• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчетик по ставридке - 2.

Автор темы

СТУДЕНТ

Юрист
Завсегдатай
Регистрация
26/09/10
Сообщения
1 923
Реакции
652
Адрес
Симферополь
Для знакомых
Дима
Охочусь с
1997
Оружие
Больше шершавого чем гладкого.
Доброго Вам здоровья мои братья!!!!!
В этой суете каждодневной уже начал забывать, что грешное, а что праведное.:ai:
И решил я очиститься от энергии отрицательной, суеты, забот мирских, проблем и прочих неурядиц.:cu:
И с субботы на воскресенье собрался вечерком, положил в машину рюкзак и удочку, и нажал на газ в сторону курорта Евпатория.:cv::fn::fm::fl::fk::fq::fr::gc::ga::br::ar:
Сам, никто не мешает, телефон давно выключен, еду, слушаю музыку и душа начинает приходить в нормальное состояние - как осенью и зимой во время сезона охоты.:ab:
Приехав под Евпаторию, на знакомый дренажный канальчик, быстро наловил пол-литровую баночку мелкой креветки - излюбленной насадки для ставриды. Думал, что погода подведет, тучи были, ветер юго-западный, волна на море, но это собственно говоря было не важно, так как предстояла ночь общения с морем и окружающим миром.Приехав на место ловли, точнее на моё любимое место - заброшенный пирс Фото0955.jpgФото0956.jpg, увидел что за пять месяцев ровным счетом ничего не изменилось - начал готовиться к ночной ловле.
Прицепил к удочке новую ставку, нацепив на крючки (№5, блистящие, с самым длинным цевьем) хвостики креветок решил испытать еще по-видному новый поплавок и грузик. Забросил снасть в воду и поплавок сразу же резко начал тонуть.
Я то конечно понял, что это не причина в слишком тяжелом грузике - это на глубине в 2,5 м
клюнули сразу 5 ставридок:ai::eek::ai: Фото0957.jpg (на ставке 7 крючков).
Быстро поняв, что косяк стоит под самым пирсом:ag:, я не стал терять ни минуты на "пристрелку удочки" - начал сразу азартный лов небольшой, вкусной и жирной морской рыбки.
Ночью тепло, ветер стих, вокруг легкий шум волн, запах моря и бешеный клев ставриды:ay:.Через 20 минут - Фото0958.jpg.
И так, практически всю ночь, без перерывов в клеве, без капризов и обрывов крючков - супер рыбалка!!!!:ay::ay::ay:
К утру было поймано ставрид - 243 шт.Ставридка - 243 шт..jpg,(пару килограмм в ведро не влезло), получено масса удовольствия и всяческих положительных эмоций.Самая крупная ставридка была размером в 29 см.Фото0790.jpg :bq::bq::bq:
Эх, надышался свежим морским воздухом, отдохнул, забыл обо всем на свете, и + ко всему поймал вкуснейшей рыбки.
Вот такая получилась рыбалка и отдых.
 

Вложения

  • Фото0954.jpg
    Фото0954.jpg
    135,7 KB · Просмотры: 273
а катранчик у вас еще водится?
Саша, ночью светил фонарём - катранчика видел в свете фонаря, но только одного. Он сейчас (пока вода не нагрелась есть и возле берега) кушает крабов возле берегов. Размером он был около 110 см, но могу ошибиться (преломление света не всегда даёт четкое представление об истинном размере).
 
мда... а возле сочи- не то что катранчика- водорослей и мидий хрен найдешь:(.
 
водорослей и мидий хрен найдешь
В Крыму , на южном берегу (ЮБК), на глубине 10 метров, с лодки, видно каждый камушек.
Вода очень чистая.
Есть мидии, рапаны, крабы, рыба различная - свойственная для Черного моря.
 
Классно-то как! Жаль, что в ближайшее время недостижимо :ak:. Отличная рыбалка, и настроение передано - морем с экрана так и пахнуло!
 
а как готовишь ставридку?
 
а как готовишь ставридку?
Мне больше всего нравится жаренная. Жарить её как и другую рыбу.
Особый вкус ставрида имеет в вяленом виде, под пивко - райское наслаждение!:az::ay::az:
 
Дима! С Вашим отчетом просто невозможно стало сидеть на рабочем месте)) Мне еще две недели до моря и тамошней рыбалки, тут, в Москве, в душном офисе париться :ag:
Поздравляю с уловом!!
Кстати, такой вопрос, в Азовском, что насчет ставридки, не знаете?
Еду в район Керченского пролива. С Российской территории только.
 
Кстати, такой вопрос, в Азовском, что насчет ставридки, не знаете?
Еду в район Керченского пролива. С Российской территории только.

Марина, в том районе точно не знаю как будет обстоять дело со ставридой, но думаю, что кефали можно половить на морского (лиманского) червя, хоть на спининг, а хоть на удочку (дальний заброс).
 
Да, насчет кефали или пеленгаса, у меня грандиозные планы в этот отпуск. :ab:
 
Кстати, такой вопрос, в Азовском, что насчет ставридки, не знаете?
Еду в район Керченского пролива. С Российской территории только.
Марина, там со ставридкой плохо. и очень. местами можно нарваться на редкие стайки. но это большое исключение. после того как разлилась кака от затонувших барж в 2007 году и с бысками было плохо, да и сейчас уже не те, эх раньше трава зеленее была. :)

кстати а пеленгаса на что ловить будете? всеже крайне рекомендую на пару дней за кефалью сьездить до Сиваша и по скалам от Заводского до Щелкино, смею уверить в Таманских краях такой рыбалки на пеленгаса нет :)
С таможней проблем нет. тем более вам через паром только :)
 
Про ставриду и пеленгаса.

в Таманских краях такой рыбалки на пеленгаса нет
С таможней проблем нет. тем более вам через паром только
Это точно! Там он ЕСТЬ 100%.:er:
Самая крутая рыбалка на пеленгаса, конечно на Арабатской стрелке, причем где-то посредине стрелки. Там классно, переехал на другую сторону - червя морского (лиманского) нарыл, переехал обратно - рыбалка на спиннинг обалденная.

С таможней и паромом на город герой Керчь действительно никаких проблем нет ( только был там в этот понедельник, пока забрался на г. Митридат по ступенькам (420 шт.) аж язык пересох).
Да, кстати, в Керчи как в Алуште, и Ялте тоже ловят ставриду прямо с набережной или с пирса. Там места для рыбалки удобные, чистенько, до пивной палатки 10 метров, морской воздух, тепло, красота - что там говорить. Свежую (примороженную) креветку необходимо заказывать у бабок-торговок заранее (за день) и чем меньше размером тем лучше. Мелкая креветка торговкам особенно не нужна, продают дешево. Её надо то всего примерно майонезная баночка на всю ночь (на 7 крючков).
 
Сверху Снизу