• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мини байдарка.

Автор темы

Виктор Г

Завсегдатай
Регистрация
08/04/10
Сообщения
1 896
Реакции
377
Адрес
Хаб.кр. Комсом. на Амуре.
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1971
Оружие
Лось 9,3х64
Собака(ки)
сейчас нет
Посетила меня МЫСЛЬ сделать мини байдарку для охоты на водоплавающих, байдарка "Таймень 2" у меня есть, но 5 метровую лодку не так просто спрятать, замаскировать. Вот и решил сделать что нибудь более компактное, тем более в гараже есть каркас с "Таймень 3" и оболочка с "Таймень 2" . Несколько дней пилил, сверлил, клепал, клеил, шил , в общем получилась байдарка длиной 3,5 метра , кокпит 1,5 метра , нос и корма по 1 метру. Грузоподъёмность (чисто визуально) кг 150. Взвесил, каркас весит 7кг, оболочка 7кг, ещё добавится вес паёл и сиденья + примерно 3кг. Доволен, получилось то что нужно.
DSC00937.JPGDSC00938.JPGDSC00944.JPGDSC00943.JPGDSC00942.JPG
 
Последнее редактирование:
Испытания на воде уже проводил ??
 
Молодец Виктор! Шикарная байда получилась, ждём отчета с испытаний.
 
Мастеровитый ты мужик, Виктор!
И получилось красиво.
Давай скорее пробуй!
 
надо по стрингерам и по килю полоски наклеить для усиления, эти места наиболее подвержны повреждениям.
Виктор, а изнутри в этих местах, между ними и шкурой проложи полоски или листы (треугольной формы в носу и корме) пенопилиэтилена 6-8мм толщ., очень хорошо спасает шкуру при наезде стрингером, кильсоном на камень, бревно. Изнутри песочек между шкурой и каркасом не протирает её. Да и аварийный запас плавучести не лишний.

Для одного, на водоёме с камышом, пожалуй самое то! Очень понравиась твоя байдочка. Удачи.
 
ждём отчета с испытаний.
Не скоро наверное испытания будут, вернее всего осенью на открытие.
проложи полоски или листы (треугольной формы в носу и корме) пенопилиэтилена 6-8мм толщ., очень хорошо спасает шкуру
Спасибо, хороший совет, и вес минимальный будет у подкладки.
Надо будет и на надувную лодку под слани сунуть такую же хреновину.
 
Виктор привет тебе!:)Здорово получилось!Ай да молодца-аж завидую;)!!!
 
Привет Илья! Как говорят-"от скуки на все руки" Это у меня дурная голова рукам покоя не даёт, что нибудь придумаю, обязательно надо сделать, посмотреть что получится.
 
Хорошая работа. Плюсую...
 
Не буду темы плодить!
Гляньте на это!
Думаю в экспедициях юбудет полезна!!!
1363247039_argus-a450p.jpg
Каноэ Argus A450
далее поиск по Гуглю...
 
  • Like
Реакции: kedr
Виктор, доброе. Вот чего: Ружьё куда пристраивать думаещь? Тут тоже голову ломаю. У меня "карман" спереди. Хочу подобие открытой "кабуры", под ружьё крепить .Больше не чего , не приходит на ум. А Рукоделье знатное у тебя!
 
  • Like
Реакции: Lee
Посетила меня МЫСЛЬ сделать мини байдарку для охоты на водоплавающих,

Да вроде в тему!:) Куда бортовую артелерию устанавливать, в руках будет весло гребное.



Жень! Вроде страничкой ошибся
У меня Щука, тоже "мини байдарка" для погони за "синими" птицами.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу