• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Ничего не понимаю" (с. из "Колобков") попалось на глаза несколько фото людей с птицами, не въезжаю!

Автор темы

Vlad Hawk

Команда форума
Регистрация
24/11/06
Сообщения
5 125
Реакции
709
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Влад
Охочусь с
1987
Оружие
калибры 12, 16, 20, 7,62Х39 и 22LR
Собака(ки)
2 легавые Сцуки (веймаранер и пойнтер)
Собственно все изложил в названии темы, дабы оно, название, было информативным и отвечало правилам форума, но так как сам в непонятках, то и название вышло бессмысленным.
Итак, что известно?
Человек из Парагвая (Асунсьон)
А вот дальше не въезжаю

156470_369335536447307_100001125910771_986956_1238485286_n.jpg


Поначалу подумал что "фотожаба" однако тени от птиц имеют место быть. Ну а дальше нашлось еще несколько фото.

546316_3871184183329_1390367239_3561771_1059128838_n.jpg


525586_10150787850506479_544276478_9768432_1956202936_n.jpg

Впрочем на этой фото девушка держит птицу явно неумело, даже перчатка полностью не надета на руку. Надевалась явно для фото, с уже сидящей на ней птицей.

Но вот опять
533079_10150970243018453_712008452_11876166_49323011_n.jpg


И вот теперь "меня терзают смутные сомнения" (с.) Или это какой новый род войск (навроде нашей кремлевской службы) или в Парагвае все поголовно ходят с соколами, как, согласно высказыванию Остапа Бендера в Рио де Жанейро все ходят (или ходили) в белых штанах?
 
Это наверное отряд эскадрилья перехватчиков голубиной наркопочты :al:
Читая про подводные нарко-лодки из тех краёв, уже ничему не удивлюсь.
 
Это наверное отряд эскадрилья перехватчиков голубиной наркопочты
Как вариант, тем более что у всех на руке сокола, и нет ни одного ястреба или харриса. Да и собачка в кадре не просто так.
Вот только вопрос, перехватываю своих голубей или прилетающих из вне? :ag:
 
Вот только вопрос, перехватываю своих голубей или прилетающих из вне?

Если стоит задача по блокированию района, то сбивать всех, однозначно.

Ещё можно маленькие БПЛА перехватывать, так что эти ребята - войска будущего!
 
Я тоже за версию про наркотрафик. Вполне реально и, в большей степени, эффективно использование сокола, как перехватчика голубиной почты.
 
Я тоже за версию про наркотрафик.
Не, ну народ! Скока голубь способен перенести "груза" в граммах? В то время как в Южной Америке наркоту на тонны считают это даже не капля в море что бы из за этого такое мутить.
ИМХО конечно.
Хотя собачка на поводке у "матроса" (морских границ у Парагвая вроде нет) наводит на мысль о погранцах.
offtopic.gif
 
Влад, а может это твои коллеги? Просто они аэродромы охраняют не только от ворон, но и от людей. Поэтому в Парагвае они военнизированы.

А вообще-то проще выяснить это найдя картинку в Яндексе и кликнув под ней адрес сайта с которого она взята. Попробуй.
 
А вообще-то проще выяснить это найдя картинку в Яндексе и кликнув под ней адрес сайта с которого она взята. Попробуй.
Фото взяты со странички человека из Фейсбука, проблема в том, что язык испанский, попробую отписаться через онлайнТОЛМАЧ, просто сочетания птицы и автомата в одних руках смотрится странно.
 
проблема в том, что язык испанский, попробую отписаться
А почему не хочешь попробовать прочитать страничку через Гугл переводчик. Он же с испанского переводит . Или в тексте не объясняется ситуация?
 
Ну что ж вы рассекретили "Парагвайскю Фельдегерскую Связь"?!....
 
Влад этот сокольник из Парагвая мой друг Рауль, он был на фестивалях и ты его видел на последнем в Аль Айне. Найди его в Фейсбуке в моих друзьях и спроси.
 
Найди его в Фейсбуке в моих друзьях и спроси.
Баха, салам! Собственно от туда фото и взяты, спросил вчера вечером и вот получил ответ от его друга
Hola Vlad me permito responderte. En este caso de la foto es dentro de la Brigada de Paracaidistas, Y cumple basicamente la funcion de seguridad dentro de las instalaciones aeronauticas, es decir contro l de la fauna aviar. Tambien cumple funciones estrategicas de inteligencia militar.
http://www.translate.ru/ перевел это как
Привет Vlad я позволено себе отвечать тебе. В этом случае фотографии он внутри Бригады Парашютистов, И выполняет главным образом функцию безопасности внутри воздухоплавательного устройства, а именно contro l имеющей отношение к птицам фауны. Также он выполняет стратегические функции военного ума.
Легче не стало, я ни бельмеса не понимаю, или это изыски перевочика или одно из двух :cg:
Баха, если ты знаешь в чем там дело, то поясни пожалуйста :ch:
 
Влад, я, говоря про голубей, не имел в виду, что они несут на себе или в себе))) пару-тройку скрученных косяков:bz:, важные сообщения - могут иметь место. Хотя, с наличием бабла у наркобаронов Южной Америки, можно и нормальный спутниковый телефон купить с многоуровневой защитой и всякими там шифрованиями))) Я вот, перевод ваш примерно понял, но принцип действия до меня никак не дойдет;-) Получается, что соколов " выбрасывают" из медленнолетающих ВС, дабы те, уже будучи в воздухе пугали стаи птиц, типа как тепловые ловушки, только те "приманивают" ракету, а соколы - наоборот - отпугивают систему "Град" из мяса, костей и перьев)))
 
А Гугель лучше переводит!
Это, типа, десантники, а по совместительству занимаются отловом лишней фауны на аэродромах. А вот как они в "стратегической разведке" участвуют - непонятно. Наверное действительно перехватывают какую-нибудь партизанскую голубиную почту.

можно и нормальный спутниковый телефон купить
Ага, картина: в джунглях вдруг заработал спутниковый радиотелефон. Это ж просто праздник для полиции и армии!
 
В Латинской Америке, оказывается, это довольно модная тема, вот какое-то подразделение (скорее всего из Мексики)
Но это уже, вероятно, ближе к нашей кремлевской службе.
309663_182393095174402_1511083692_n.jpg


и "вооружение" у них другое - харрисы, краснохвостые. Соколов не видать, значит цели другие.
 
Ага, картина: в джунглях вдруг заработал спутниковый радиотелефон. Это ж просто праздник для полиции и армии!

А как у нас на Северном Кавказе боевики в горах связывались со своими или требовали выкуп у гражданских, за пленных? Только наши почему-то этот факт оставили закрытым.
 
Влад привет, я понял так (только учти, что у меня испанский довольно слабенький :) ):

1.
En este caso de la foto es dentro de la Brigada de Paracaidistas, Y cumple basicamente la funcion de seguridad dentro de las instalaciones aeronauticas, es decir contro l de la fauna aviar.
В этом случае фотография из Бригады Десантников, и (ЛП) выполняют в основном функцию защиты внутри авиационной службы, как говорится, контроль пернатой фауны. Иными словами, это твои коллеги на военном аэродроме, где базируются десантники.

2.
Tambien cumple funciones estrategicas de inteligencia militar
тут я понял, что ЛП используются в военных представлениях (зрелищах), в данном случае в военном параде :)
 
ENB, Евгений, спасибо!
В таком переводе все становится понятным :az:
Действительно коллеги.
 
Сверху Снизу