• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крутые

Автор темы

walerka

Завсегдатай
Регистрация
19/11/11
Сообщения
7 592
Реакции
1 343
Адрес
Алтайский край
Для знакомых
Валерий, можно Михалыч, но на ты
Охочусь с
1986
Оружие
мц 20-01ш, тоз-34р
Собака(ки)
была лайка. теперь есть Туся)))
Я скрадывал по камышам табунок лысух, когда к берегу вдруг подкатил здоровенный, больше похожий на катафалк из американских фильмов про мафию, чёрный джип с тонированными стёклами. Из машины, торопясь, выскочил не менее габаритный "правильный пацан" характерной внешности, с пятизарядкой в руках, и бросился к воде. Лысухи вроде бы неспеша, но на самом деле быстро, начали отплывать вглубь плёса, и пузатый "парниша" открыл огонь метров с семидесяти. Мцешка выдала почти пулемётную очередь,и, когда её затвор, отскочив назад, замер, на воде медленно кружилась одна подбитая птица. Тем временем, из "тачки" вылез второй, поменьше ростом и пузом, не такой живописный и без ружья.
- Готова одна! - с торжеством воскликнул стрелок, обращаясь к своему спутнику, - лезь давай, доставай!
-Как я туда полезу?- не очень уверенно отозвался тот, - я не умею там ходить!
-Какого буя там уметь? Ты, типа, на охоту приехал, или как? Надевай гидрокостюм, и лезь!
"Меньшой братан" неуклюже влез в прорезиненые портки до подмышек и, пыхтя и оступаясь, побрёл по пояс в воде к добыче.Он уже протянул было руку к птице, как вдруг с диким воплем отпрянул назад, и шумно плюхнулся с головой. Несколько секунд он не показывался, потом вынырнул, весь в тине, и, указывая пальцем на чуть живого подранка, с дрожью в голосе заорал:
-Братан! Он живой! Он кусается!
 
хе-хе... чего уж там "кусается" - ЖАЛИТ!:agg:
 
ты б видел, как он её тащил))))двумя пальцами, на вытянутой перед собой руке)))
 
Представляю как ты зашхерился. А то вдруг гранату кинут. :)
 
Это из "архива" или свежее?
Прежде чем отвечать - хорошенько подумай...
 
эту историю рассказал мне мой знакомый.
*Пропавшая такса*
*
*Поехали мы коз гонять. Дело в ноябре происходило, снег ещё не лёг, и отправились мы на мотоцикле. Было нас четверо: трое мужиков и такса. Охотиться решили в большущем колке. Поставили «Урал» на опушке, рюкзак с продуктами в коляске брезентом закрыли, двое на номера, один с таксой в загон. Собачка шустрая такая, под каждый куст заглянуть ей надо, каждую корягу обнюхать, каждый пень пометить – молодец, одним словом. Кое-как её удержали, чтоб раньше времени лес прочёсывать не начала – охотница ведь, как же! Ну, уселись, наконец, в засаду, загонщик пёсика с рук спустил, сам зашумел-заухал, словом, пошла потеха! Такса сразу шнырь в лес, помелькала по-за кустами, пару раз тявкнула, и ходом в самую чащу. Вот красотка, вот помощница, цены нет собаке.
* К стати сказать, коз в тот день мы так и не увидели. Но это ещё полбеды. Вышел загонщик к стрелкам, а собаки-то нету! Покурили, подождали – нет пса. Видно, на нору где-то напала собака, лису или барсука хозяину добыть взялась – ни на крики, ни на свист, ни даже на выстрелы не прибежала. Вязкая ведь, из норы так просто не выйдет, будет биться со зверем до победы. Делать нечего, надо идти искать охотницу. Весь лесок обошли, под каждый кустик заглянули, всё обшарили – ни норы, ни таксы. «Наверное, козы где-то вбок ушли, и она за ними увязалась. – сказал хозяин собаки – Ну, мужики, делать нечего, темнеет уже, айда к мотоциклу, перекусим, да домой. К утру не вернётся – завтра искать поеду. Подходим к «Уралу», в люльку за рюкзаком с провизией полезли. Брезент сдёрнули – а такса там! Распатронила рюкзак, всё до крошки сожрала, одни помидоры остались. Разозлился хозяин, хвать псину за шиворот, да и выбросил из коляски. Та чувствует, что сейчас ещё и пендаля получит, визжит с перепугу, а убежать не может: пузо от обжорства раздулось, а лапки-то коротенькие, до земли не достают!*
 
Харошие байки,особенно про таксёныша понравилась.:agg:
 
реальная история

** Как я прожёг маскхалат
*
* Дело зимой было. Пошёл я со случайным товарищем на зайцев. Всё как положено: лыжи, рюкзаки с обедом и термосами, ружья, конечно. Накануне приобрёл я хороший белый маскировочный костюм из какой-то сверхпрочной синтетики, а то ходил среди сугробов в летнее-осеннем камуфляже, и было видно меня, по словам друзей, как останкинскую телебашню – за сотню вёрст. Обновка была удачной – ладно сидела поверх бушлата, не сковывала движений, не цеплялась и не шуршала. В общем, полдня я нарадоваться не мог на свою покупку. Тем более, что и охота в тот день задалась. К полудню добыли мы каждый по два зайца, и решили, что пора к дому поворачивать. На, сперва сели перекусить в затишке.
* Мой спутник оказался любителем покушать обстоятельно. В то время, когда я уже собрал свой сидорок и закурил, шурик ещё прицеливался к ломтю застывшего на морозе солёного сала, при этом увлечённо рассказывая какую-то историю из своей богатой на события жизни. Прервав на миг повествование, он решительно угрыз ароматный розовато-белый шмат и усердно принялся жевать. И тут я увидел, что в надкушенном мёрзлом куске торчат четыре Саниных зуба, предположительно, верхних.
*- Саш… ты, никак, зубы сломал… - удивлённо сказал я, не выпуская сигареты изо рта. Саня невозмутимо глянул на бутерброд, вырвал из сала свои клыки, дунул на них, ловким движением воткнул в черневшую в верхней челюсти брешь, и, как ни в чём не бывало, продолжил прерванный трёп.
*От удивления я выронил горящую сигарету на колени, и в надетых в первый раз белых штанах моментально проплавилась дырка.
*Ну не знал я, что у него мост плохо сделан и выпадает!
 
Ну вот блин! Жалко новые штанишки.
 
*Каждому своё.*
*
Однажды мне позвонил старинный школьный друг. Не виделись мы, наверное, лет десять, с тех пор, как он с родителями перебрался из деревни в город. После обычного в таких случаях «сколько лет – сколько зим, как сам, как семья» он спросил:
-Ну, а с охотой у вас как? Путёвку взять можно?
-Так ты ж не охотник вроде? – удивился я – но, вообще-то, проблем не будет. Приезжай.*
Вовка как-то смущённо хмыкнул в трубку.
-Да вот, решил приобщиться. Друг у меня охотник. Наслушался я его рассказов, и что-то тоже потянуло. Если я приеду, то с ним, а то у меня ружья пока ещё нет… А у него два…
*-Понятно! Друг мужик нормальный? Тогда приезжайте. Только я с вами не смогу – работа, чтоб её! Никак не получается на открытие попасть. Ну, перед открытием проедем по озёрам, место выберем…
* Вовкиным другом оказался дедок. Место мы выбрали неплохое, утка была. Дед выделил Вовану двустволку и полсотни патронов. С вечера я увёз их на озеро, а через сутки приехал забирать. Вова был явно разочарован. Патронташ его был пуст.
*- Ну, как оно? – поинтересовался я, - Понравилось?
*- А! – Вовка махнул рукой – Ну её, эту охоту! Утки шальные какие-то! Носятся туда-сюда, туда-сюда! Не успел ружьё поднять, они уже чёрте где, пишите письма!.. То ли дело – гриб. Нашёл его, сел, покурил, полюбовался, срезал не спеша… И, главное, никуда он от тебя не убегает!
 
Валера, спасибо)) Повеселили. Прямо цикл коротких охотничьих рассказов можно составлять и печатать. :ad:
 
walerka, Валерий, я в восторге :yelclap: Просто супер миниатюры!!!
 
Валера, ну ты даешь! Повеселил!:ag:
 
Спасибо Валера, хорошие рассказы, веселые. Пиши ещё.
 
*
да я не заморачивался бумажками.на словах сумма оговорена была *-смешная сумма, так что отправил я туда эти рассказы и ещё кое-что не столько из-за денег, а *из банального желания попробовать себя в новом деле. в принципе издание это интересное для нашего брата, так пусть невыплаченные мне ими грошики будет моей спонсорской помощью:af:
 
Сверху Снизу