• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Действенные меры по лечению локтя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Grace

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
3 379
Реакции
1 039
Адрес
Москва
Для знакомых
Яна
Оружие
Арбалет, шпага, взгляд
Собака(ки)
Ирландский Сеттер
Проблема такова: начал болеть локтевой сустав.
Причина: год с хвостом человек работал на компьютере без мыши - с тач-падом (touch-pad) + в неудобном положении относительно клавиатуры. (Опустив подробности и предупреждая бесценный совет поставить удобней, скажу, что иначе в той ситуации было невозможно). То есть руки были не над клавиатурой, опускаясь на неё для работы (комп был "выше"); более нагруженная рука была направлена вверх, видимо, градусов под 45 и в постоянном напряжении. Повторю: иначе не было возможности (хотя человек и не в космосе).
Насколько я поняла, по ощущениям похоже на "теннисный локоть".
Прошу рекомендаций по решению проблемы у врачей, либо тех кто сам столкнулся с подобной неприятностью. Как можно помочь вылечить локоть?


Шутки, ёрничанье, реплики типа "а что ж он там.." будут неуместны.
Рекомендации обратиться к врачу пока не сработают: далеко от цивилизации, лекарственные и другие средства можно забросить (но не врача).
 
Последнее редактирование:
У меня два локтя болят! Так что внимательно смотрю подсказки!
 
У меня болели локти.
Жена выходит из авто, подаёш руку-опирается, а рука не держит!
Врачь сказал уменьшить нагрузку- забил на работу, всё прошло)!
Может надо было на жену забить?

--- Добор поста---

Весь наш любимый ПИТЕРХАНТ умчал гусиков..... ?
Короче, все на охоте?
 
То , что , помогает мне : настойка прополиса на спирту 70 % , и настойка пчелиного подмора на спирту 70 % , эту настойку втирать в сустав . Незнаю доступны ли Вам такие компоненты , и как они помогут лично Вам мне очень помогает настойка прополиса , а отец предпочитает подмор . Оденьте супорт на локоть .
 
Сергей, спасибо!
Можно подробней: сколько чего и сколько настаивать до готовности?
 
Я делал так : литровую банку заполнял подмором и заливал спиртом чуть разведенным , настаивал примерно две недели , настоится , будет коричневая липкая жидкость , запах не очень . Можно использовать самагон , первак . А прополис я сыпал не жалел , на глаз , примерно один к пяти . Прополис иногда настаиваю по второму разу , но уже спирта поменьше лью . Настаивается тоже примерно две недели , по цвету похоже на коньяк . Прополисной настойкой мажу колени после охоты , боль снимает сразу .
 
Понятно, спасибо.
А сколько раз в день втирать? (Мне надо будет всё подробно объяснить)
 
Я мажу один раз в день , но помогло конечно не с первого раза,
 
P1030917.jpgЯ три года принимаю ванны г. Хадыженск Краснодарского кр! Там навидался многого.
Вот показания.
 
Сергей, спасибо Вам.
Виктор, пока человек до "большой земли" не доберётся, ванны вряд ли возможны. Рада, если Вам помогает; и спасибо за желание помочь.
 
С тех пор как начал заниматься пчелами , а они меня кусать соответственно , суставы стали болеть поменьше , шея прошла совсем , а было головой еле ворочал , может конечно и совпадение , но факт есть факт .
Grace, Ну мы же нашли . Не переживай .
 
Сергей,что ВЫ, я не переживаю. Локоток-то мы вылечим, а вот весеннее обострение (у того), - и после 21-го не пройдёт.
 
Не факт что от компа. Тоже похожее года три назад было. Лечил НАЙЗом и АЛЛАПУРИНОЛом. они еще и при подагре помогают. А вот у подруги жены делали операцию (правда живет она в германии), терапия не помогла.
 
Я сталкивался с неприятностью.
В 2006 году делал ремонт в квартире. Привинчивал плинтуса, для чего сверлил дырки в бетоне и ползал вдоль стенок на карачках. Рассадил о бетонную крошку правый локоть. Через несколько дней локоть начал пухнуть. Подумал, что занёс какую-то инфекцию. Сделал повязку с мазью Вишневского. Опухоль продолжала расти. Зашёл в травму, Молодой врач сказал, что зря так кутал локоть, я его перегрел. Повязку и мазь Вишневского отменил и выписал какой-то, уж не помню какой, антибиотик в таблетках. Не помогло. Пришлось идти к хирургу в поликлинику по месту прописки. Он посмотрел и сказал, что антибиотик тут не поможет. Оказалось, что инфекции то никакой и не было, а просто в результате перегрузки на локоть произошёл бурсит. Лечение состояло из одной процедуры, выразившейся в откачке при помощи шприца излишков жидкости из суставной сумки и впрыскивании туда какого-то лекарства.
Поэтому скажу, бросайте заниматься ерундой и идите к врачу, который поставит и правильный диагноз, и назначит правильное лечение.
 
Рекомендации обратиться к врачу пока не сработают: далеко от цивилизации,
У меня правда не с локтем а с коленкой были проблемы. После натирания настойкой прополиса(как рекомендовал Сергей) через несколько минут надо наложить жидкий мед обмотать целлофаном и тепло обмотать. Пил настой:-1.Корень шиповника -2.Корень одуванчика-3.Корень лопуха -4.Трава зверобоя -5.Брусничный лист-6.Трава медвежьи лапки.Настоящее название не знаю-растет по краям подлеска. озер. на лугах где много влаги. Цветки синие. Листья в форме медвежьей лапы снизу должны быть серебристого цвета(если цвет зеленый это от желудка-трава похожая. отличается только цветом листа). Свежий корень стягивает. вяжет во рту(выжимают сок на свежую рану).Это общеукрепляющая трава-рекомендую пить как чай постоянно(довольно приятная на вкус). Все равными частями и завариваем 1:10.Пьем 2 раза в день по 100гр. Если есть покраснения надо отдельно заварить и пить корень бадана (очищает кровь и снимает воспаление).Бадан заваривать 1:10 пить 30-50грамм 2 раза в день.
 
Сергей (Abramov), всё бы славно, да ни подмора , ни живых пчёл у него нем нет. Прополиса - тоже.
Отправила ему "Суставит" - в 2-х вариантах: крем для тела и крем для массажа в области суставов и позвоночника (хорошая вещь, - проверено на своей золотой шкурке после травмы).
Сергей (Beobachter), со смешанными чувствами (ужаса и сочувствия) прочла Ваш пост. В начале темы я написала, что, - увы! - пока невозможно ни добраться до врача (ну, и - никакой физиотерапии).
Сергей (Бездомный), СПАСИБО! Столько ценного написали. Уж травок-то у него там - завались! Обязательно всё перешлю (и "на свои усы" намотаю!)
Медвежьи лапки
Может, медвежье ушко? - такую травку знаю (а ЛАПКИ у медведя -о-го-го!)

Ещё раз, СПАСИБО всем Сергеям (любят меня люди с этим именем!;) ) и всем, кто не остался равнодушным, и даже в Праздник нашёл время, чтобы помочь дальнему ближнему!
 
Сейчас выставляют пчел после зимовки , подмор можно спросить на любой ближайшей пасеке , его всеравно выкидывают . Подмор у меня есть , с прополисом сложнее , в этом году много ушло , делал настойку для себя и много роздал знакомым , а свежего еще носить не начали .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу