• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В ожидании гуся.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

ark71

Завсегдатай
Регистрация
18/05/11
Сообщения
2 126
Реакции
739
Адрес
Cанкт-петербург
Для знакомых
Аркадий
Оружие
есть
Собака(ки)
ЗСЛ
В ожидании гусиной охоты удалось сделать вот такой инвентарь.
DSC01556.jpgDSC01557.jpg
 
Очень красивые получились,а какой краской раскрашивали.Цвет белый и чёрный смешивали?
 
Белая-акрилатная,черная,красная и желтая-худ.акриловые,(их много не надо,да и в строительных магазинах я таких не нашел).Коричневую я также не нашел и использовал шпатлёвку по дереву на тойже основе.
 
Да отлично получилось!!! Когда оно своими руками, так и глаз радует и работает лучше!!!

Для любителей поумничать,для кого это прошлый век,считающих определяющим сравнение "жигулей"с "мерседесом",у меня другое сравнение,:я предпочитаю,любимую,в моём случае жену,а комуто нужна даже не женщина.И заниматься словесной поножовщиной с такими не интересно.

Чего так зло-то? Настроение плохое!!!
Аркадий не переживай, не допустим мы сюда таких!!!
 
Просто,читал,как Гриша бодается с такими!
 
Весёлые гусики......яркие, из далека видать будя!!!!!
 
В ожидании гусиной охоты удалось сделать вот такой инвентарь

от куда такая идея!? цвета, краски, материал !? я вот делал одноцветные.. работают))) эти красивые!!! +100
главное, чтоб не блестели, на солнце!!!
 
Д.Житинёв,описывал на своём сайте,я попробовал,кое-что добавил из собственных соображений.Смысл в том и состоит,что краски на акрилатной основе не блестят.
 
Для любителей поумничать,_для кого это прошлый век,_считающих определяющим сравнение "жигулей"с "мерседесом",у меня другое сравнение,:я предпочитаю,любимую,в моём случае жену,а комуто нужна даже не женщина.И заниматься словесной поножовщиной с такими не интересно.

Код:
Из романа (гл. 21) «Отцы и дети» (1862) И. С. Тургенева (1818—1883):

[B]«Посмотри, — сказал вдруг Аркадий, — сухой кленовый лист оторвался и падает на землю; 
его движения совершенно сходны с полетом бабочки. 
Не странно ли? Самое печальное и мертвое — сходно с самым веселым и живым». 
— «О друг мой, Аркадий Николаич! — воскликнул Базаров. 
— Об одном прошу тебя: не говори красиво».[/B]
Иронически: приглашение говорить кратко, ясно, по существу, без ненужного пафоса.

Аркадий, второе Ваше сообщение читаю и что Вы такой ... печальный?
Слова какие то...выбираете.
Ни кто Вас не обидит, не волнуйтесь :ad:
..
Читал, что с ПК у Вас проблема. Понимаю.
Все через это прошли.
Но, вот пробел между словами научились же делать?
Ну так ни чего сложного такие же пробелы после запятых делать.
Людям читать легче ... Я Вам для примера, кое где красненьким отметил..._
...
А сделали Вы всё красиво. Молодец!!!
По хорошему завидую. Потому что у меня руки не от туда растут :)
 
Хорошие профиля получились , один вопросик у меня возник , деревянные ноги не сильно хорошо ... Особенно по утру в мерзлую землю ...Будет не АЙС ... Иногда даже металлическая полоса гнется , профиля то выставляешь ночью , как правило заморозки ... Днем естественно все легче ...
 
Спасибо,поправим.

--- Добор поста---

Пошумел малость,столько внимания сразу,даже неловко:ah:.Шучу про последнее.
 
какой краской раскрашивали
Мы с другом пошли другим путем. Вырезанную фанеру мы покрасили автомобильной грунтовкой,серой,темно серой и белой.Почему грунтовкой?А она не бликует и держится хорошо! И притом если брать белую,то её можно колеровать в любой цвет,а это очень удобно.Я такими профилями пользуюсь с 1998года,и пока еще их не поменял.
 
Аркадий,вопросик тоже про краску эту акрилатную,марка какая и где покупали,очень надо тёмно серый сделать,а то мои через чур светловаты...Спасибо.
 
Белая-"extramat"т.е. матовая,"тиккурила".Для серого в неё добавлял черную,акриловую,художественную.Полученной серой загрунтовал,потом раскрасил.Незачто.
 
очень надо тёмно серый сделать,а то мои через чур светловаты...
Я тоже использовал всего два цвета,темнее-больше чёрного в белый и наоборот.Красил художественными,не помню точно какими,но лет 10 -12 ни каких вопросов,главное ,чтобы не блестели.
 
Интересно, а матовая фотография бликует!?
 
Аркадий, а что это из газового баллончика, тоже манок? А рядом из чёрного материала?
А про колышки из дерева скажу так, мы из обычной пластиковой трубы делали и в мерзлую землю втыкали. Тяжеловато конечно, но тут только опытным путём можно достичь результата. :)
 
  • Like
Реакции: xxl
Совершенно верно,манок.Зимой,было немного времени,и я переделал,почти всё ,:ag:что удалось найти в нете.Кстати ,звуки получаются,очень чистые увсех манков,не могу дождаться проверки на гусях.
 
мы из обычной пластиковой трубы делали и в мерзлую землю втыкали. Тяжеловато конечно, но тут только опытным путём можно достичь результата.
В бауле с профилями для этих целей вожу большую отвертку. По другому бывает не поставить в мерзлую землю. Многие используют кусок заточенной арматуры с припаяной ступенькой, чтобы помочь ногой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу