• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гидроизоляция фонарей прицепа. Надо ли???

Автор темы

evg_osipov

Пользователь
Регистрация
07/05/11
Сообщения
42
Реакции
2
Адрес
Новгородчина
Для знакомых
Семен
Оружие
Antonio Zoli 9,3х62; Benelli Argo 9,3x62, ТОЗ-34 12 кал., МР-153 12 кал.
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте! В прошлом году купил себе лодку Кайман 330 с мотором Ямаха 4 л.с. Съездил один раз на озеро, собрал ее, разобрал и понял, что то ли руки "по локоть золотые", то ли сноровки нет, но часа 2-2,5 уходит на сборку/разборку лодки. Решил купить себе прицеп в надежде на то, что заеду на нем в воду, скину лодку и поплыву. Но вот в инструкции к прицепу производства Трейлер написано, что фонари опускать в воду ЗАПРЕЩЕНО! Как же быть? Гидроизолировать? Или плюнуть и так заезжать в воду? Может кто уже делал что со своими прицепами?
 
Женя, да заклейте Вы их силиконом для окон, со всех сторон и будет Вам счастье.:er:

--- Добор поста---

Да, я клёпальником ставил на днище лодки латку и заклепки немного протекали. Так я в них силикона покапал, третий год уже прошел - хоть бы капля выступила. Держит мертво не взирая на вибрацию от мотора, изгибы и пр. При необходимости поменять лампочку можно разобрать. Силикон - Церезитовский. Вот это чудо - Хенкель Баутехник (Украина) : Универсальный силиконовый эластичный...
Перед герметизацией контакты желательно помазать густой смазкой, типа литола.
 
Еще проще вынимать из розетки при въезде в воду....Проверено....
 
Витя, так пока лодка отвязывается, стягивается к берегу, в фонари вода затекает. Потом контакты окисляются - они же не золотые наверное 99,9%.
Надо герметизировать - однозначно!
 
Дима, гораздо больше неприятностей на прицепе от перегоревших ламп после спуска на воду... После сезона снял стекла, продул вдшкой, всего и делов...Может на Черном море с соленой водой это актуально, у нас по барабану...
 
Может на Черном море с соленой водой это актуально, у нас по барабану
Витя, я большую часть рыб.-охот. времени провожу на Днепре, в Новой Каховке, и техника у меня вся там.
За силикон могу ответить на 100%, не будет воды совсем. Но вода собственно не так важна, как останется пару капель и от паров коррозия быстрее берется, поэтому я и советовал ТС засиликонить и нет никаких проблем. Если надо будет вскрыть, то это будет не трудно.
 
Можно и так, но я бы не заморачивался....
 
Блин, мне вот так кажется, что если засиликонить, то потом хрен когда я эти лампочки поменяю...
 
Забей! Через 2-3 года фонари поменяешь. Пробовали и селиконить и герметить, все пустое!!!
 
А я купил спец смазку для защиты контактов от воды и тд. Все забрызгал вместе с лампочками. Через год разобрал фонарь все отлично не ржавчины не окисления
 
Раз в два года поменять фонари по 300 рублей проблема ? А так при заезде в воду правильно сказали , просто отсоединяйте розетку.
 
Сверху Снизу