• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стельки - самогревы

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
%F1%E0%EC%EE%E3%F0%E5%E2%FB_001.jpg


%F1%E0%EC%EE%E3%F0%E5%E2%FB.jpg


Сам данный девайс не тестировал, но его тестировали моя жена и дочь 23 февраля проведя пол дня на улице при температуре -15. А именно с 14 -00 до 20-00, обе в восторге... греют очень ощутимо и долго (6 часов получилось).
Стоят 100 р. Думаю пара в рюкзаке плечи не оттянет, а вот ноги согреть (например на вышке, при выходе долгом, рыбалке и т д) поможет.
 
Я думаю, что такие стельки можно использовать только в качестве НЗ, ну например когда ноги промочили и надо быстро согреться, а на вышке и рыбылке лучше одеться потеплее. А так позабыли такие стельки и всё, можно и обморозиться.
 
Семен, а что за самогревы такие? Кинь ссылочку, фото, инфу! А то вот с аккумулятором знаю а про такие не слыхивал.
 
Кинь ссылочку, фото, инфу!
всё что имею... девчёнки купили себе по паре ехать на дачу праздновать 23 февраля.. там их и протестировали.. восторг полный. Если учесть что обе мерзляки у меня, то... штуки хорошие.

--- Добор поста---

там на фото сайт есть... сходи.
 
Стельки и вкладыши в рукавицы продаются в Питере в Окее и Спортмастере.
Я покупал на зимнюю рыбалку. В корзине, где они валялись- половина из них были надорваны, я выбрал вкладыши более менее нормальные и в результате полный ноль. Это было в Окее.
Но, если Семён говорит что всё работает, то надо попробывать. Хочу спросить в Спортмастере. По идее должны дать гарантию, в случае чего..
 
Такие грелки ,только в виде пластинок (по 2 в пакете)-использовал.Японского пр-ва - подешевле.
Работают часов 10. Тепла немного ,но помогает (когда ноги мёрзнут).Можно и в перчатки -варежки класть.

Побольше размером и подороже есть в магазинах "СПЛАВ".
 
Есть в "спортмастере", и не только стельки, но за 100 на 6 час. жаба душит :)
 
но за 100 на 6 час. жаба душит
можно за 500р многоразовые.
Обзываются солевые грелки.
Стельки не брал, а матрасик у жёнки всегда в сумочке. Кнопку нажал, часа на 4-5 тяпло. Хоть за пазуху, хоть куда. В кипяток кинул на 10мин., и опять пользуй.
Паренёк посоветовал из темы полезные приблуды.
 
я уже много лет использую такие. каждый год меняю.

]Стельки -
 
Думаю пара в рюкзаке плечи не оттянет, а вот ноги согреть (например на вышке, при выходе долгом, рыбалке и т д) поможет.
Я пачками на Кабеласе беру. Одеваю на вышку обычный тонкий носок плюс стельки. Отличная вещь. Есть ещё накладки на разные части тела. Пару раз в сильный холод, на поясницу лепил. Держит очень долго.
http://www.cabelas.com/product/GRABBER174-Warmers/714195.uts?Ntk=AllProducts&searchPath=%2Fcatalog%2Fsearch.cmd%3Fform_state%3DsearchForm%26N%3D0%26fsch%3Dtrue%26Ntk%3DAllProducts%26Ntt%3Dgraber%26WTz_l%3DHeader%253BSearch-%25C2%25F1%25E5%2B%25EF%25F0%25EE%25E4%25F3%25EA%25F2%25FB%26x%3D29%26y%3D12&Ntt=graber&WTz_l=Header%3BSearch-%C3%82%C3%B1%C3%A5+%C3%AF%C3%B0%C3%AE%C3%A4%C3%B3%C3%AA%C3%B2%C3%BB
http://www.cabelas.com/product/GRAB...2&Ntt=graber&WTz_l=Header;Search-Âñå+ïðîäóêòû
 
В рюкзаке таскаю портянки флисовые как НЗ., вот солевые - многоразовые попробовать можно, так котелок с собой таскать придется :(
 
Солевые -туфта ,жалею,что купил -а выкинуть жалко.
Они весят много,греют 40 минут -максимум.
А японские -совсем лёгкие.
 
Нашла Самогревы в Окее(в Спортмастере их не было). Купила 2 пачки стелек и 2 пачки вкладышей (я так понимаю разница только в размере). За это все заплатила меньше 150р. Имхо,цена более чем приемлемая. Одну пару вкладышей уже бросила в косметичку как НЗ. Буду тестировать на открытии.
 
Вчера протестировала вкладыши в обувь из той же серии что и стельки.
Как и обещала отчет:
Своих денег определенно стоят(20руб.в ОКЕе)! Замерзшие до потери чувствительности ноги отмерзли за 5-10минут.
Реально греют! Не слишком горячие, но отличное ровное тепло дают стабильно! Использовала 5 часов,когда снимала все еще грели, ждать пока остынут не стала (на упаковке заявлено 6 часов)
еще из плюсов:
- вкладыши маленькие,помещаются в кармане
- хорошо клеятся, не отлипают и не скатываются

Замечено: у меня была очень тесная обувь,вероятно они там задыхались,поэтому переодически снимала сапоги и давала вкладышам подышать,разогреться (они активируются воздухом)

Итог: довольна как слон,буду в ОКЕе обязательно куплю еще.
 
Сверху Снизу