• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опора для ружья Levellok TRIPOD/Multi-Pod 3 в 1 прошу отзыва владельцев.

Автор темы

MisterBN

Команда форума
Регистрация
20/09/06
Сообщения
3 454
Реакции
1 138
Адрес
Питер, В.О.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2006
Оружие
Winchester 1300, XLR 5 Combo, HW100T 5.5, .243Win и 9.3x62 и 7.62x54R
Собака(ки)
Нет
Всем привет,

Дайте отзывы пож-ста , кто пользовал такой или подобным : Опора для ружья Levellok TRIPOD/Multi-Pod 3 в 1, разборная, телескопическая, высота 58 - 170 см МР-139

Нужная, полезная , удобная ли вещь и именно эта модель ?
 
Позвони, раскажу.
 
Здравствуйте. Я тоже хочу прикупить себе такую опору. Если есть какая информация выложите ее здесь . Всем будет интересно.
 
Поспрашивал знакомых кто пользуется, сказали так - вещь очень удобная и полезная сама по себе. На этой неделе буду брать (в инет магазине найду).
 
Я вот в этом магазине присмотрел т/ф /812/ 640-19-93
моб. /812/ 961-74-20 , тоже возьму.
 
Ну и как, взяли? Протестили? Каковы впечатления?
 
Нет еще не взял. Я 03.05.12. только оплатил через сбербанк, но они деньги еще не получили. Либо к ним на лошадях везут? А отгрузка будет после получения денег, потом пока до меня дойдет. Так что надеюсь получу потом опробую и все впечатления расскажу.
 
Здравствуйте коллеги. Наконец то я получил Опору для ружья Levellok TRIPOD/Multi-Pod 3 в 1. Теперь о впечатлениях. Конечно вещь полезная. Я здесь на форуме спрашивал как стоя стрелять с руки(были разные советы и полезные в том числе), но сам себе дал теперь ответ , что такому стрелку как я такая подставка то что нужно. Опять же не в каждом случае думаю она подойдет. Теперь стоя на расстоянии 150м. могу попасть в мишень. Но с каким результатом не раскажу.Тут есть язвительные(будут смеяться) Буду тренироваться. Но об опоре я всетаки был лучшего мнения. В некоторых соединениях есть приличный люфт. Мне кажется ее надо доработать.
 
Хм, у меня люфтов нету. Но я подкрутил все пластиковые "гайки". Было не понятно сначала, как третью "ногу" ровно поставить... чтобы ровно было все - приноровился. А вот зачем веревочка сверху с карабином - так и не понял.
 
Я на рекламной картинке видел . Охотник туда руку просовывает и держится за ногу опоры. А основной люфт у меня в том месте где выдвигается рогатина под цевье.
 
Охотник туда руку просовывает и держится за ногу опоры. А основной люфт у меня в том месте где выдвигается рогатина под цевье.

Руку в широкую петлю - да, а шнурочек с карабинчиком зачем.... не понятно. Люфт где рогатина выдвигается под цевье закрутил пластиковой "гайкой" - не болтается вроде (не уверен). Видео сниму выложу. Сам получил треногу 17ого мая.
 
Шнурочек с карабинчиком у меня пристегнут как раз к этой рогатюльке. Сам шнурок сделан из какой то резинки что ли, то есть он элластичный и при отпускании фиксатора на рогатюльке она опускается вниз.
 
Год с небольшим попользовался этим триподом.

Застежки сломались - не фиксируются "ноги".
Не крутится (точнее крутится, но откручивается) сама рогулька. Т.е очень неудобно менять угол стрельбы.

Так что вот так.

Неделю назад в Финке, в магазине motonet купил за 99евро такой трипод. Производит вид надежного и удобного.

Из плюсов:

1. Длина ног регулируется нажатием одной кнопки
2. На охоте еще не был, но выглядит добротно и работает все надежно (дома тестировал).
3. Рогулька плавно с небольшим усилием крутится. Что позволяет хоть на 360 градусов менять угол.

Из минусов :

1. Довольно таки тяжел. Скажем так - не легкий.
2. Ноги выдвигаются не без шумно. Чуткий зверь метров за 70 мне кажется услышит. Может маслом прыснуть внутрь надо.

Просто личные наблюдения.
 
Ага, залил 2 минуты назад. Пусть постоит. Ноги железные (или толстый алюминий) , друг об дружку трутся, как метал об метал. Посмотрим поможет ли вдшка.
 
друг об дружку трутся, как метал об метал.
А может ещё и спецом их погонять туда-сюда чтобы притёрлись? Глядишь и потом с меньшим шумом на охоте работать будут?
 
Сверху Снизу