• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Накидка для перевозки собак в машине

Автор темы

Strelka

Участник
Регистрация
17/05/11
Сообщения
479
Реакции
69
Адрес
Новгородская обл.
Для знакомых
Наталья
Оружие
Есть
Собака(ки)
РОС Каспер
Вот такая удобная вещь, для тех, кто возит собак в автомобиле. Гамак-накидка, полностью защищает сиденье и двери. Весь на карабинах и молниях, трансформируется по желанию и на половину сиденья, и только на переднее. Снизу прорезиненный, боковинки, защищающие двери, отстегиваются, можно использовать как обычную накидку на сиденье.
гамак.jpgгамак1.jpgгамак2.jpgгамак3.jpg
В связи с выездами на охоту с собакой приобретение такой накидки стало актуальным, но у нас в области их не продают. Кто пользовался - поделитесь впечатлениями и подскажите, где можно купить.
 
В Спб есть фирма, она шьет эти накидки. На практике получается, что они не только для собак удобны, но и для огородников и строителей. А заодно, как подстилка для экстренной смены колеса в грязи - было и такое.

на одно сиденье http://www.srob.ru/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=4.801&categ=74&parent=0&navop=0&area=1
на все заднее сиденье http://www.srob.ru/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=4.802&categ=74&parent=0&navop=0&area=1

Плзвоните, может вам вышлют. Там директор номальный парень.
Или может они в ваши края такие поставляют.
 
Strelka, http://www.huntingart.ru/aksessuary-dlya-ohotnichih-sobak/nakidka-na-sidene-avtomobilya.html цена практически везде одна и та же в отечественных интернет магазинах 1200-1500руб., есть и на Кабелас-е.
Тоже купил, но не пользуюсь с самого начала. Во-первых, для седана это означает, что остается свободным всего ОДНО место - пассажира рядом с водителем, во-вторых, помимо этого слюна и шерсть по любому на передних сидениях, страдают подголовники и боковые части. Это неудобно и грязно, в итоге собака ездит на переднем сидении, укрытом вместе с подголовником старым покрывалом, так и заднее полностью свободно, а это два-три пассажира, плюс можно для соба включить электроподогрев, если есть такая опция, в холода удобно. Есть еще вариант, пользуюсь им если небходимо чтобы салон был полностью чистым(на свадьбу к близкому ездил) - соб в багажнике все на том же покрывале, одна треть заднего сидения сложена, и соб не скучает, и доступ как нагретого, так и охлажденного воздуха.
Короче, если собака не крупнее курцхаара - не советую. Рекомендую или чехол на переднее или укрыть покрывалом, как сам пользуюсь.
 
Мы на заднее сиденье размещаем 3-4 такс, пойнтера и двух человек. Люди садятся по краям под накидку, что оч удобно - собаки не топчутся по одежде. Или три чела садятся на накидку не прицепленную к подголовникам передних сидений, плюс неограниченное число соб.

Цена такой накидки 560 рэ.
 
Позвоните, может вам вышлют. Там директор нормальный парень.
Или может они в ваши края такие поставляют.
Вера, большое спасибо! В нашей области автонакидки не продают, но может договоримся, вышлют наложенным платежом. А Ваша накидка трансформируется, как описано в моем первом посте?
 
Вроде такая же - корзиной, когда молнии застегнуты. Ее можно сложить для переднего. На ней какие-то кармашки, молния посередине примерно на треть (не поняла зачем) и на углах (это понятно), куча шнурков с застежками для подголовников, их длина регулируется.
Неудобство всех этих накидок одно - нет дырочек под ремни безопасности. Поэтому я сажусь под накидку с незастегнутыми на молнии углами, прикрываю колени и грудь (особенно, когда собаки грязные) и под накидкой пристегиваю ремень. Думали дырочки прорезать, но тогда в них будет песок на сиденье сыпаться. Оставили как есть, справляемся ))
 
Наталья, пишите в личку адрес, накидку вышлю. Сегодня встречаюсь с рук фирмы, забираю лежак для пойнтера, заодно и накидку заказала. Если вам уже не надо, напишите, другому продадим.
 
Вера, спасибо огромное, конечно нужно! Адрес написала в личку.
 
другому продадим.
Вера, а как то самим у них забрать накидку можно?
или только их доставка, как я понял они где то на Правом берегу склад имеют, мы бы подъехали, будет лучше того постоянно съезжающего покрывала на котором мой сейчас катается ... в новой машине :9:
 
Рома, про склад не знаю.
Их предприятие на Есенина (по ссылке точный адрес). Подъехать без проблем - позвони и договорись на удобное всем время.
Заодно лежачок присмотришь, они у них не дорогие. Заодно и собаку возьми, что б выкройку сигнального жилета по ней прикинули ))))

Доставки у них сейчас нет, к сожалению. Я дом для пойнтера заказала и неделю забрать не могу - с работы не уйти, а производство фирмы по вечерам ессно не работает. Вот сегодня случилась оказия, может удастся встретиться и забрать Бочин дом.

С новой машиной поздравляю! Конечно в нее нужна новая фирменная покрывашка ))))
 
Я дом для пойнтера заказала и неделю забрать не могу
я всё хочу своему сделать складной на липучках "дом" из пенки туристической, с крышей - прятаться ему на утиной(гусиной) охоте от дичи.. ну и что бы не под дождем/снегом лежать... надо будет обсудить - может сошьют такой дом.
Сигнальный жилет тоже не плохо... да... надо с получки ехать :9:
 
я тоже такой дом конструировала (в мыслях :) ) и тоже обязательно из пенки и что б собирался в дом и складывался в простой лежак, и что б вход в подобие трубы что б комары не залетали :)
Попробуй о доме из пенки поговорить, но думаю, кроме нас с тобой желающих не найдется ))
Поэтому шить самим придется. Я не против сшить, но надо конструкцию продумать.
В крайнем случае купи дом Крузер (есть у них такой огромный) и загони внутрь кусок пенки.
Сигналки они пока не шьют, сегодня попробую уговорить хотя бы на 10 пробных штук.
 
Попробуй о доме из пенки поговорить, но думаю, кроме нас с тобой желающих не найдется ))
я планировал его и для машины в разобранном состоянии и для засидки в собранном... ну я уже даже пенки купил для этого "дома", правда о входе с трубой и комарах я не мыслил, когда мы на охоте их или ещё нет... или уже не так много :9: да и излишнее усложнение конструкции.
 
Рома, про "трубу" это я написала, что б понятней было. А вообще моя конструкция невероятно проста и не затратна, и спец вход от комаров тоже - проще некуда. Могу поделиться идеей. А то сегодня "продам" ее Сидоровичу ))
 
А то сегодня "продам" ее Сидоровичу ))
мне достаточно не лицензионной копии :9:, если она не является ещё и накидкой может организуем отдельную тему и начнём с чертежа(конструкции) домика, у меня проблема именно с этой функцией, как накидка - получается "дырявая".
 
давай отдельную. только позвони сначала 921 18 99 68 9
 
ООО, и я подумаю о приобретении накидки - это шикарная вещь.
 
А я заказал в Уазик себе на Уазбуке.
На все кресла и передние тоже, цвет зимний камуфляж, типа плащевки что-то, не промокает, сиденья не пачкают собаки. Отвозил, снял, стряхнул от шерсти, прополоскал в водичке если нужно.
Ну и не только собак возить, а даже если мокрый и грязный из леса тоже хорошо.
 
Копалась в интернете наткнулась вот на такую объяву может кому пригодиться: Профессиональный пошив защитных накидок (любых авто-сидений) для перевоза домашних животных. http://autointerier.ru/nakidki
 
За предлагаемую цену жаба душила, поэтому купил кусок тентовой КМФ водооталкивающей ткани, четыре фастекса, 3 метра стропы.
Плюс два часа работы с учетом отсутствия проф. навыков шитья)).
Цена вопроса 400 р.
 
Сверху Снизу