• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Засидка на гуся. Кто как?

Автор темы

пепс68

Участник
Регистрация
23/01/10
Сообщения
719
Реакции
134
Адрес
Мичуринск,Тамбовской губернии
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2001
Оружие
ИЖ-27,тоз25,Ронже
Собака(ки)
рпг ДИНА 05.07.15г. ушла в царство вечной охоты...
надоели споры о манках....так и хочется сказать - кто как хочет, тот так и дро......т! а посему хочу спросить кто пользуется лежачими самодельными скрадками, у кого какая конструкция, и особенно на чем лежите? Сам пользовался старой раскладушкой(удобно,под ножками подкопаешь и все), но тащить её...Вот думаю сколотить тапчан по типу пляжных,распилить его поперек по метру, обе половинки скрепить на петле, а сверху на него приклеить пенопласт 5мм, можно и ножки придумать потом, думаю должно получится транспортабельно и удобно...2м.на 0,5м и толщина 12-15см.
 
Осенью пару раз просто лежал на пенке и прикрывался травой.
Гуси налетали и до места нести легко.
 
Хочу попробовать в этом году сани-волокуши от снегохода.
 
нет парни, вопрос про весну....
 
Веса нет ,да и все барохло можно в них до места дотащить
 
а волокуши это наверно тема...загрузил все в них и как бурлак....а потом и сам в них...

--- Добор поста---

Во-во!а если еще и снег будет...

--- Добор поста---

пару листов пенопласта только брось в них...
 
сани-волокуши от снегохода.
Просто с языка сняли.:ae:
Третий год уже будет как пользую америкосовский гробик. Очень удобно и практично. Внутрь стелю туристический коврик и под черную пленку, если место мокрое.
Но вот для совсем сырых мест не очень подходит.
Поэтому в голове идет процесс- что бы придумать. Вчера был на рыбалке. Смотрю на свои сани-волокуши от снежика и посещает меня мыслища- а вот вам и лежачий скрадок для лужи. Внутрь кинул шмурдяк , лямку в зубы и попер. По прибытии на место - чучела раскидал, корыто притопил, залез в него, на пол коврик , сверху сетку. И лежи дуй себе в любимый манок.
Приехал домой-смотрю а тут темка уже эта обсуждается. :yelclap:
 
А мне больше нравиться в травке поставил 4 палочки по 30 см, сеточку и сверху местной травкой закидал. А если чернота ТОГДА надо в черное одеваться и тупо ложиться в пахату.
 
в черное одеваться и тупо ложиться в пахату.
Не будем забывать про простатит,гайморит и радикулит. Не все так просто. Пролежать на ветру,холоде и сырости просто так не получиться. Надо что еще использовать другое кроме четырех палочек и сетки.
 
да и коврика одного маловато будет....холодно однако...Мужики!весь вопрос в том и заключается - чтоб и поохотить нормально, и не заболеть, поэтому основной акцент давайте сделаем на то - на чем лежать будем!-надувных женщин не предлагать!остывают быстро!:ap: Я хочу в этом году испытать пенопласт, вещь теплая,легкая, а чтоб не ломался на жидкие гвозди приклею к топчану....
 
Но для засидки не мало важно, чтобы удобно было с нее стрелять. А то замаскируешься, что потом и ружье не знаешь где или цепляется оно при взбрасывании
 
Андрей!да маскировка, как ты и писал, колышки и сетки, все как у всех!а вот подстилка не устраивает уже....
 
В Метрике продаются пенистые строительные коврики. Абсолютная теплоизоляция. Я спал на таком коврике на снегу. Коврики мягкие гибкие трехслойные. Толщина 6 - 7 см. Внешние слои серого цвета, внутренний слой ярко желтого. Воду не впитывают. Легкие. Стоит в районе 300 р. Размер примерно 100х60 см.
А лежачий скрадок сделал из ненужной детской раскладушки. Отрезал нижнюю половину раскладушки, отрезал ножки, и соединил оставшуюся без крепления от разползания в стороны планкой, сделанной из отрезанных ножек. Работы на 3 часа. Плюс несколько болтов с гайками для связки нижней части лежанки, прикупленных вместях с ковриками. Чехол сшил сам, ткань из магазина ткани, над головой сетка оттуда же. Тоже три часа работы. Обшил петлями из обычной резинки, в петли вставляю местную траву. У Кирилла "Гуменника" Канадская, крутая. А под травой мы одинаковы.
Если честно, то по деньгам я наприкупал к своей лежанке всякой ерунды, и вышло одинаково с Канадской. Зато моя мне удобнее. На вес легче, алюминий.
 
Если подобрать место посуше, можно откапать ямку для ног, см 50 глубины, кусочек дощечки, фанерки и кусок хорошего поролона под пятую точку, ну и туристический коврик, чтоб можно было лежать, массетка, чтоб накрываться и скрадок готов. Удобно сидеть, а главное можно быстро встать из положения лёжа, так как колени уже согнуты, т. е. сели - встали.
 
Григорий! все это есть, но после пневмонии уже не устраивает! А копать в Тамбовском весеннем черноземе я буду только если на меня пойдут танки....
 
Олег, так ямка то не глубокая и не большая. Сядь к примеру на стул, табуретку. Ножки стула и есть глубина ямки, а сидалище - это край ямки.
Ну а так я в основном, ложусь на пенку, при подлёте гусей, под массетку.
 
Ну а так я в основном, ложусь на пенку, при подлёте гусей, под массетку.
я тоже так делал, но теперь, после пневмонии стремно, а ведь хочется...буду завтра колдовать над своей идеей аля кабел(инас)ас.

--- Добор поста---

хорошо когда раньше стога были....привезешь с собой соломки накройняк...а сейчас нано технологии...
 
А сама главная маскировка - ЭТО НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ. (и красный спасательный желет и желтую бейсболку не одевать)
 
А мне больше нравиться в травке поставил 4 палочки по 30 см, сеточку и сверху местной травкой закидал.
+100 Только сетка не простая, а материал из которого шьют Кикимору(в Москве продают в ТК "Экстрим"). С собой пончо НАТО(легкое, объем мизер и не промокает) на него коврик-пенка. И на себя Кикимору. Рюкзак под голову, сидишь полу лёжа - кайф.
 
Сверху Снизу