• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Забытые средства навигации. Какой компас выбрать?

Автор темы

Москаль

Участник
Регистрация
13/04/07
Сообщения
303
Реакции
81
Адрес
Вологда
Для знакомых
Илья
Оружие
ТОЗ-34Р, МР-153, Тигр 7,62*54R, МР-94, Браунинг Бар 2 30-06
Собака(ки)
Русско-европейские лайки Тайна и Ветка, ЗСЛ Умка
Мой друг хочет подарить отцу навигатор. Есть мысль у него подарить не навигатор а телефон с навигатор, чтоб все в одном так сказать=) Телефончик Nokia 6210. Посоветуйте знающие люди как быть. Что лучше не мудрить и взять просто навигатор или все-таки телефон? Или может есть у кого такой, поделитесь впечатлениями.
 
Илья, ты знаешь, лично я противник всех этих фич "25 устройств в 1-ом". Хотя все зависит от того, что хочет получить владелец :) Не видел хороших навигаторов в мобильниках (смартфонах, кпк и т.п.)
ИМХО, лучше либо хороший мобильник, либо навигатор.
А в какую сумму знакомый хочет уложиться? Может быть что-то и порекомендуем.
 
Спасибо за ответы, я честно говоря сам противник устройств содержащих в себе все что можно и нельзя. Но вот друга переубедить сам не мог=)
Тогда посоветуйте, можно ли взять нормальный навигатор за 12 - 15 тыс. рублей?
 
Я вот то же подумываю о 60Сsx! на форуме информации вроде как хватает?
 
повторюсь, мне навигатор не зачем, у кореша батя рыбак. Навигатор ему нужен чтоб места отмечать где клюет. Вроде так.
Я сам честно говоря вообще не сторонник ни какой электроники на охоте. Весной когда на ток ходим с другом, я запрещаю даже мобильниками пользоваться. А то что за охота получается, стоим на тяге или на подслухе сидим, а тут музыка из кармана.
 
Тогда посоветуйте, можно ли взять нормальный навигатор за 12 - 15 тыс. рублей?
Да конечно можно!
Это уже очень достойный навигатор будет.
Можно у Алексея взять (посмотри тему, где он предлагает в два раза дешевле навигаторы), можно в магазине искать.
Я бы рекомендовал 60CSx или Колорадо. Хотя последний, хоть он по ошибочному мнению некоторых и не отмирает :ad: :ae: , лично мне не понравился из-за неудобства управления.
 
Дело в том, что 60-ки (не в обиду вледельцам) начинают отмирать (возьмем к примеру карту ТОРО 6.0).
Олег, не будем спорить, просто маленькое замечание: карты есть, прибор работает, что еще от него нужно. Так что все это от лукавого :)
 
Во первых надо определиться где будет использоваться навигатор. У меня КПК Asus c нвигатором. Как машинный вариант, это еще вполне ничего. Но для леса вещь обсалютно непригодная из-за неудобства использования, да капризен к погодным условиям. Если навигатор будет активно использоваться по назначению на природе, то однозначно нужно покупать отдельно специализированный вариант. Если в машине и в городе, тогда сойдет и все в одном. ИМХО.
 
Да какие обиды, встретимся еще в лесу :9:
Шутка.
 
Всем спасибо, очень благодарен!!!
ey.gif
 
батарея в телефоне с навигатором работает часа 2,+ капризен, ударов боится, влаги.
лучше штатный навигатор подарите и будет бате друга щастье!
 
Я бы рекомендовал 60CSx или Колорадо, а тогда чем эти аппараты лучше чем Vista HCx? Хотелось бы узнать.
 
Главный недостаток Vista - маленький экран, это оч. не удобно.
У меня Summit - та же Vista, только память встроенная, 24мб.
Маленькая память - тоже минус кстати, карта ЛО ещё влезает, а если куда ехать - переписывать приходится...
Сейчас себе хочу купить Колорадо 300, 60CSx - на мой взгляд - модель прошлого сезона :)
 
У меня Glofish x 500+ КПК, с новигаторм Новител. Я очень доволен, езжу и на охоту и по стране и по городу, сейчас версия обновилась, есть опция пробки. Но я пользую его и для работы, почта интернет
 
Сейчас себе хочу купить Колорадо 300, 60CSx - на мой взгляд - модель прошлого сезона
Зато управление у 60-го не в сравнение удобнее, имхо.
 
Себе долго выбирал между 3мя моделями: GPSmap60Сх (барометр и компас нафиг не нужен - только жрет энергию), Colorado 300 и Oregon 300. В итоге взял 60Сх - управление обалденое - все понятно и без описания, Экран большой и яркий - видно и без подсветки, время работы - одно из самых рекордных! Плюс неубиваемость и влагозащита - что еще надо от надежного навигатора? (да и нашел в инете за 8500)!
Coloralo - конечно покруче, но в ущерб энергопотреблению и управлению! А в лесу или на болоте понтоваться особо не перед кем, там надежность важнее...
ИМХО.
 
Мне показалось ,что вопрос о том брать ли телефон(смарт) с жопсом.Самому интересны ответы. Купил ,обрадовался а теперь весь в сомненьях.Нокиа Е66 ,класс.И красиво и полезно .Поехал ,а в лесу стоп в гору.Теперь думаю блютус приемник приобретать что ли?Зарядки на день не хватает.Хорошо если авто рядом .
Сумбиан этот достал.Ничего путного для него нет.ВинМобайл на каждом углу,а для меня ничего.Если уж брать с жопсом то только с виндовс мобайл,для него хоть программ и карт в инете море.
А еще лучше полноценный навигатор( только не испытывать опуская в воду) и спутниковый телефон. У нас зона покрытия самая большая у МТС,и та вдоль трассы Сыктывкар-Киров.Про спутниковый я конечно шучу.А если серьезно ,как он работает и сколько ест.в смысле энергии и из кармана?
 
Рома, у меня простой Етрекс без карт, экран как у Висты. Машину и записанные точки нахожу без проблем. Недостаток его тупость в поиске, не работает в глухом лесу, ну и нет карты, где реально находишся на месности. У Висты есть эти недостатки? Чесно, присматриваюсь к этому аппарату из-за размеров и энергоёмкости.
А два в одном, для охоты очень не удобно, да и хлюпинькие эти аппараты.
 
барометр и компас нафиг не нужен - только жрет энергию
барометр и мне не нужен, а вот компас использую постоянно, он требуется при медленном движении по лесу или болоту.
По удобству использования 60-ок - не согласен, по мне в 76-м кнопки удобнее расположены, а в Колорадо вообще отлично сделано управление.
Всё это сугубо индивидуально, надо просто попробовать.
Oregon 300 - сенсорное управление, стрёмно такой в лес брать, да и не предназначен он по моему для леса - производителем...
 
Сверху Снизу