• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как найти эксперта для оценки ущерба ДТП?

Автор темы

Oleg Sizon

Участник
Регистрация
21/12/06
Сообщения
89
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Олег
Оружие
МР-27М, Сайга 12-030, CZ-550 standart 308
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте, уважаемые коллеги! :)
Надеюсь, что данная тема соответствует теме форума, поскольку я не столько затрудняюсь в поисках эксперта, сколько не знаю, какими документами проверяется его квалификация и не знаю о других нюансах, с которыми могу столкнуться при защите своих прав о возмещении ущерба и в которых прошу просветить.
Я попал в ДТП, виновником признан другой участник движения, который врезался в стоящую машину, после чего та в мою. Сейчас думаю над тем, чтобы ущерб был объективно оценен, учитывая, что марка Lexus. Насколько я осведомлен, необходимо обращаться сначала в страховую компанию виновника, затем в суд на виновника. При этом знаю, что страховые компании отправляют к "своим" оценщикам, но при этом могу использовать заключение другого, независимого эксперта. Как найти сертифицированного эксперта, заключение которого можно будет использовать и которому будет доверять?
 
Сверху Снизу