• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

АА аккумуляторы емкостью 3200 mAh

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 624
Реакции
3 404
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Кто-нибудь пробовал такие аккумуляторы?
$(KGrHqR,!lIE69nGS0hjBO106)I(K!~~60_12.JPG
Емкость больно хороша.
На Ебее их продают и цена там ооооочень сладкая, но смущает, что продавец из Гонконга. Обжогся я пару раз на аккумуляторах оттуда, правда продавец был другой и аккумы специфические
Вот этот продавец: Rechargeable Battery, AA Battery items in GreenForceStore store on... У него там просто немерянно всего. Глаза разбегаются.
Что присоветуете?​
 
Миша, конкретно эти аккумуляторы не пользовал, максимум - 2700 mAh, но хочу предупредить о возможном эффекте при переходе на образцы с повышенной ёмкостью - сложная техника, имеющая датчики остатка заряда, не может адекватно выдавать показания, а зарядные устройства, спроектированные под обслуживание батарей с меньшим зарядом могут несвоевременно, с запозданием получать сигнал на автоотключение...
 
Для NI-MH это не реальная емкость, я так считаю. Китайцы любят приукрашивать и преувеличивать.
Ни разу не получалось получить оттуда товар, который полностью соответствовал написанным ими параметрам - всегда на порядок хуже.
 
у меня было пару комплектов 3200мач для МД - работали по времени так же как и 2500мач, потеряли емкость на 5-6 зарядке.
 
Bogdan, спасибо! А что такое "МД"?
 
МД-металлодетектор
 
Михаил, надо бы уточнить, что ААА у них вроде бы 1600 мАч. 3200 - это АА. Полагаю, что, если они и потянут такой заряд, то будут иметь высокий саморазряд и низкое количество циклов перезарядки. (Сам лучше выберу с невысокой ёмкостью, но понадёжнее и с крайне низким саморазрядом - что-то вроде Sanyo Eneloop).
 
Вообще в Китае(и рядом) с аккумуляторами беда, если их конечно не покупать пачками. Не могут они пока добиться нужных технологий. Аккумы достаточно быстро выходят из строя. Но при их невысокой цене, порой, покупка оказывается оправданной. Если их активно пользовать, то нормально. А если оставлять разряженными или полуразряженными на длительный срок, то время их работы сокращается быстрее.
 
Михаил, советую присмотреться к Ansmann 2700mA. Производство якобы Германия. У самого такие 4 года на фотоаппарате отработали на ура. Уверен, что будут на порядок лучше чем китайские 3200мА. Правда и цена у них не самая низкая.
 
GP-2700. Использовал всю зиму в Astro-320. Хватало на два с половиной дня охоты.
 
Во-первых такая емкость для АА это из области фантастики, во вторых при такой емкости при больших нагрузках аккум будет сильно просаживаться, в третьих наиболее оптимальными аккумами считаю GP Recayko
73164286_enl.jpg
 
Не верю что в АА можно 3200засунуть. На эбае брать бы не стал, китайцы и 8000+ напишуть - лишбы купили.

А тебе зачем аккумуляторы? Если в фотик, и тебя беспокоит то что они быстро разряжаются, то может лучше не гнаться за ёмкостью(будут саморазряжаться ещё быстрее) а попробовать вышеприведённый GР или Sanyo ENELOOP? У меня всё на энелупах уже - классная вещь! Заряд держит как батарейка, можно подзаряжать как аккумулятор. Проблему меньшей ёмкости решают два комплекта.
 
В Recyko и Eneloopах емкость не меньшая, емкость реальная. Я бы сказал гораздо реальне 2700, а тем более 3200.
 
В энелупе всего 2000, но они полностью и в любое время твои.
 
Сверху Снизу