• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Эксперты охотничьего собаководства.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

tvi55

Команда форума
Регистрация
27/05/08
Сообщения
3 827
Реакции
1 591
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Владимир Иванович
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-27М, ОП СКС 7.62х39
Собака(ки)
Английский кокер спаниель
Уважаемые форумчане! У нас в общении на форуме принимают участие эксперты по различным породам охотничьих собак. Предлагаю всем экспертам, принимающим участие в работе сайта, зарегистрироваться в этой теме. Думаю, что это будет полезно для посетителей форума. Это даст возможность всем желающим обращаться к экспертам за советом по выращиванию и воспитанию своих собак.

1. Трусов Владимир Иванович (Ник tvi55) - Эксперт РКФ - САСТ по испытаниям Спаниелей и Ретриверов. Эксперт РОРС II категории по породам и I по испытаниям породы Спаниели. Эксперт РОРС II категории по испытаниям Ретриверы.
 
Последнее редактирование:
2. Брагин Альберт Михайлович,эксперт РФОС-всероссийская категория по легавым,первая по спаниелям и ретриверам,вторая по гончим и норным,судья РКФ-ФЦИ уровень САСТ-по легавым,ретриверам, спаниелям,гончим, по водоплавающей дичи,по кровяному следу,по вольерным кабану и барсуку,судья РКФ-ФЦИ по породам САС- бест групп 4,6,7,8 групп и плюс 6 пород 10 группы ,10 пород 5 группы и 13 пород 3 группы.Возникает вопрос к модератору: если Вы хотите это для пользы дела и здорового конструктивного диалога,то это хорошее дело, а если это будет так, как было в прошлом году,то я участия не буду принимать.Не хочу заниматься пустословием и терпеть оскорбления от людей далеких от хороших предложений. Для начала советую всем прочитать материалы РКФ, а потом сами выбарите направление темы.А именно: "Вестник РКФ №3(95)2011 г Выписка из Протокола Президиума РКФ от 10 марта 2011 г. А так же сверить в списке судей по рабочим качествам есть ли эти лица , а так же список судей-экзаменаторов по рабочим качествам РКФ и все это опять сравнить со списком судей РКФ по рабочим качествам.После этого судьям можно начинать диалог.В этом списке Вы найдете" героя "Вашего форума 2011 года, который уже вырос до представителя РКФ в ФЦИ вместе с С.Кассисом.
 
3. Задоров Роман Леонидович. Эксперт РФОС II категории по испытаниям гончих и III категории по породам гончих.
 
Вы хотите это для пользы дела и здорового конструктивного диалога,то это хорошее дело,
Я хочу, что бы люди спрашивающие совета знали кто его дает и насколько человек компетентен в вопросе. Если это предложение найдет поддержку у экспертов-форумчан, то выделить как-то экспертов на форуме в собачьем разделе. Так же это даст возможность пользователям в личной переписке обращаться к конкретному эксперту по интересующему вопросу.

а если это будет так, как было в прошлом году,то я участия не буду принимать.
А что было в прошлом году? Если Вы имеете в ввиду обсуждение положений РКФ или РФОС, то этим в этой теме заниматься не собираюсь. В последствии можно создать группу или раздел для экспертов где можно обсуждать документы по собаководству. Еще раз повторяю сначала надо определить экспертный корпус находящейся на форуме Питерский охотник.
 
Очень хорошее начинание! Действительно надо знать "героев в лицо". А то пишем все кому не лень! А вы, наши дорогие, зачастую отмалчиваитесь.:ag:
Активнее регистрируемся, а то "сдам" всех, кого знаю! :ab:
 
4. Русина Ирина Борисовна: Эксперт I категории по породам спаниелей и III категории по испытаниям спаниелей, ответственная за племенную работу с русскими охотничьими спаниелями ККОС ЛООиР.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень хорошее начинание! Действительно надо знать "героев в лицо". А то пишем все кому не лень! А вы, наши дорогие, зачастую отмалчиваитесь.
В дальнейшем думаю сделать отдельный раздел, типа нашего юридического раздела, где можно задавать вопросы, на которые смогут отвечать только эксперты. Так же в этом разделе будет закрытый подраздел, в котором смогут общаться только эксперты зарегистрированные на нашем форуме. В этом подразделе эксперты смогут обсуждать вопросы кинологии, разрабатывать и обсуждать правила испытаний и состязаний и другие вопросы касающиеся охотничьего собаководства.
Не стесняйтесь регистрироваться!:ab:
 
Вот это самое правильное решение,что эксперты могут общаться в закрытом форуме.Из этого будет польза.Как видите уже появилась реплика " ато всех сдам".Потому и не хочется тратить время и умственную энергию на такие вот посылы.Сделаете закрытый форум это будет единственный в России, а потом зарегистрируются на него и большинство активных экспертов.
 
Из этого будет польза.
Только вот не видно желающих экспертов регистрироваться.:an:
В закрытом форуме смогут общаться только зарегистрированные.
 
5. Неелова Вероника Алексеевна: эксперт II категории по породам легавых и III категории по испытаниям легавых.
 
Последнее редактирование модератором:
Сделаете закрытый форум это будет единственный в России, а потом зарегистрируются на него и большинство активных экспертов.
Только вот не видно желающих экспертов регистрироваться.
В закрытом форуме смогут общаться только зарегистрированные.
Нет ещё закрытого форума или раздела, поэтому, как раз, вот и "не видно желающих экспертов регистрироваться." А когда будет, то и желающие эксперты могут появиться, абсолютно правильно Вы пишите, как обычно, Альберт Михайлович. Очевидно, что одно вытекает из другого, в данном случае.
 
Совершенно правильное мышление.Когда форум экспертов начнет работатьТо появятся эксперты.Увидят, что к ним относятся по-человечески, а не хамски, сразу появится результат.Модератор удалил же уже какое-то хамское письмо.Вот в чем причина инертности экспертов, а совсем не из-за того,что они не хотят вести дискуссии.Вот почитайте форум Охота и собаководство Сибири-тема "А судьи кто?" Ведь в ней раскрыта одна из причин разрушения охотничьего обаководства.Такие темы интересны для всех, а для специалистов особенно.
 
6. Якунина Наталия Вячеславовна, эксперт 3й категории по породам легавых и испытаниям легавых. Специализируюсь на ирландских сеттерах с 1993 года.
Идею создания раздела для экспертов поддерживаю
 
tvi55, а можно попросить сделать в последующем, после регистрации экспертов-форумчан, что-то вроде справочника в Разделе охотничих собак, есстественно с согласия экспертов и готовых откликнуться.
Кому необходимы будут совет и т.д. обратятся напрямую в личку. В этом топике сейчас будет много вопросов и предложений в итоге поиск будет затруднен. А после как Вы уйдете в закрытый форум так вообще исчезнете из поля зрения. К сожалению не все вопросы стоит задавать в открытом режиме, если будет аналог юридических вопросов.

Еще бы подобный справочник по форумчанам-ветеринарам, опять же с их согласия и готовых откликнуться, дать совет. Потому что в ряде регионов где живут или куда выезжают охотники случись что, обратиться не к кому.
 
Турок, Сделаю тему где будет список зарегистрировавшихся экспертов и закреплю её важной. Любой желающий сможет ее видеть, ну и соответственно сможет обращаться в личку к любому эксперту или задавать вопрос в разделе, на который будут отвечать только эксперты.
 
Зря беспокоится Турок.Закрытый форум будет в основном по одной тематике,которая не сходит с языка ни у одного охотника-собаковода это как сделать так, чтобы не было разнобоя в охотничьем собаководстве, начиная с племенного Положения и кончая Правилами состязаний и испытаний.Эксперты будь они РОРС или РКФ призваны делать одно общее дело и поэтому им легче и безболезненно найти общий язык между собой и придти к общему согласию.Вспомните полемику на страницах этого форума по филдь-трайлу. Это был не форум, а какой-то базарный гвалт и хамство.Что из этого вышло? Главный оракул фильд-трайла Мацокин стал представителем России в ФЦИ ( см. Вестник РКФ №3(95) за 2011 год стр.4)
 
Ей-ей не понимаю глубинной сути предлагаемого нововведения. ИМХО, Питерхант сайт охотников.
С моей точки зрения охотник с тридцати-сорока-пятидесятилетним стажем может дать массу уроков новоявленному эксперту III категории (уверяю всех форумчан, что бывают эксперты охотничьего собаководства, которые и ружья в руках никогда не держали). Ну какая ценность консультации от такого человека? О чем его можно спрашивать?
Если Владимир,tvi55, ведет речь о нормативных документах по которым проводятся выставки или испытания (состязания), то их можно просто найти в Инете и без обращения к конкретной «касте».
А вот массу вопросов на форуме, с предоставлением фотографий своих собак, с вопросами «А почему!!!» мы получим. При этом, отмечу, что судить об экстерьере собак по фотографиям – нонсенс. Если какой-либо эксперт возьмет на себя такую смелость – я лично усомнюсь в его квалификации. К тому же в соответствии с правилами проведения выставок (хоть охотничьих, хоть служебных, хоть декоративных) оценка экстерьера, вынесенная ЭКСПЕРТОМ, не оспаривается. Грубо говоря – поставил вашей собаке эксперт «хорошо», утритесь, и ждите следующей выставки.
Еще один момент – предложенный закрытый раздел. ИМХО, чистейшей воды плагиат с сайта Догэксперт. Но там сайт изначально позиционировался как сайт ЭКСПЕРТОВ (переведите, просто, наименование сайта на русский язык). А Питерхант тем и ценен, что на нем равны ВСЕ и «давить» авторитетом эксперта на владельцев собак, ИМХО, неправильно, непорядочно да и «мелко». К тому же мне лично непонятно какие общие темы могут быть, по большому счету, у эксперта - островных легавых и эксперта норных собак?
Чтобы не сложилось впечатление, что я не «в обойме» - подписываюсь:
7. эксперт II категории по породам и испытаниям лаек, руководитель породы ЛЗС Клуба ЛООиР Карпенко Олег Анатольевич.
 
Эт точно ! Заткнул вас догэксперт-утритесь и ждите пока он смилостивица ! А на питерханте традиции демократии и толерантности, нет такого авторитаризма ! Как эксперты влияют на собачников и собак, так и у собачников здесь появляется возможность на них влиять и на неопытных экспертов.
 
1. Трусов Владимир Иванович (Ник tvi55) - Эксперт РКФ по испытаниям Спаниелей и Ретриверов. Эксперт РФОС II категории по породам и испытаниям породы Спаниели. Эксперт РФОС III категории по испытаниям Ретриверы.

Круто!

--- Добор поста---

Эт точно ! Заткнул вас догэксперт-утритесь и ждите пока он смилостивица ! А на питерханте традиции демократии и толерантности, нет такого авторитаризма ! Как эксперты влияют на собачников и собак, так и у собачников здесь появляется возможность на них влиять и на неопытных экспертов.

-Полностью согласен!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу