• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Тент трансформер на лодку ПВХ

Автор темы

Romhunt

Завсегдатай
Регистрация
22/10/07
Сообщения
852
Реакции
244
Адрес
СПб
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1988
Оружие
нарезное, гладкоствольное, метательное, холодное
Собака(ки)
кот Жора
В природе существует такая штуковина, как тент трансформер.
Выглядит вот так:

Тенты трансформеры для лодок пвх - Продажа надувных лодок и...

Подскажите, кто пользовал полезная снаряга или достаточно купить носовой, чтобы волна не заливала?

-как долго ставить,
-как ведет себя на ходу,
-с какой максимальной скоростью с ним ходили
-промокает или нет под дождем
 

Вложения

  • тент.jpg
    тент.jpg
    4,1 KB · Просмотры: 16 489
  • 650.jpg
    650.jpg
    2,3 KB · Просмотры: 15 316
У меня не трансформер. За 5 или 6 лет так не разу и не поставил. Если у тебя КМB 380 Договоримся. Тенты делает Питерский предпрениматель. Кажется Поздняков, если надо мог поискать координаты.

Разборный тент не кабрио как на картинке интерес тем что можно ставить только перед. (состоит из 2 частей)

Минусы тентов Большая парусность, плюсы сделан из ПВХ - не промокает. По факту предназначен для медленного передвижения или когда в дождь ловим стоя на якоре.

Мой ставится минут за 5
 
Трансформерами не пользовался, но носовой использую уже три сезона. Очень удобная штука на ходу. Вещи в нос сложил и все сухое даже если дождь идет. Практически не заливает через нос. Защита морды лица на ходу от брызг. На стоянке можно через носовой тент накинуть обычный кусок тентовой ткани или полиэтилена закрепив все крепежными резинками предварительно стоймя в корме поставив весла. Получатся что-то похожее на тент трансформер. Дешево и сердито :ab:
 
У меня кайман 380, а КМВ это что такое? За телефон Позднякова буду очень признателен.
 
Единственное, что меня смущает в тентах Позднякова это отсутствие носового откидывающего выхода. Как швартуясь носом ты будешь вылезать на берег? Очень не удобно. Рекомендую обратить внимание на эти тенты. Со всех сторон можно открыть клапана. На мой взгляд они более универсальны.

Тент ходовой copy.jpgSDC10916.jpgSDC10260.jpgDSC01325.jpg
 
А тут кто производитель? Спзибо:)
 
Как только купил ПВХшку сразу озадачился этим девайсом.
Заказал, сделали, поставил и балдел!!!
При ловле леща с якоря на донки - ни солнце ни дождь ни ветер не волнуют ни капли :)
При движении в волну и ветер - красота!!!
Вот продаю в связи с переменой места жтельства весь комплект - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52659

Заказывал в Посейдоне http://www.poseidonboat.ru/boats.php, на Софийской, есть передний выход, съёмная задняя часть- в общем вещь стоящая.
Кто был на Подпорожской ухе видели :)
http://www.shop.poseidonboat.ru/catalog/Optional_equipment/awnings_transformers/
 
Особо не заморачивался потому как погоду выбираю более мение лётную мелкий дождь химзащита помогает мне кажется что с этим трансформером очень много мороки...
 
Парни,а где можно просто носовую заказать,заливает в волну блин,
Сделай сам, делов один вечер. Себе соорудил из брезента, трубки и отводы медные (магазин сантехники) , крючки из листового алюминия, резинки на крючках от старой палатки. За одно и кольцо для буксировки приклеил, ну и транец на 30мм наростил , нога на YAMAHE 410мм.DSC00950.JPGDSC00946.JPGDSC00935.JPGDSC00933.JPG
 

Вложения

  • DSC00951.JPG
    DSC00951.JPG
    164,2 KB · Просмотры: 807
Последнее редактирование:
Такой у меня есть
куча ремешков(в крыше) в дождь промокают и в лодку течет вода. мне не понравился
Леха, ты наверно покупал давно - года два-три назад. Тогда швы не проклеивали и действительно были нарекания на протечки. Либо у тех, кто и сейчас не проклеивает швы, но у них и тенты внешне одинаковые стоят дешевле. Сейчас данную конструкцию собирают как минимум три фирмы в городе. Во всяком случае я знаю кто делает такие тенты с проклейкой швов. Кстати, эта ткань продолжительный сильный ливень в теории не выдержит. Может начать подкапывыть.
а где можно просто носовую заказать,заливает в волну блин,ну и проклеить лодку
в личку отписал
 
носовой использую уже три сезона. Очень удобная штука на ходу. Вещи в нос сложил и все сухое даже если дождь идет. Практически не заливает через нос.
ИМХО - тент на лодке должен быть! Носовой - обязательно, если речь идет не о покататься рядом с пляжем с детьми или подругой в выходной. Движение под полностью установленным тентом-трансформером чревато неприятностями, слишком велика площадь.
Течет любой тент. Пусть не сам материал тента, так швы, как бы их не обработали. Пусть не сразу, все равно со временем начинают пропускать. Поэтому наилучшим укрытием является самая обычная п/э пленка поверх тента. Если мне лень было, то закладывал в углы куска пленки крышки от пластиковых бутылок, обматывал стропой, на концы- резиновые петли. Если же не лень - на швейной машине обшивал пленку и вставлял либо стропу, либо резинку. Получался колпак на всю лодку, которым укрыться можно было мгновенно. Служит 2-3 сезона интенсивной эксплуатации, поскольку я предпочитал ночевать в лодке, а не на берегу. Мои многочисленные отсидки в тросте из-за штормов по дво-трое суток за два с лишним десятка лет показывают - это самое лучшее. Из трансформеров следует предпочесть вот такой, поскольку есть доп. дуга, подпирающая крышу, и не такой высокий. Он более устойчив к порывам ветра:

 
Пользуюсь тентом (командор 430) 8 лет. Нравится. Не протекает, как некоторые считают, по крайней мере у меня. Ставлю прямо на воде минут 15. Часто ночую в лодке, в озере и комары не донимают.
 
текут не сами швы,а вшитые ремешки-стропы капроновые.

--- Добор поста---

покупал в прошлом году (не дешево) переночевал в лодке под тентом всего разок
 
текут не сами швы,а вшитые ремешки-стропы капроновые.
Алексей, у меня этого ничего нет. Только молнии, которые с верху закрываются специальными клапанами.
Точно такой тент.

.http://www.youtube.com/watch?v=OraUw9rQDp4&feature=player_embedded#!

Покупал именно у корсара. Теперь корсар выпускает "мнев". И какое качество фиг его знает.
 
Сверху Снизу