• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Рыбалка в Норвегии вопросы ???

Автор темы

Dmitry_K

Участник
Регистрация
29/12/05
Сообщения
246
Реакции
53
Адрес
СПБ
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1996
Оружие
ИЖ-27ем-1с; Gamo Hunter 440; WH 90
Собака(ки)
Сибирский хаски
Всем привет!
Вопрос в следующем
Есть ли конкретные места,ссылки на норвежские сайты или личный опыт по рыбалке в этой стране...
Основная вводная хотим съездить в этом году в августе-сентябре недельки на две...
Место заезда через Мурманскую область, соответственно интересует информация о северной норвегии...
Заказывать через посредников неохота поскольку реально дороже выходить чем напрямую....
Да и поездка планируется на авто, поэтому можно и несколько мест посетить...
Да и еще есть желание взять с собой собак, поэтому проживание нужно с животными...
Так что если есть опыт прошу поделиться....
Заранее спасибо!!!
 
Привет Дмитрий! Самое верное -это набрать в поиске что-то типа "Рыбалка в Северной Норвегии" и будет тебе счастье с номерами тлф. и адресами
 
Привет Дмитрий! Самое верное -это набрать в поиске что-то типа "Рыбалка в Северной Норвегии" и будет тебе счастье с номерами тлф. и адресами
так в том то и дело что в поисковиках в основном наши агенства, а меня интересуют именно ПРЯМЫЕ ссылки на норвежские базы, а если еще там кто то ловил и может поделиться информацией то вообще замечательно
 
Вот, тут нарыл сайт в Норвегии рускоязычный. Вроде как толково:

Туризм


Мож кому пригодится.
Фотографии доставили, не удержусь, пихну сюда, модераторы! не казните!:

l_ksfjordl_ksfjord_656326e - копия.jpg saida - копия.jpg stabursdalen1 - копия.jpg torsk - копия.jpg


Не реклама, действительно фото понравились!
 
Дима! У меня друзья 8-го июля выдвигаются, я не могу к сожалению. На трех машинах, на самый север Норвегии.
Смета получилась, по 50 000р., на брата. Без агентства, едут сами. В стоимость входит все полностью. Паром, платформа, бензин, проживание, ну все! Едут на две недели!
Если такой бюджет устраивает, то по приезду могу все разузнать, все концы и явки. Нужно?
 
Если такой бюджет устраивает, то по приезду могу все разузнать, все концы и явки. Нужно?

Интересно конечно, правда уже забронировал котедж в местечке гесавер в 30 км от Нордкаппа:cc:
отправляюсь 20 го августа
цель палтус и камчатский краб
по цене аренда котеджа с катером обошлась в 3000 евро на 6 взрослых и 1 ребенок на неделю
но и о других местах узнать тоже интересно
по приезду сбацаю отчетик

--- Добор поста---

да и еще вопрос
где в Питере есть магазины торгующие снаряжением для морской рыбалки
хотелось бы посчупать посмотреть, да и комплектик другой взять не думаю, что в норвегии дешевле выйдет
пока что самую ролную информацию по Норвегии вот отсюда подчерпнул
Морской рыболов - SeaAngler
 
Имею контакты базы на острове Соройя ( провинция Финмарк , около г. Альта ) , сам там был , проверял - достойно . Койко место и место в катере стоит примерно 27-28 тысяч , на неделю .
Одежду можно купить : avi-outdoor.ru там есть пара неплохих костюмов Фишинг и Хоса , и достойная термуха . Снасти тоже подскажу . Если интересно пишите .
 

Вложения

  • IMG_2926.jpg
    IMG_2926.jpg
    179,9 KB · Просмотры: 333
  • IMG_2933.jpg
    IMG_2933.jpg
    146,4 KB · Просмотры: 271
  • шк 074.jpg
    шк 074.jpg
    166,2 KB · Просмотры: 261
  • шк 180.jpg
    шк 180.jpg
    98,2 KB · Просмотры: 290
  • шк 060.jpg
    шк 060.jpg
    110,1 KB · Просмотры: 303
  • IMG_2941.jpg
    IMG_2941.jpg
    133,7 KB · Просмотры: 338
Если кто летом хочет съездить, то уже нужно бронировать!!!
 
нечего там делать две недели,спина отвалится:ck:норг2 014.jpgнорг2 082.jpgDSCN0972.jpgDSCN1005.jpg
 
eXpert, напишите пожалуйста контакты базы на острове Соройа. Собираюсь ехать в Альту в начале апреля. Нормальных сайтов , чтобы забронировать рорбу или коттедж нет. Может с вашей помощью что-нибудь выгорит.
 
А для того чтобы порыбачить просто визы достаточно будет или нужно еще документы оформлять?
 
Если палтус на прицеле, то предполагается рыбалка морская. Лицензия не требуется, но плавсредство только местное, арендованное. Если ловить в фиордах, то просто арендуется лодка с мотором, никаких доков не требуется, в Балангене 400 крон - день (5 л. бензина) простая лодка, коттеджи от спартанских (300 крон - сутки), до вполне приличных. Лично сам не ездил, с югами не совмещается))), друган ездит каждый год.
 
Палтус это круто, мы тоже на него замахнулись, и он нам зацепился, вот только в лодку поднять его не смогли, потом были две поклёвки похожие на палтуса. Видео сняли как палтуса крюками гладим и всё. Потом море штормило и не до палтуса, ловили треску и всё подобное. В море только на нормальной лодке можно ловить, так как волна там когда раскачает около трёх метров. При такой волне особо не поснтмаешь видео. Ловить на волне можно, но идти под мотором, это жесть, медленно не пойдёшь, а на полном ходу лодка вылетает так, что винт в воздухе оказывается. В хорошую погоду мы ушли на 24 км от берега, карта на навигаторе закончилась, и только по этому мы стали смотреть на растояние. Лодка в аренду даётся с тремя баками топлива, 60 литров, с таким количеством надо её и вернуть. Сами катались на заправку, можно купить топливо на базе, где жили, но там оно на 10% дороже. Лодка 6 метров,моторы у нас были ямахи 50 сил. Всё было отлично, вот погода подвела, в следующем году хотим поехать и опять на тоже место.
 
но плавсредство только местное, арендованное
почему только арендованное, можете мне поведать?
Собираемся в Норд на авто, товарищ в компании собирается брать катер с собой.
 
почему только арендованное, можете мне поведать?
Если выход в море, то там условности. Доки на прибрежное плавание, "пароход" соответствующий. Друган говорит проще арендовать. А во внутренних водах, в том числе фиордах, никаких доков не требуется, ни для арендованной лодки, ни для своей. Я коряво выразился, можно и свое, но для моря проще арендованное.))))
 
Сверху Снизу