• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фото, видео под водой

Автор темы

Лебедь

Участник
Регистрация
15/10/10
Сообщения
504
Реакции
75
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1977
Оружие
советское
Собака(ки)
трамвай №5 (такса)
искал по форуму такую тему, так и не нашёл. Думаю есть такая категория ПОДВОХов, которые увлекаются подводной фото и видео съёмкой. Может быть кто нить хочет поделиться или приобрести опыт в ентом увлечении. Сам не давно приобрёл GO PRO HERO 2, и вот немного экспериментирую, но уже понял что для подводной съёмки нужна специальная линза, в стандартном варианте этот девайс с хорошей чёткостью снимает только над водой. оз. Безымянное - YouTube
 
Если что рассказать, спрашивай. Ибо имею в наличии Gopro HD Hero. Линзу для подводной съемки менять надо в первую очередь. Сам купил в районе 2 т.р. плоскую линзу из поликарбоната. Магазинчик в районе м. Черной речки находится.
А так вот видео небольшое с плоской линзой.
щука - YouTube
качество сжато по самое некуда
 
а так вот еще снимки с видео shot0001.jpgshot0002.jpgshot0003.jpg
 

Снято СТАРОЙ машинкой CANON A630. Никаких фулНД. Приделана камера к моему "фонарику" (кто видел - знает). Теперь там съёмный светофильтр (пакет ПЭ под резинку. Менять можно на ходу :))
На ружьё ставить ТАКУЮ байду не представляется возможным из за громоздкости бокса. Да и звук нужно выключать. Пищит в замкнутом пространстве бокса, наводки видать какие-то...
 
Магазинчик в районе м. Черной речки находится.
а адресок или более точные ориентиры по поводу линзы, а то мне в "ТРОПОХОДЕ" на Юноне обещали достать, так уже скоро два месяца достают.

и ещё такой вопрос: понятно что снимаешь с самым высоким разрешением, а как лучше в 170 градусов , 120 или в обычном варианте? в 170 гр на суше, сам видел, по периферии всё искажается
 
Мужики, владельцы гоупро, там настолько сложно самим изготовить стекло плоское?
Я просто в руках не вертел сей агрегат, а вот для кеноновских боксов изготовить стекло как нефиг делать (при необходимости).
 
Адреса:
г. Санкт-Петербург, наб. Черной Речки, д. 15, БЦ "Профит", оф. 64
Телефоны: 8-800-333-02-65 (бесплатный звонок), +7 (812) 385 5854
Время работы офисов:
ПН-ПТ: 10.00-18.00
СБ,ВС - выходной, заказы принимаются только через сайт
Отдел доставки работает в СБ и ВС

Снимаю на режиме r3 т.е. на 60fps.
 
Там не просто плоская линза и все. У нее еще по контуру должна быть выступающая во внутрь кайма для того чтобы объектив в нее не упирался. Я в свое врема даже чертеж ее сделал и на завод отправил какой-то оптикомеханический. Но т.к. ответа не дождался пришлось покупать за 2 т.р. А так конечно ее себестоимость рублей 50 не больше.
 
должна быть выступающая во внутрь кайма для того чтобы объектив в нее не упирался
Так не вкурю. Или фото стекла надо, или чертёж. Желательно сопрягаемых деталей: корпус-уплотнитель-стекло.
И за каким лешим так усложнять конструкцию стекла, чтоб в неё объектив не упирался? Не проще-ли корпус увеличить на длину выдвижения?
Иноземцы, что возьмёшь...
 
Человек наверно смог-бы построить ВЕЧНЫЙ двигатель, если-б не знал, что сие не возможно.
А тут не вижу препятствий.
Надо себестоимость прикинуть у оптиков. Кругляк резанут + кольцо на клей = то что надо.
Кольцо не обязательно стекло, можно и пластик жёсткий.
 
Мне в той конторе даже ответа на письмо не отослали. Хотя может если б знали что сие изделие можно продать за 2т.р., то может и согласились бы. Я им правда завернул чтобы это было стекло и светофильтр одновременно. Да еще что бы из максимально просветленной оптики.)))
 
чтобы это было стекло и светофильтр одновременно. Да еще что бы из максимально просветленной оптики.)))

Хорошо что ты рядом не стоял. Они до сих пор от такого испуга штаны очистить не могут :).
 
Что-то это у тебя совсем другое нежели как у меня. А зачем они его таким большим и прямоугольным то сделали.
 
Что-то это у тебя совсем другое нежели как у меня.
в стандартном варианте корпус точ такой же как у тебя, а это вот такая плоская линза для подводной съёмки, ну и светофильтр
 
Ну лучше такой за 50$, чем как у меня просто поликарбонатное стеклышко за 2т.р. А ты не узнавал у нас официальный дилер ими уже в России торгует? Я знаю на м. Старой деревне есть лавочка одна, так там всякую приблуду для Gopro продают. Я там крепление на ружье покупал.
 
Ну лучше такой за 50$, чем как у меня просто поликарбонатное стеклышко за 2т.р.
у нас бокс с такой линзой 2900р, и то пока у официалов нет, я посмотрел тесты, разница впечатляет, а с фильтром вааще здорово, вот кстати видеотест с фильтром и без GoPro Dive Housing with Red Filter - YouTube

--- Добор поста---

с ебэя хотел заказать, так там доставка 50$

--- Добор поста---

Я там крепление на ружье покупал.
я сам сделал (100р и 10 мин работы) у коллеги нашего(подвоха) срисовал GoPro.wmv - YouTube
 
Коллеги, а я вот видел несколько раз маски с вмонтированной камерой. Стоят не невесть каких денег, от 5 до 13 тыр. (то, что я видел).

Есть ли опыт, или что-то слышали позитивное/негативное??
 
Сверху Снизу