камни подбирал. Сейчас прошло, за то всякие деревяшки-веточки любит погрысть. Бывает, как бобер, кору сдирает.
 
Сверху Снизу