• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Люди добрые помогите определится с фонарем.

Автор темы

Da_Bass

Пользователь
Регистрация
01/09/11
Сообщения
30
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Марес
Собака(ки)
Нет
Создавал я тему про фонарь какой купить там советы были про Вегу 2 ее я в том году и купил так как конец сезона был аккумуляторы не стал покупать. Но вот сейчас у меня целая дилемма предстоит купить аккумы и зарядку -это около 8000р.
А на днях мой знакомый купил фонарик MJ-810E за 5600 в инете я его нашел уже 4000р. Так вот в нем аккумы и зарядка в комплекте, но больше всего я офигел то что он светит намного лучше моей Веги 2 с 20в лампой.......
И честно говоря я либо чего то не догоняю либо объясните что за прикол такой???
Мне срочно нужен фонарь, а что делать я не знаю. Боюсь лохонутся и выбросить деньги на ветер.
Может продать Вегу и заказать на eurodiveshop
Technisub Lumen Led
или
Fa & Mi Ray
или тот же MJ-810E или что там получше есть.
Помогите плиз определится что делать.
Видел Вегу переделывают может стоит переделать??? Правда нужно еще найти кто это сделает.
Короче нужно срочно определится что мне делать помогите плиз.
 
купил фонарик MJ-810E
Знаю где его можно заказать за 3400... Хороший фонарь, НО на максимальном режиме светит всего 1,5-2 часа.... Мой тебе совет переделай Вегу в раздельник! Покупаешь аккум для бесперебойника или эхолота емкостью 7 А/ч или более, весит как раз два кило, его в подсумок на пояс вместо груза...и провода подсоединяешь...собственно и всё... В итоге получаешь аккумуляторную Вегу, но лампу советую 10-ку поставить, рыбу меньше шугает и света вполне...У Веги желтый свет, он меньше рыбу пугает, так что вперед и с песней...:dance:

--- Добор поста---

Не стоит он тех денег за которые его продают!!! И светит мягко говоря не фонтан....
 
http://magicshine.ru/catalog/podvodnye_fonari/
вот линейка продукции маджикшайн. в инете есть куча инфы про эти фонари. есть варианты купить их намного дешевле чем на этом сайте.
ты сравнивал свет в воде? по каким критериям ты решил что 810 лучше чем вега?
если будешь переделывать вегу в ксенон, могу найти ссылку кто это делает.
сказать какой свет ТЕБЕ подойдёт, никто не сможет. надо сравнивать самому.
у меня есть MJ876 могу дать сравнить свет, но около моего дома на воздухе=))
то что фонарь светит ярче, не значит что он светит лучше. надо смотреть на ширину пятна засветки и на распределение света по этому самому пятну. Попробывать поплавать в мутной и прозрачной воде. Наверно ты видел что бывает если врубить дальний свет в туман, от некоторых фонарей такой же эффект в мутной воде. Здорово если яркость можно регулировать.
Фонарь как и ружьё нужно подбирать под СВОИ условия охоты. ничего универсального нет.
 
Все ребята сейчас нашел где переделывают Вегу... Человек мне по телефону рассказал очень круто тут ссылку я почему то дать немогу... Суть будет в том что переделают ее мне в Вегу 100 там сзади будет у меня 3 аккумулятора и при желании говорит потом можно без проблем в ксенон ее сделать. Сейчас все докуплю и завтра вечером говорит будет уже готово.
 
*
Покупаешь аккум для бесперебойника или эхолота емкостью 7 А/ч или более, весит как раз два кило, его в подсумок на пояс вместо груза...
Илья, я так понял речь идёт о подводной охоте, у меня вот такой УПСник* УПС.jpg а чё он водонепроницаемый?!. Я для других целей его использую, но интересно...:bh:
 
Добрый вечер, много лет применяю UK - C8 - Eled Plus
Очень им доволен. Половины мощности вполне достаточно для успешной охоты. Больше будет слепить и вас и рыбу, если конечно видимость не больше 5 метров. Можно поставить аккумуляторы, но мне хватает батареек, за сезон где то два комплекта. Батарейки не подвержены саморазряду, поэтому всегда готовы к бою, а в перерывах между заплывами отдыхают.

[h=1][/h]
 
у меня вот такой УПСник* а чё он водонепроницаемый?!. Я для других целей его использую, но интересно...

Именно такими разных производителей и пользуюсь уже несколько лет. Ни один не протек.
 
Все вчера отдал фонарик на переделку. Буду теперь плавать с 3 12 вольтовами аккумами сзади и лампы можно ставить 35-50-75-100 вроде теперь должно засветить что надо. Ну если сказали не понравится 1500р добовляю и все это дело мне меняют на ксенон, а там как человек расказал уже жесть, аналогов нет. Сегодня ночью с ним же и поеду его проверять.
 
Это не которые по 25 000р стоят и светят 20 минут???
 
нет=) а сколько отдал за переделку если не секрет? три акума "сзади" это сзади на спине или сзади в корпусе фонаря?
 
Купил 3 аккума 12вольт 7 а/ч - 1200р (400р за штуку)
Сумочки для аккумов (впринципе как сказали можно и без них скотчем обматывают, но я то красивым быть хочу :ag:)- 1500р (500р за штуку)
Провода все сразу у мастера покупаю что то в районе 1000р
Ну и сама переделка 1500р (лампочка и зарядка в подарок :ap:)

Сделал походу часа за 2 потому что уже позвонил и сказал что все готово.

Ну и как было сказано если не устроит то еще 1500р доплачиваю и делает мне ксенон.
 
Это не которые по 25 000р стоят и светят 20 минут?
Нет. два акб как у тебя, мотоксенон, китайская фара-искатель с металлическим отражателем и самодельный люминёвый корпус =)
4часа АЦКОГО света. Приледил к фонарю камеру с боксом и рассеиватель матовый. Получился софит подводный.
 
И нифига ни 20мин))). У меня вчера в тазике 3 часа на максимальной яркости светил. А потом еще 3 часа на 25% яркости. Так что в дорогих фонарях есть толк, они удобнее и в них уже все продумано и не надо ничего прикручивать.
 
Ну, блин, кулибины!
Купи нормальный фонарь и радуйся.
Конечно, по приколу позаморачиваться, чтоб вместо маяка светить, но с проводами плавать как-то неудобно...
Груза менять или с аккумами днем плавать?
Короче на любителя. (аккумуляторами в экран не кидаться!):el:
 
Фонарь опробован, я очень доволен. С лампой 50в светит так же ну или чутка получше чем MJ810. Насчет плавать с проводами или без разницы вообще не заметил. Теперь осталось только найти где купить осрамовские лампы на 75 и 100 ватт. Наверно вообще огонь будет.....
 
Сверху Снизу