• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Про куличков ,кто что думает ?!

Автор темы

тол

Завсегдатай
Регистрация
12/12/10
Сообщения
7 973
Реакции
1 658
Адрес
С.Петербург
Для знакомых
Анатолий
Оружие
имеется
... Поскольку я не совсем специалист по птичкам , выложу немножко фоток про куликов ...
№1 На кого похож ??
бек777.jpgне видишь.jpg
№2 по большому счету тоже в поле ..
трав2444.jpgтрав13333.jpg
№3 тут попроще
кр12.jpgкрон22.jpg
№4 вид снизу ..
бе1444.jpg
№5 Озерная история ..
кул333.jpg
№6 залетный красавчик ..
тур1.jpg
Некоторых из них смог идентифицировать , а кое в ком сомневаюсь ..:ap:
 
Судя по названиям файлов, все правильно определены. Пятый - перевозчик.
1Бекас
2Травник
3Большой кроншнеп
4Скорее всего бекас
5Перевозчик
6Турухтан, самец в брачном наряде
Отличные фотографии, особенно бекаса и перевозчика, поздравляю!
З.Ы Вот перевозчик, у него очень характерна песня The RSPB: Common sandpiper
 
про куличков ,кто что думает ?!

Первый бекас. Очень вкусный . Был выходной день по весне. Сплавлялась куча городских "охотников". Кто-то и пальнул по кулику. Так он и лежал на берегу, пока я не набрёл на него. Подобрал и съел потом.

Кстати они все, считаются "охотничьими" ? Турухтаны бывают пролётом. Сам один раз как-то охотил, по заданию жены . На каких-то беложопиков (опять забыл, как их зовут.)
 
странно я был уверен, что 1ый - вальдшнеп.... :(
 
Фото крон22 (Справа фото 4) очень понравилось.
И момент и растительность.

А бекасов хорошо взял. Классика.

Кстати, а где же вальдшнеп - кулик из куликов? Ну, и чибис туда же?
 
Кстати, а где же вальдшнеп - кулик из куликов? Ну, и чибис туда же
Даниил ,что вальдшнепа ,что глухаря пока никак ... Денежек чуть-чуть надо заработать ... Но не в этом бизнесе , если сейчас проект запущу ,тогда ... Даже жена морально готова к этому безумству ,которое называется Никон 600/4 ... А чибисов много ,но кто же его оценит на охотничьем сайте ведь в старое время его называли "вшивиком" или "пшиком" ... Да и не сильно охотничий трофей ... Непростой для съемки -да ... Летун неплохой , но как дичь ??...:ag:....Сейчас начинается самое благодатное время для съемки куличков - три недели высиживания птенцов ... Мамаши и кое-где папаши абсолютно безбашенны ...

А много ли снимков вальдшнепа не на тяге
Вальдшнепа в лесу 3 раза пробовал ,не взять ...очень осторожен ... Можно попробовать на яйцах когда сидеть будет ,но трава уже поднялась ...Это скорее на шару ..

DSC03760.jpgпромахнулся1.jpgкр555511188.jpgчибсв1122.jpgчибпол1.jpg
 
Летун неплохой , но как дичь ??...

Как дичь - очень даже вкусный кулик. Только вот запрещена на него охота.

Это скорее на шару ..

100% согласен. Ну, или если с Виктором Ayno в качестве наставника-консультанта.

--- Добор поста---

Вальдшнепа в лесу 3 раза пробовал ,не взять ...очень осторожен

Надо его сейчас сеточкой в воздухе поймать и попросить позировать. Есть такая мысль. :)
 
Только вот запрещена на него охота.

Весенняя - да (поскольку в ней четко регламентируются виды разрешенные), о летне-осенней в последние годы упоминаний о запрете не нашел (здесь вопрос шире - в приказе ни слова о дроздах, например, но это не значит, что на некоторые виды нельзя охотиться). Есть понятие "болотно-луговая дичь", что в него входит? Не нашел чибиса в Красной книге ЛО (может, пропустил? раньше он там точно был.) Не нашел чибиса в КК России.
 
2a9a7d0c79de4d66b3a5d9b296737a21.jpg0bca292d490eaa85e07d2c2b27e8bc24.jpg130337ad37f7f3ca1f7eb7704af42a33.jpg
Это маленькие чибисята ..
Вот этот уже оперился ..
215471d59a4be95b7e89581741218f28.jpg
Надо лыжи покупать ....:ag:
e42bfa691d10a74dac53105f59aab6b2.jpg
"Мисс элегантность "...
dbcd819f857318bec2cadc5585f58d8a.jpg
...Ну и немного летних и летательных ...
5fd71d1ee19d57cecfad7ca6386f3ba7.jpg
01ddbf3c62a33c1ff3529c338e6968e7.jpg




Не нашел чибиса в Красной книге ЛО
Я что-то тоже сомневаюсь .... Их как ворон на помойке ... В принципе могу вставить все от начала до взрослой птицы ...
 
Помню ,в каком то журнале ,,Охота и Ох.хоз.,, была интересная статейка. Называлась ,,Что мы едим,, . Видимо автор побывал в ситуациях... Перепробовал все и отзывы опубликовал. Найти ,пока не нашел... Поищите сами, у кого нет вот ссылка на торрент подшивку http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3474131
 
Охота летне-осенняя на чибиса разрешена. Про специальные охоты на него ничего не слышал, но попутно изредка добывается. Они просто довольно рано улетают - редко какая птица до середины августа у нас задерживается.
 
в приказе ни слова о дроздах, например, но это не значит, что на некоторые виды нельзя охотиться

Про дроздов отдельная песня. На моей даче дрозд рябинник оккупировал наш участок. У меня фазенда большая, газоны косятся, вокруг лес, вот он и поселился в окрестных кустах и ветках. Кругом треск, летают, дерутся, на газонах червей ищут. Плитка на дорожках вся зас-на. Скоро о них спотыкаться будем.
А по осени ни одной ягоды смородины - всё подчистую собирают. Обирают, то есть.

Один плюс - ворон и канюков гоняют, пачками за ними летают. Шумная птица.
 
Даниил, Дмитрий, ржанка это. Ну, если говорить широко (на уровне отряда) - то да. Но семейства с бекасами, вальдшнепом и прочими разные.
 
Сверху Снизу