• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нарушения стула

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
...не далее чем, недели полторы назад у моего на фоне полного здоровья какашки стали вдруг очень мягкими оформленные, но жидкие... сменил питание, мало ли геркулес и печень не полезли (до этого проблем не было), начал давать гречку и говядину, вымя... ни фига парень как жидко серет так и серет... иногда вообще жидко. Главное, что пару раз он это сделал дома. ну не утерпел парняга, видно что прижимает. скачет козлом, настроение хорошее упитанный, аппетит хороший, но вот такая хрень. Неделю помаялись, раз, и всё прошло. Опять твёрдые появились... Сегодня с утра на тебе.. выхожу куча у дверей жидких какашек... рис с рыбой вечером ел.. выгулен был в 11 часов, часа полтора с ним бродили.
Глистогонил в полгода то бишь в ноябре. Не блюёт, чистенький, упитанный, носится как угорелый... и на тебе.
Кто как борется с нарушениями стула у собак?
Какашки на анализ принимают у собак?
 
Семён, активированный уголь , 1 табл на 10 кг массы тела .Если нет никаких серьезных заболеваний, а это так повидимому, т.к. были периоды стабилизации и уже это длится не один день , то должно помочь.

Р.С. Наверное хватает что-то на улице .
Р.Р.С. Печень слабит, часто не надо давать
 
Р.С. Наверное хватает что-то на улице .
исключено.. всегда на глазах и любой подбор чего то он знает, что карается смертью:).
Вот именно как расстройство какое то...как у людей типа, молока попил и понеслось.. а тут затяжное такое.
 
Я бы ещё ослабила нагрузку на печень на некоторое время, т.е. снизила бы кол-во мяса и мясопродуктов. Из круп рис бы давала в основном .

карается смертью
то- то они смерти боятся
smile.gif
 
Можно смекту дать, и посадить на диету, оставить рис и немного мяса, вымя убрать. Количество еды уменьшить. Если хотите сдайте анализ кала.
 
У моей месяца 2 назад начались подобные проблемы. Сначала думал, что возрастное - 11 лет собе. Когда стала срыгивать, через непродолжительное время после еды, сводил к ветеринару. По рекомендациям, 10 дней продержал на жесточайшей диете. По 3-4 ст.ложки разваренного в клейстер риса + 1 ст.ложка отварного измельченного мяса, питье - кипяченая вода понемногу. 3 раза в день. + по 2 таблетки активированного угля. На 7-8 день стул нормализовался.
Самое интересное, что собака не теряла активности и не просила дополнительной еды. Сейчас кормлю утром и вечером, раньше кормил раз в сутки. Общий объем пищи сократил на 1/4.
Рыбу, кости не даю уже давно - гарантированно срыгнет.
 
рис с рыбой вечером ел..
Странно, обычно рис крепит..
Можно в качестве эксперимента дать ему говяжьего рубца. Сырого естественно. У нас продается этот отдел говяжьего желудка в замороженном виде.
Чернуха от него без ума.
 
Какашки на анализ принимают у собак
еще как...
не знаю, я б сырое сейчас давала бы.
Своим при расстройствах выдавался фуразолидон в таблетках, ну и рис...
Давать ли щену этот фуразолидон не уверена, тут пусть веты направят. Но если можно смекту, то можно думаю и ей обойтись.
Понаблюдай, как дальше, а то и действительно в ветеринарку.
У меня кобель, в силу проведенного уличного детства и неправильного, как тому следствие, питания в щенячьем возрасте,
теперь периодически, животом мается.
 
ну не утерпел парняга, видно что прижимает.
А вот тут уже не надо спрашивать совета на форуме а бегом к ветиринару,раз не терпит значит бурная реакция у него в животе, может быть всё что угодно,от банального подобрал что то на улице до серьёзной инфекции,здесь нужен специалист, по возможности хороший.Вы кормите натуралкой как я понял,может с продуктами что то не то,может печень не качественная ,рыба заражённая,пропорции не те или не совмещяются эти продукты ,да всё что угодно.Я кормлю свою собаку сухим кормом и всем своим знакомым советую тоже самое,во первых в них всё сбалансировано,витамины, минервлы, жиры,угливоды,собака получает сколько надо и я не заморачиваюсь вычеслением сколько витаминов ей надо на очередную порцию и каких,во вторых не надо ни чего варить, лишние кастрюли забивать,холодильник вечно забит особенно летом,очень не удобно.Опять же на охоту едеш и не надо ни чего придумывать чем кормить собаку,насыпал из расчёта сколько будеш дней на охоте и нормой в день и ни каких проблем,главное чо бы вода всегда была доступна,только я говорю о нормальных кормах премиум клсса (хилс,пурина,роял канин,эукануба и тд) а не о дешовках тиа чаппи,педи гри.Так что иди к ветиринару,выздоравливайте побыстрей,и будет он тебя радовать на охоте.

С увжением САПСАН.
 
Dok, Семён, а "вкусняшек" типа косточки, из тех что в зоомагазинах продаются не давали?
Моего после них пару раз несло...
 
По моему банальное расстройство от нарушения микрофлоры кишечника. Пища-то почти человеческая, а им ведь тухлятинки или какашек каких ой как хочется! Поэтому правильно Виктор сказал - требуху (рубец) сырой надо! Можно его мал-мал от содержимого ополоснуть и вперёд! Раз в неделю даю обязательно, собака с ума сходит! И серет после раз в 2-3 дня - видать расставаться жалко!
 
Кто как борется с нарушениями стула у собак?
Смотря от чего они. У меня старый пес с убитой поджелудочной и печенью, поэтому если что-одной таблеткой не обходимся. Диарею останавливают только ветеринары уколами. А начаться (теперь уже) может даже от пары глотков молока или говяжьего сердца. Сидит на строгой диете.

а тут затяжное такое.
Главное, что пару раз он это сделал дома. ну не утерпел парняга,
Знакомые симптомы...(( Проверьте собачку у ветеринара, всё-таки....

Еще важен возраст -если пес в возрасте, то печень давать не рекомендуется-она трудно переваривается..
 
Спасибо за отзывы.
Семён, а "вкусняшек" типа косточки, из тех что в зоомагазинах продаются не давали?
он их не жрёт совсем, кости у нас каждый день говяжьи мослы или касулячьи. Хотя надо глянуть, есть у него пара штук, может сожрал.


А вот тут уже не надо спрашивать совета на форуме а бегом к ветиринару,раз не терпит значит бурная реакция у него в животе, может быть всё что угодно,от банального подобрал что то на улице до серьёзной инфекции,здесь нужен специалист, по возможности хороший.
если бы у моего парняги хвост повис, настроение упало, аппетит и активность, я бы кинулся к ветеринару. А тут (вон он кстати кошку второй час из под бани с визгом выковыривает, и вообще второй день с улицы не загнать в дом, я у тёщи в гостях) на фоне полного здоровья срыв стула.
Когда меня начинает извините "нести", я не бегу к доктору:). Если по каждому чиху бегать к вету или врачу, то можно залечить собаку нахрен, как и ребёнка, как и любого из нас. Потому и с просил у опытных владельцев.


Я кормлю свою собаку сухим кормом и всем своим знакомым советую тоже самое,
это ваше право. как и моё кормить натуралкой, потому не будем тут поднимать эту тему.

Поэтому правильно Виктор сказал - требуху (рубец) сырой надо!
я не могу его у нас найти, не продают... честно ищую

Еще важен возраст -если пес в возрасте,
10 месяцев.
 
если бы у моего парняги хвост повис, настроение упало, аппетит и активность, я бы кинулся к ветеринару. А тут (вон он кстати кошку второй час из под бани с визгом выковыривает, и вообще второй день с улицы не загнать в дом, я у тёщи в гостях) на фоне полного здоровья срыв стула.
Они до последнего молчат, что у них что-то болит. Даже виду не показывают, и остаются такими же веселыми. А когда хвост висит-уже поздно. У меня пес до 12 лет молчал, что у него что-то с печенью не то и с поджелудочной из-за неправильного питания, а потом разразился недельным кровавым поносом.. И активированный уголь вылетал из него, даже не задержавшись внутри, на ковер...
Кот молчал, что у него холецистит и желчекаменная , и дернулись только после того, как у него начала разлагаться поджелудочная под действием поступающих не туда, куда надо, ферментов...

Когда меня начинает извините "нести", я не бегу к доктору
Причины-то этого разные.. Может и от некачественной пищи, и от болезней печени и поджелудочной. Собака же Вам не скажет, что у нее поджелудочная болит. Не сравнивайте себя и собаку.


можно залечить собаку нахрен, как и ребёнка, как и любого из нас. Потому и с просил у опытных владельцев.
Ох, куда ж опытнее...Лужи поноса под дверью и по 6 раз на дню на улицу..А потом уколы, уколы и еще раз уколы... С котом вообще..не хочу вспоминать....
Да не залечить, а проверить! УЗИ всякие, анализы, питание опять же подберут, скажут, чего и сколько можно, а чего нельзя...Животных диагностируют и лечат сейчас лучше, чем людей..

Может быть просто погрешность в питании. Надеюсь, что ничего серьезного у такой молодой собачки нет.

ЗЫ: Недавно обращались к вету с такой же проблемой. Нам выписали Про-колин, для того,чтобы привести микрофлору кишечника в порядок.
 
Dok(Семён) от все души желаю что бы пёс побыстрее поправился,просто полторы недели понос это уже много,собака ещё молодая ,организм молодой не окрепший,что бы не заработать какую нибудь хроническую болячку лучше обратись к ветеринару.

С уважением САПСАН.
 
если бы у моего парняги хвост повис, настроение упало, аппетит и активность, я бы кинулся к ветеринару.
У моей, и настроение и активность и аппетит были в норме. И при всем этом понос...
 
Надеюсь, что ничего серьезного у такой молодой собачки нет.
один день диеты строгой... всё устаканилось... лежит вон кость грызёт.:))
Я может сформулировал не правильно, я хотел узнать как у собак борятся с жидким стулом, который вызван скажем так не патологическим процессом.. ну просто "обос...ся", у людей иммодиум или там ещё что... а что у собак?
Всем спасибо:).
 
Я может сформулировал не правильно, я хотел узнать как у собак борятся с жидким стулом, который вызван скажем так не патологическим процессом
Всё так сформулировали. Просто я хотела сказать, что диарея у собак просто так не возникает. Борются активированным углем, так же, как и у человека, рисом, Смектой.

лежит вон кость грызёт
Вы, наверное, очень удивитесь, но кости веты не рекомендуют давать :D. Говорят-зубы портятся и кишечник забивается.
Мы своему тоже перестали их давать, потому как и от них у него случаются вышеописанные проблемы :be:
 
я же тебе написала смекту дай!

лежит вон кость грызёт.
не стоит рисковать!!!

Говорят-зубы портятся и кишечник забивается.
всё правильно.

Человек пока не столкнется с такой проблемой сам, так и будет пёсам своим кости давать.
 
Сверху Снизу