• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Знакомьтесь! Элеонора!

Автор темы

Fedor

Завсегдатай
Регистрация
21/09/04
Сообщения
4 483
Реакции
1 388
Адрес
Санкт-Петербурге В.О.
Для знакомых
Федор
Охочусь с
1981
Оружие
ТОЗ-25 (16)
Собака(ки)
ЭГ - выжлец Никки
Элеонора (Фёдоровна :))


Почему Элеонора... не знаю, жена сказала и все, женская логика потемки. :) (или выгонит вместе с уткой жить в гараж :()


Первое утро крякнула осторожно несколько раз, сегодня "выдавала" в полный голос целый час. Жду атаку селезней на лоджию.:ag:


Кормлю:


1. Ячмень или овес с просом (дал Алексей XXL)
2. Корм для крупных попугаев( состав: семена луговых трав, овес, пшеница, семена подсолнечника, семена тыквы, семена бобовых растений, травяные гранулы, сухие овощи и фрукты, орехи, морская капуста и другие добавки растительного происхождения.)


Может чего нельзя???


Ест жменю в день...( выход 3 жмени с водой. :))




Утро. "Квачки" "Осадка" 8-47 и 10-05 время.


[video=youtube;ruwzCeQ0EBY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ruwzCeQ0EBY#![/video]
 
Последнее редактирование модератором:
Красотка!!! А как собака на нее реагирует?
 
В первую очередь безостевое зерно (просо, горох и т.д.), жирное (подсолнечник, орехи) до охоты лучше исключить - разжиреет забъет на селезней. А вот "жменя в день" моловато будет (хотя бы на раз) так как исхудает - результат тот же, что и при ожирении.
 
На балконе поселил? Федька молодец!
 
Подсолнечник, тыкву и бобовые давать в соотношении с составу рациона как - "СЛЕДЫ". Знакомо такое определение???
 
С помощницей Федор! Так він завзятий мисливець! (украинская народная хвала охотнику). Не один я такой заядлый! Чтобы радовала и на охоте и в быту!
В быту правда с ними непросто. У меня жила в квартире утка недолго - грязи от нее очень много, убирать надо каждый день по нескольку раз, менять воду, иначе все будет в утином дерьме! По ночам она совершала перелеты по квартире, в темноте натыкаясь на стены и совершая вынужденные посадки. Кобель мой Урман, видя мое отношение к ней, считал ее членом семьи (стаи), но реагировал на нее весьма забавно - пытался придавить лапой к полу, что естественно не нравилось утке и она пряталась от него под кроватью и под шкафом.
Кормил я утку хлебом и ряской. Интересно, что кряковые утки могут не только крякать, но и издавать свистящие звуки, в основном по ночам, видимо подзывая сородичей.
В общем мой опыт содержания утки в городской квартире был неудачен, все мои утки (попыток завести подсадную было две) были выпущены в Неву, где может быть и живут по сей день, а может подались в родные края.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю,отличная утя,успешной охоты)))
 
извините за профанство в вопросе подсадных, а для того чтобы не улетали, уткам крылья подрезают или как?
 
Круто, поздравляю, подсадная на лоджии - подвиг!!! Точно, пусть зовет как хочет, Элеонора или еще как - женская логика только им понятна! Восхищаюсь!!!
 
как собака на нее реагирует?
Собака не отходит, очень ей интересно, нюхает осторожно и все, он красное мясо не есть(утки, гуси,бекасы, вальдшнепы), только куриные ... :)
Утка на него типа шипит, выпуская воздух через ноздри. Кот стоял 2 минуты в оцепенении... после ее кряканья слинял под диван, он глухой и слеповат, но видно дошло что-то.

--- Добор поста---

разжиреет забъет на селезней.

Она по сравнению с другими маленькая, сказала Светлана, по мне как молодая полугодовалая дикая кряква.

--- Добор поста---

но и издавать свистящие звуки,
Да посвистывает как разговаривает
 
выкопать пруд что ли и завести помощницу?))) Только боюсь моя собаченция не оценит дичь на участке, или вернее оценит :)
 
На балконе поселил? Федька молодец!
Половину лоджии отгородил, нормально, все из дерева пол пенопласт 5см. +доски +ленолеум.

--- Добор поста---

чтобы не улетали, уткам крылья подрезают или как?
...уже подрезаны, так только на полметра или метр взлетает.

--- Добор поста---

содержания утки в городской квартире
Я ее не выпускаю в комнаты, сразу мину поставит на ковры "персидские"... :) купаю в старой детской ванночке, там же на лоджии.
Скоро на Смоленку тренироваться будем ходить.
 
Мне Света тоже сказала что все утки боинги. Я домой приехал (Маню) на балкон посадил, а она мне маленькой показалась. Каждый день в ванной плавает. Завтра на на дачу.

--- Добор поста---

Fedor, куда на смоленку? Бери нас с Маней мы составим компанию.
 
про гальку не забудь, а то сдохнет, пищу нечем будет перетирать. у меня гусь вообще не ел, пока гальки не насыпал.
 
нас с Маней мы составим компанию.

Да лед еще,сегодня -8

--- Добор поста---

про гальку не забудь,
Насыпал песок с мелом, с зоомагазина для птиц специально.

--- Добор поста---


Всеволод, сегодня "отсидел" вечернюю зорьку, как солнце к закату,утка давай голосить, видел две пролетающие утки(раньше никогда не видел) около балкона, 7 этаж, р.Смоленка 200 метров справа.

Поставил видеорегистратор, может запишу утро...:agg:
 
Поздравляю!
Как соседи реагируют, когда голосит? :)
 
Сверху Снизу