• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Восстановить пищеварение

Автор темы

игорь78

Заблокирован
Регистрация
15/01/10
Сообщения
6 022
Реакции
1 431
Адрес
В 90-х
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2017
Оружие
Браконьерское
Собака(ки)
Русская браконьерская борзая
Вот такая засада. Недавно лечились от цистита,прописали антибиотики. Вылечили. Но... Нарушилось пищеварение. Ест отлично,но поносит,не всегда,но все же. Вечером обязательно стошнит. Похудела и перхоть появилась. По поведению изменений нет. Нормальный бодрый пес. И главное,ест прекрасно,кашу с мясом лопает будь здоров,а вес не набирает совсем. Посоветуйте,может какие таблетки есть,чтоб пищеварение восстановить
 
Анализ крови и нечего гадать......
 
DOG-GOOD, объясните,пожалуйста. причем тут анализ крови? У человека после антибиотиков тоже нарушается пищеварение. Человеческие препараты я знаю,а собачьи нет
 
Игорь, самое лучшее на сегодняшний день - Линекс.
Покупайте в чел аптеке сразу большую упаковку, диарею после антибиотиков лечить долго, даже оч долго. С поносом после каждой еды собака теряет все - и полезные компоненты еды и жидкость. Похудеет быстро, затем наступает слабость, потеря иммунитета и, как следствие, организм открыт болезням. Несмотря на недавние дозы антибиотиков...

Я бы давала Линекс курцу, как человеку - 3 раза в день по две капсулы после еды. Если кормите собаку два раза, то дайте и третий - какой-нибудь перекус или просто кусок хлеба.
Наилучший вариант - прием Линекса с началом приема антибиотиков. Но раз вет не сказал, то давайте сейчас - собаке очень поможете.
Удачи.
 
У человека после антибиотиков тоже нарушается пищеварение
Не у всех, это раз....всё зависит от колличества убитых антибиотиком....второе: анализ крови (биохимия+клиника) покажет на какую именно пищу(клетчатка,белок и т.д.)следует сделать акцент.....я бы рисом попотчивал+спец.корм
А вообще можно подавать что-нибудь для восстановления флоры кишек, типа лактобифадол(он именно для пёсов)...но можно и человечьи.....Но я бы посетил для начала ветеринара!!!!
 
С поносом после каждой еды
Нет,такого нет. Ходит два раза в день,как и раньше. Просто утром нормально,а вечером жидко. Пугает то,что есть стала больше,а набора веса не наблюдается. Линекс попьем,спасибо за совет
 
это я и назвала поносом.
Причем, может быть так: два-три дня подавали линекс, вроде все наладилось, на радостях, что организм уже пришел в норму, перестали давать. Еще пяток дней все нормально, а на шестой опять жидко и следующие дни так же, и хрен остановишь... Поэтому пока всю коробку капсул не скормите, не останавливайтесь! Препарат нормальный - никакой химии не соджержит, там какие-то натур спец бактерии.
 
К сожалению, пришлось в 5 месяцев переболеть пироплазмозом, причем в очень тяжелой форме. У щенка был очень сильный понос с кровью. Капельницы, уколы и прочая билеберда. Собака не ела около 5 дней. Ветврач, когда ставила крайнюю капельныцу засомневалась, что щен не ест и принесла корм сухой, называется "Интестинал" (могу ошибаться в названии). В общем слопала моя Лада его за милую душу, затем еще 2 кормления этим же кормом и на следующий день вечером нормально сходила в туалет. Честно, охренел, потому что думал капец сколько придется всяких таблеток поесть. Сейчас уже прошла неделя, тьфу, тьфу, тьфу - полет нормальный. Ветврач мой своеобразное лечение использует - гомеопатию, сам довольно скептически к этому относился раньше, но результат налицо.
 
Сверху Снизу