• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весну закрыли!

Автор темы

varan

Завсегдатай
Регистрация
31/12/05
Сообщения
1 027
Реакции
490
Адрес
Казань
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
Рысь
Собака(ки)
Кузя
Да, вот и до нас доехало, Миша Горшков /был знаком лично, правда он может и не вспомнить/ охоту на весну закрыл. Ладно если тока на весну. И куда теперь в гости ехать, когда будет окончательно известно: где закрыли, а где - нет. Хоть бы срок определили принятия решения. Если нигде не откроют, всеравно куда в тайгу уеду хоть на вечер на тягу - это дело обязательное.
 
Для земляков. Седни заходил в общество взносы платить, так секретарь сказала, что по весне вопрос еще не решенный, Горшков еще не последняя инстанция, председатель поручил ей письмо составить для правительства, чем она и занималась. Письмо помойму для премьера.
Так что рано я запаниковал, надежда еще есть!
 
Варан, енто радует. У меня уже настроение все упало. Думал все-приехали.
 
Может и приплыли, но секретарь так уверенно сказала, что расстраиваться рано, видимо стоит на чтото надеяться. Говорит и так на копытных охоту не открыли, весну просто так не отдадим. Как я понял, они знают своего врага, кто хочет развалить охотобщество такими закрытиями, и пытаются с ним бороться. Наверна это какойнить минприроды.
 
А что?Ты разве не можешь стукнуть по столу властной рукой мэра-типа "Охоте быть!"?!
 
Да, особенно мне понравились последние строчки про касание запрета только на 10 дней и только в отношении водоплавающей и боровой дичи. Может я чо и забыл, а на кого еще весной охотятся кроме указанных?
 
2 Сережак. Тут есть сложности. во-первых с Нового Года я мэром не работаю, а во-вторых, мэр не имеет права открывать или закрывать охоту :(
2 Варан, на мышей если только. Что то я тоже не понял. Закроют на 10 дней, а обычно то 14 дней охота бывает, что, 4 дня поохотимся всеж? Или как?
Разузнай там все подробно, пажалуйста. Хотелось бы охотится легитимно.
 
Ты поэтому тему про "служил-неслужил" и открыл с горя:ac: ?
 
никакого горя нет. Наоборот, назло всем завистникам и злопыхателям, пошел на повышение. Так что я доволен своей работой за последний год.
 
Был в обществе, оставил распечатку открытого письма, люди маленька приободрились, что не одни они. Вопрос с открытием весны упирается в главного охотинспектора Кадаш А.Ф..
А у общества с охотуправлением действительно серьезная война - общество вложило почти все средства в подкормку, по данным учетов численность копытных во многих районах была существенно завышеной, а на заявку об открытии охоты на копытных - ни ответа ни привета. А за эту суровую зиму большинство кабанов и лосей наверняка передохло - деньги на ветер, собираются в суд подавать.
Короче, старая картина - развалить общество и подмять под себя все охотугодья, чтоб потом раздавать в аренду разным Михалковым.
Вот такие блин дела.
 
Из достоверных источников стало известно, что весну НЕ закрывают. Спим спокойно. Источник -Обл.санэпидстанция(сейчас -Облпотребнадзор).
 
В подтверждение привожу: http://piterhunt.ru/scripts/news/2006/03/08/13_01_33.htm
особенно понравилось про 4 лося на квадратном километре, Муратов спутал видимо с 1000 га, ему простительно, не может же он и в балете разбираться, и в охоте, а решения принимать должен. Нужные решения, чтоб ТРООиР окончательно по миру пустить.
 
Последнее редактирование:
Мож и в самделе не закроют. Токашто чек один позванил и сказал, что какой-то главный орнитолог республики не может рекомендовать закрытие весенней охоты как меру борьбы с ПГ, а вопрос отрыть-закрыть весну решается на основании именно его рекомендаций. Так мне объяснили. И такая же ситуация по всей России /вроде бы/. Так што шанц увеличивается.
 
Сверху Снизу