• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по ударностойкости ночного прицела???

Автор темы

городничий

Завсегдатай
Регистрация
13/01/07
Сообщения
5 447
Реакции
1 488
Адрес
Питер
Для знакомых
Павел
Охочусь с
2007
Оружие
ИЖ-27ЕМ (12), МЦ 21-12 (12), МЦ 20-01 (20), 9.3/62
Собака(ки)
охотниче-сторожевой Бишон Фризе)))
Коллеги - в паспорте прицела написано
Удароустойчивость - 500g

что это такое и как его едят? короче - потянет на 9.3*62 или нет???

--- Добор поста---

жду спецов)))
 
что то Краш мне написал, но сразу удалил))) видимо побоялся раскрыть мне тайну)))
 
Павел ,повторюсь , любой ночной прицел может сломаться ...На любом калибре ...Слишком чувствительная техника ... Главный вопрос в том ,как Вы будете решать проблему с рекламацией ...
У меня дедал-450 кончился после 15 выстрела на 308м ...И что ...Пошел мне дали новый забрали старый -все ... И это главное ...
 
Ну типа вроде по заявлению китайцев 1000G работает на .308 а 1200G уже хоть на .50BMG
 
"1000G работает на .308"

то есть 500g гарантированно держат мелкашку)))) зашибись прицел...для ночного биатлона что ли???

--- Добор поста---

поиски в тырнете дали некий результат
цитирую
Конструкция прицела обеспечивает стабильное положение прицельной марки при ударных нагрузках достигающих 500G, что соответствует патрону .300 Weatherby Magnum с начальной энергией пули 5 920 joules.

по заводским характеристикам 9,3*62 имеет начальную энергию пули от 4800дж до 5200 дж...
значит 500g должно вполне переносить 9ку...буду думать... надо наверно попросить гарантийные условия почитать
 
Паш, Дедал 180 держит 9,3*62!))) Проверено!)))
 
Сверху Снизу