• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите новичку по сборке ружья

Автор темы

papa_lesha

Участник
Регистрация
30/01/08
Сообщения
118
Реакции
18
Адрес
Питер
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2005
Оружие
иж - 54 12/70; иж-27 16/70;simson 16/70; khan matrix, Tikka T3 .308; Marlin 1895 45-70 gov.
Собака(ки)
будет
Доброго времени суток.Ситуация следующая:приобрел из-за "бугра" ружьё mares cyrano, как и предупреждали приехало в разобранном виде,пару часов интернета и вроде бы собрал,но хотелось бы показать опытному подвоху,чтоб он перепроверил.Заранее благодарен.
 
Накачал уже или нет? Если накачал попробуй зарядить и разредить уперев гарпун в стенку...А так могу глянуть сегодня вечером....в девять уезжаю на ночь, так что с 8 до 9 Приморский р-н или днем в центре, позвони, если актуально)))
 
еще не качал....какое количество надо качков,чтобы проверить? (смотреть пузирит или нет?)
 
Заряженое ружье упри в весы (через прокладку чего-либо) и нажми на спусковой крючок надавливая на ружо весом тела. Гарпун должен давить на весы с усилием около 20-25 кг. Качнул раз 200 - проверил и т.д.:beerchug:
 
это всё понятно,меня вот узел "регулятора боя" беспокоит,терзают смутные сомнения в его правильной сборке :) и как сильно надо закручивать клапан для закачки воздуха?
 
как сильно надо закручивать клапан для закачки воздуха
Сначала закручиваешь клапан "до упора", а затем дотягиваешь все уплотнения гайкой на стволе (чёрная алюминиевая хрень с дырками по радиусу ;))
Основной косяк может произойти с клапаном, который передаёт усилие от спускового крючка к шепталу (пластинка стальная, за которую цепляется и удерживается поршень). Соответственно он находится в рукоятке ;). Шток тонкий, гнётся легко. На стволе, в торце, есть проточки. Они входят в зацеп с выступами в рукоятке. Посему начинать сборку нужно с рукоятки, чтоб ствол при сборке не провернуло и не погнуло шток.
Остальное фигня.
Удачи.
 
Основной косяк может произойти с клапаном, который передаёт усилие от спускового крючка к шепталу (пластинка стальная, за которую цепляется и удерживается поршень). Соответственно он находится в рукоятке . Шток тонкий, гнётся легко. На стволе, в торце, есть проточки. Они входят в зацеп с выступами в рукоятке. Посему начинать сборку нужно с рукоятки, чтоб ствол при сборке не провернуло и не погнуло шток.
Я это понял сразу :) поэтому и промучался 2 часа на сборку,если даже этот шток утопить,то шептало все равно подпружиненно и как надо не заходит в рукоятку,но техническое образование взяло верх над итальяшками:ag:
 
АПну тему.
Перебрал кучу ружей. Своих и чужих. Надавал советов разных.
А сам обгадился как школьник :)...
Надо было мареса сиранового перебрать.
А надульник прилип собака к резьбе.
Не обратил особого внимания, приложил чуть больше усилия, и провернул ствол в рукояти :(...
Дык к чему это я?
Ах да, когда запорите рукоять итальшкинского пневмата, то при покупке новой, докупайте шток клапана. Он в комплект не входит, а при проворачивании(случайном) ствола, он гнёт шток!
После стравливания воздуха, сразу вынимайте шток!!!
Сыплю на седую голову пепел...
 
полезное видео
[video=youtube;iKxw3ofwC5o]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iKxw3ofwC5o#![/video]
 
Уважаемые, может кто подскажет злачное местечко, где в Петербурге можно найти комплектующие к Mares Cyrano 550. А именно, у меня ружье начало травить воздух, в разряженном состоянии звук травящего воздуха слышен у надульника. Прежде чем разбирать ружье, хотелось бы приобрести поршень в сборе.
 
Пашка, я бы разобрал, скорее всего манжета поршня или царапина на стволе. Ремк-т резинок в ОМоре 400р(недавно брал сам)
Единственное, если не разбирал сам его ни разу посмотри как это делать. А то ремк-т резинок может и не понадобится)))
 
Спасибо за наводку, ружью уже 6 лет, скорее всего возьму еще набор о-рингов, чтоб по-кругу заменить. А материал по разборке и сборке нашел сразу после покупки, плюс Миша давал ценный совет выше)
 
Последнее редактирование:
Дабы не открывать новую тему спрошу в этой. Прошу помощи по сборке разобранного (так же пришло из-за бугра) пневмавакуумного Salvimar Predathor Vuoto. Попробовал сам разобраться что к чему, порезал палец, плюнул и хочу найти специалиста. Есть какие-нибудь сервис/ремонты в Питере?
Вопрос не актуален, разобрался сам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу